Позиции хорошо забытого сайта.Обновился.Проблема с позициями

123
AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#11

Вообще я смотрю вы метите на ВЧ ключи. С ними быстро полюбому в ТОП не выйдешь.

Для начала стоит нч-сч ключи подтягивать, они уже и вч потянут за собой.

А какая у вас региональность? Может лучше продвигаться в конкретном городе типа

"Регистрация предпринимателей и юридических лиц в Уфе" или вы по всей России работаете?

Ну и т.к. сайт всеже для деятельности компании, может стоит пока не ссылочки закупать а в том же директе рекламную компанию пустить?

А то читал недавно, какойто умный дядя из гугл говорил, что поисковики могут подозрительно относиться к сайтам с околонулевой посещаемостью на которые активно появляются ссылки. Что в принципе логично, типа откуда у сайта с посещаемость меньше 10 человек в день появилась ссылочная масса)

Ну а с точки зрения покупки ссылок наверное вам лучше пока покупать трастовые крауд ссылки на всяких тематических форумах.

Но это всё лишь моё ИМХО и мысли вслух, т.к. коммерческими проектами не занимался)

SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#12
Rifler:
Ждите. Доморощенные самопалы в такой конкурентной тематике по сч не вылезут так быстро никак. Для успокоения души проверьте какие-нибудь совсем микрочастоты. Если их найдете в топ-20-30, то все нормально, просто нужно наращивать внешний и внутренний жир.

Спасибо за мнение! Но в Яше не наблюдается даже микрочастоты, хотя последние страниц 7-10 именно под них выкладывались. Проблема, что пока всё за выдачей(

---------- Добавлено 22.03.2019 в 08:30 ----------

AudioGeek:
Вообще я смотрю вы метите на ВЧ ключи. С ними быстро полюбому в ТОП не выйдешь.
Для начала стоит нч-сч ключи подтягивать, они уже и вч потянут за собой.

А какая у вас региональность? Может лучше продвигаться в конкретном городе типа
"Регистрация предпринимателей и юридических лиц в Уфе" или вы по всей России работаете?

Ну и т.к. сайт всеже для деятельности компании, может стоит пока не ссылочки закупать а в том же директе рекламную компанию пустить?

А то читал недавно, какойто умный дядя из гугл говорил, что поисковики могут подозрительно относиться к сайтам с околонулевой посещаемостью на которые активно появляются ссылки. Что в принципе логично, типа откуда у сайта с посещаемость меньше 10 человек в день появилась ссылочная масса)

Ну а с точки зрения покупки ссылок наверное вам лучше пока покупать трастовые крауд ссылки на всяких тематических форумах.

Но это всё лишь моё ИМХО и мысли вслух, т.к. коммерческими проектами не занимался)

Благодарю за ответ. Процент ВЧ от общего количества запросов очень низкий. Если смотреть все составленно СЯ, упор в продвижении на сайте на СЧ, сейчас основное внимание НЧ. А Вы про какой ТОП? В 50 бы влетететь, как было, а то сейчас +100).

Регион - Мск, привязан и в вебмастере, в Я.Услуги (ссылка их недавно проиндексировалась), и через телефон.

С ссылками работаю, закупаю крауд и вечные, хотя последние мне так себе. Изучаю эту тему. Пользуюсь сейпом, может посоветует другие сервисы, биржи?

В закупке соц.сигналов, репостах видите смысл?

Или может послветуете флрумчан или раздел, кто поможет с хорошими ссылками?

Заранее спасибо за ответы.

SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#13

Итак, что имеем на данный момент. Сайт начал потихоньку двигаться) судя по топвизару и спайвордсу большая часть что прилетела из 100+ осела и уже несколько апов сидит в ТОП-10. В Гугле из-за сотки прилетело процентов на 30 больше запросов, чем в яше. ВЧ конечно нет, но часть-выше среднего залетело и в 10ку.

В целом я глянул когда закинул сайт на переобход и было это намного позднее, чем писал ранее. Про базу писал, за эти 2 месяца «отклеил» лишь н1 от схемыорг, добавил перелинковку и блок в подвал. Ну и конечно затарился ссылками как трастовыми, дорогими на тематических сайтах, так и говноссылками, эксперементировал и увлекся)))

Сейчас все твердят про ПФ.

Помогите советом, где взять дешевый трафик хотя бы? Стоит ли вложиться в таргетинг, покупать банкры на тематических форумах?

Сейчас делаю соц.сети и инсту))

Стоит ли гнать народ через группы Хрумаком к примеру? Типо тоамплин) С сылками это дало хороший результат

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
seo_lawyer:
Сейчас все твердят про ПФ.
Помогите советом, где взять дешевый трафик хотя бы?

Дешевый трафик - дешевые поведенческие с закономерным итогом - дно. Юриспруденция нигде, а особенно в Москве, не является низкоконкурентным сегментом. В переводе - даже если делать все и правильно (а сейчас это не так), то это небыстро и дорого. А по дешману - маемо, шо маемо

В метрику хоть немного повтыкать пробовал? Это всяко полезнее, чем сапоссылки с УГ

Производство жести методом непрерывного отжига
SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#15
LazyBadger:
Дешевый трафик - дешевые поведенческие с закономерным итогом - дно. Юриспруденция нигде, а особенно в Москве, не является низкоконкурентным сегментом. В переводе - даже если делать все и правильно (а сейчас это не так), то это небыстро и дорого. А по дешману - маемо, шо маемо

В метрику хоть немного повтыкать пробовал? Это всяко полезнее, чем сапоссылки с УГ

Ну дорого-понятие относительное. К примеру, я сейчас понял, что ссылки стоят действительно дорого по сравнению с другими тематиками-не услугами. Я больше имел ввиду, что директ запускать, это дорого и я этого делать не хочу.

Дешевый трафик-хоть какой-то)) Или толку не будет от этого? С соц.сетей как-то прогнать, не?

Сейчас нет смысла смотреть метрику, в ней нет ничего, 10-15 посетителей в день. Можно конечно «задерживать» и этих, но как-то не серьезно)))

Что думаете о размещении в агрегаторах и досках объяв?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16
seo_lawyer:
что для юр тематики считаю достаточным

Это ошибка. Всем и, даже вам, насрать что вы там считаете. Важно только то как считает поисковик, а в этом разрезе у вас, для формирования вывода, должны быть цифры.

seo_lawyer:
Что-то не так и есть повод волноваться?

Новичок + перегретый ТОП + Москва + бизнес = есть повод волноваться?

seo_lawyer:
Что-то изменилось в отрасли, т.е. алгоритмах?)))

... за два года? Нет.

seo_lawyer:
там был небольшой текст, написанный с точки зрения юриспруденции

Это было правильно и хорошо, т.к.

seo_lawyer:
по образованию и роду деятельности юрист

дело в том, что как носитель языка и специалист, вы не можете написать плохой текст с точки зрения ПС (ну или юрист как сеошник).

В вашем положении следует вернуться к этой работе. Берите один ключ из СЯ, которое вы собрали, например: "Регистрация акционерного общества" и пишите статью с пошаговой инструкцией как это делать. Продавайте через обучение, никто из ваших клиентов не будет делать это самостоятельно, а те кто будут регистрироваться по вашей статье своими силами, составят костяк аудитории сайта и оплатят ваш труд трафиком.

При написании текста, вообще забудьте о seo и прочей ереси. Ибо этот результат не имеет отношения к "регистрации акционерных обществ" и технически выглядит как говно.

Все это из-за того, что вы подгоняете его под требования, которых строго говоря нет. Пишите как юрист.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#17
samimages:


Новичок + перегретый ТОП + Москва + бизнес = есть повод волноваться?


... за два года? Нет.

Ну раньше было проще, повторюсь, сайт без особых манипуляции болтался в топ-30, а с 2019 года, как-то с натягом все.

С цифрами в pr-cy не разорался, поэтому анализ и не провожу в нем конкретно по запросам.

Можете показать пример любой свой ключ где результат есть и технически это не выглядит как говно. Может я хоть пойму в цифрах, хотя с цифрами не работаю)))

Сейчас от копирайтеров отказался, планирую потихоньку писать сам, но если писать прям инструкции...уник будет низким, но посмотрим, что решит ПС)

Спасибо за дельный ответ, кстати!!!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
seo_lawyer:
уник будет низким

ПС не использует шингловую уникальность за неимением надобности... да и вы не используйте; пишите по-честному сами и проверять нечего.

Я когда говорю о технической части, я именно ее и имею ввиду, т.е., буквально, неверные решения технического аспекта, например: 5-ть заголовков h4 c текстом: Нужна помощь? Мы свяжемся с Вами!, строго говоря яб их вообще через css выделил, если уж захотелось.

У ПС есть обработка заголовков, так что не очень верно пихать туда чего попало.

...(H2 - В чем разница) - понимаете, да?

seo_lawyer:
С цифрами в pr-cy не разорался, поэтому анализ и не провожу в нем конкретно по запросам.

Суть там в том, что "ключевое слово" должно быть "ключевым" в тексте, а не в мыслях автора. Для этого существуют языковые корпуса с ранжированием по частоте вхождений и прочие интересные штуки.

Но это все не важно, т.к. по задумке, носитель языка применяет его статистически правильно, при условии, что он не высасывает из пальца всякую чушь не пытается растянуть текст (налить воды), контролирует слова-паразиты и прочие стоп-слова.

Люди которые могут помочь - редакторы, они как раз приводят творческую мысль в правильную форму... ну или сами с усами.

В контексте данной ветки, все это будет влиять на объем и плотность ваших текстов, а соответственно и на их ранжирование. Так что обращать на это внимание можно и нужно.

Можно так проверять понял вас Яндекс или нет. В обсуждаемом примере - нет

SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#19
samimages:
ПС не использует шингловую уникальность за неимением надобности... да и вы не используйте; пишите по-честному сами и проверять нечего.

Я когда говорю о технической части, я именно ее и имею ввиду, т.е., буквально, неверные решения технического аспекта, например: 5-ть заголовков h4 c текстом: Нужна помощь? Мы свяжемся с Вами!, строго говоря яб их вообще через css выделил, если уж захотелось.

У ПС есть обработка заголовков, так что не очень верно пихать туда чего попало.

...(H2 - В чем разница) - понимаете, да?

Спасибо! Да, после Вашего поста только на них и обратил внимание. Другие парсеры и анализторы, как-то не выделяли этот момент. Я часть страниц проверял в Арсенькине с конкурентами именно по заголовокм.

С этим более или менее понятно. Будем проверять.

По тексту тоже посмотрю. Тут как Вышло я зачем-то писал, писал, точнее писал копирайтер и надо было заливать потихоньку и смотреть результат, как хавает ПС, а я взял и выложил разом 70+ текстов) сейчас попробую сам, пытаясь не "затачивать" под сео.

Посмотрим на результаты...

Опыта-то полно, правда писать иногда лень, ну или времени нет))))

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#20

ТС, вы за 4 месяца доехали до Директа?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий