SEO-копирайтинг должен умереть

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
8836

Предыстория: написал человек (не суть кто) и предложил за отзыв написать статью. Оказалось, что он тестово написал для нас две (обращался мой помощник). Вычитал я их и... Хотел размазать тут "по существу", но тупо прикреплю скрин моего ему ответа касательно выполненной работы. От предложения бесплатной статьи, разумеется, отказался - даже задаром не надо (работа, само собой, будет оплачена после правок, не переживайте). Короче:

Пишу это сюда с тем, чтобы сео-спецы наконец поняли, что Интернет - это чертовски динамичный рынок, который развивается по экспоненте. То, что было актуально год назад, не будет актуально сейчас, а то, что актуально сейчас может переставь таковым являться уже через 3 месяца. Но некоторые все еще (ну да, и сеошники, чего греха таить) работают так, как будто застряли в 2004 году. Один из руководителей в моей команде точно подметил, что подобное - это уже деформация. Спрос рождал предложение, которое теперь не актуально, но писать по-другому подавляющее большинство не умеет и, скорее всего, вряд ли научится. Требуйте писать так, как должно было быть написано, если бы мир не слышал о кейвордс, другого пути нет. Сейчас - инерциально еще это все будет волочиться, но в будущем - аллес.

P.s. как обычно - ни с кем не пытаюсь спорить и что-то навязать, взгляд изнутри, так сказать.

Пойду жопой на снег сяду.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#1

Где же те самые seo-спецы, к которым массово пришло понимание?

Что-то мне кажется, не на серче.

И рады бы писать без "купить по низкой цене корм для худых кошек с доставкой в Тагиле", но если есть ключ - спорить с заказчиком?)

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#2

Хотелось бы увидеть по какому ТЗ работал копирайтер

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3
Пришел:
Где же те самые seo-спецы, к которым массово пришло понимание?
Что-то мне кажется, не на серче.

Не пришло у большинства, поэтому и пишу. Иначе смысл бы.

Пришел:
И рады бы писать без "купить по низкой цене корм для худых кошек с доставкой в Тагиле", но если есть ключ - спорить с заказчиком?)

Не нужно использовать поисковые фразы, это технически не нужно. Вот и весь секрет. А если заказчик требует писать такое дерьмо - от него проще отказаться, потому что когда свалится текстовый фильтр, "виноватым" будете строго вы.

---------- Добавлено 23.10.2017 в 19:45 ----------

_sniffer_:
Только вот сомневаюсь, что толковыми копирайтерами кто-то делиться захочет

Я без особой надежды, но вдруг)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
Seo-Seo:
но писать по-другому подавляющее большинство не умеет и, скорее всего, вряд ли научится.

Этот плач Ярославны про плохих копирайтеров на данном форуме не затихает уже n-е количество лет.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

Я готов предложить принципиально новый смысловой формат рекламных текстов. Но готовы ли владельцы сайтов и пользователи воспринимать такие тезисы как "Ремонт квартир с умеренной криворукостью" или "Дорогущая стоматология - цена бодрит, результат удивит","Натуральный собачий корм - намешали всякого гавна, но собакам нравится"....🍿

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6

Бардо, а про полиграфию можешь?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

Полиграф Полиграфыч отец отечественной полиграфии?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8
Nekada:
Бардо, а про полиграфию можешь?

"Типография" Шариков" - неоправданно дорого, но не так чтобы совсем убого. Нечто среднее между полной лажей и стандартом. Но мы стараемся Плюс каждая сотая листовка бесплатно - чего тебе ещё надо, товарищ?".

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9

Ну вот. Тест на креатив пройден с блеском. И, можно сказать, ни единого ключевого слова, как и просили!

Надо еще слово "листовки" убрать, чтобы совсем было по ТЗ. Каждый 100-й кусок бумажного листа бесплатно!

Во, теперь хорошо.

ТС, бери Бардо, в общем.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10

А казалось бы!!!

Всех в БАН!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий