Смысл использования текстовых анализаторов (ТА)

12
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
3019

Коллеги, имеет кто-то положительный опыт использования текстовых анализиторов (ТА) в настоящее время?

Меня, например, больше интересует оптимизация под Яндекс который анонсировал свой Палех. Суть нового алгоритма, по-моему, как раз нивелирует всю эту возню с вычислением количества вхождений и т.д. Т.е. вопрос стоит ли использовать ТА? Можно ли на основе их анализа делать вывод о том, как выстраивать тексты для ТОП-а?

[Удален]
#1
Futuris:
Т.е. вопрос стоит ли использовать ТА?

те которые сейчас существуют - бесполезны

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#2
burunduk:
те которые сейчас существуют - бесполезны

Изящный ответ 😂 . Подождем тех, которых еще не существует.)) А лучше, как обычно, просто осмысливать головой контент.:)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#3

Я че-то не вкурил. Причем Палех к текстам? Как бе Палех это к релевантности заголовков.

Вот Королев, это больше к текстам....

Если нет риска бадена, то оптимальным анализатором будет - прочитать текст.

В случае с баденом имеет смысл смотреть тошноту биграмм, это вам арсенкин или пиксель тулс в помощь.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4

Тарасов Роман, Можно я спрошу не по теме? :)

А кто вообще доказал что есть такое понятие как тошнота да ещё и биграмм? Почему не триграмм?

Google News and Google Discover SEO.
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#5
Тарасов Роман:
Я че-то не вкурил. Причем Палех к текстам? Как бе Палех это к релевантности заголовков.

Да, конечно я перепутал алгоритмы. Я имел в виду Королев.)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6
vvovvo:
Тарасов Роман, Можно я спрошу не по теме? :)
А кто вообще доказал что есть такое понятие как тошнота да ещё и биграмм? Почему не триграмм?

Анализ сайтов улетевших под Баден. Единственное, что их объединяло зашкаливающие биграммы в сравнении с топом выдачи. Анализ триграмм такого не выявил, точнее есть зависимость, но не всегда.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#7

Сколько раз нужно утверждать, что материал, бесполезный с точки зрения решения проблемы пользователя, будь он составлен по лучшему ТА, не принесет трафика...

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#8
Тарасов Роман:
Анализ сайтов улетевших под Баден. Единственное, что их объединяло зашкаливающие биграммы в сравнении с топом выдачи. Анализ триграмм такого не выявил, точнее есть зависимость, но не всегда.

Что такое N-граммы, быграммы, я знаю. Я пытался выяснить у Алексея Трудова что такое тошнота биграмм, но он мой комментарий не опубликовал и никак не ответил.

Считаю, что нельзя доверять исследованиям в которых половина выводов непонятно на чём основана.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
vvovvo:
Что такое N-граммы, быграммы, я знаю. Я пытался выяснить у Алексея Трудова что такое тошнота биграмм, но он мой комментарий не опубликовал и никак не ответил.
Считаю, что нельзя доверять исследованиям в которых половина выводов непонятно на чём основана.

Мне за последние пять месяцев регулярно попадаются сайты под Баденом. Народ получает фильтр и бежит к копирайтеру в соплях и слезах.

Проверял страницу, которую яндексоиды предлагают в качестве примера переспама и анализировал топ по запросу. В итоге получалось следующее, тошнота по биграммам:

Сайты в топе 1,5-5% (в зависимости от тематики);

Страница с переспамом 9-15%.

Один был сайт с тошнотой в 22%, но там было видно невооруженным глазом, что это писец.

С триграммами такой четкой закомерности не выявил.

Поэтому, в целом склоняюсь, что биграммы стоит проверять, хотя признаю, что на выборке из 9 сайтов точные выводы сделать сложно.

B
На сайте с 17.01.2014
Offline
76
#10

Там где у конкурентов по 30-50 повторов (каталоги и тп), Вам тоже нужно будет делать и дело даже не в анализаторах и тп, а в ком факторах

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий