Софт-тематика: адсенс отключает показ объявлений на сайтах

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
1073

Всем привет !

Последнее время гугл совсем разбушевался - отрубает показ объявлений на сайтах с софт-тематикой. При этом никаких нарушений нет, ссылки на лицензионный софт ведут на официальные сайты разработчиков.

Судя по всему их смутили кнопки со словами "скачать бесплатно", а чтобы посмотреть куда реально ведут ссылки они не смогли.

У кого наблюдается схожая ситуация или это я только попал под невменяемую раздачу ?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1
netscout:
Всем привет !

Последнее время гугл совсем разбушевался - отрубает показ объявлений на сайтах с софт-тематикой. При этом никаких нарушений нет, ссылки на лицензионный софт ведут на официальные сайты разработчиков.

Судя по всему их смутили кнопки со словами "скачать бесплатно", а чтобы посмотреть куда реально ведут ссылки они не смогли.

У кого наблюдается схожая ситуация или это я только попал под невменяемую раздачу ?

Музыкальная тематика. Около 200 нарушений примерно за месяц. Ничего не блочат, всё на уровне страниц. Нарушения летят даже на откровенно авторский контент. Отправляю на перепроверку - отклоняют. После выплаты буду стучать в саппорт! Совсем с ума сошли

Rolec
На сайте с 13.08.2012
Offline
103
#2
MetadonPerec:
Музыкальная тематика. Около 200 нарушений примерно за месяц. Ничего не блочат, всё на уровне страниц. Нарушения летят даже на откровенно авторский контент. Отправляю на перепроверку - отклоняют. После выплаты буду стучать в саппорт! Совсем с ума сошли

Блокируется показ объявлений на абузной странице?

A4
На сайте с 31.03.2017
Offline
29
#3

сайты о музыкальных альбомах заблочили

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#4
Rolec:
Блокируется показ объявлений на абузной странице?

да. Реклама не показывается. Летит на всё подряд без логики. Наблюдая за действиями через вебвизор и после того, как начали рассылать нарушения на страницы с лично созданным контентом сделал такой вывод.

Написал в саппорт. Ответа еще нет.

Видно доказательств нет и те, кто проверяют, просто как будто наугад блокируют ту или иную страницу. Как уже писал в другой ветке, чаще всего обращают внимание на материалы с англ. словами. Чтобы было понятнее: Например есть материал с упоминанием в заголовке Сектор Газа - Тёща и допустим Lenny Kravitz - Fly Away, прилетит с большей долей вероятности на второе.

---------- Добавлено 26.02.2018 в 16:51 ----------

Alex430:
сайты о музыкальных альбомах заблочили

Что конкретно за сайты? Чисто инфо или с аудио файлами. Статьи свои?

C
На сайте с 14.10.2010
Offline
99
#5

Было такое, отдал на перепроверку. Поменяли нарушение на Ad Mislabeling.Убрал код.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий