vps-hosting.lv и миллион говнеца

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
12314

Здравствуйте, форумчане.

Хотелось рассказать вам о том, насколько хорош этот хостинг и как мне понравилось хостится на нем. Подробно со скриншотами разговоров можно прочитать здесь http://blare.su/2012/08/vps-hosting-lv-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5/

Если лень читать, то вкратце я хранил кэш загрузок у себя в папке. По неопытности я хранил много файлов в одной папке, около миллиона. Да, дофига, но кто из нас не ошибается. Хранить я их начал примерно в мае, а в конце июля мне отключили хостинг. Сначала сказали что там что-то не так, я ответил сразу же и попросил включить, чтоб исправить мои косяки. Сказали ок, но лучше возьми бесплатную акцию по улучшению сервера, типа бесплатное разовое администрирование. Вот тут я и ступил, надо было не брать. После этого мне сказали что у тебя там куча файлов и они прям сильно тормозят все, хотя эти файлы не использовались с мая, это было что-то вроде архива. Потребовали с меня денег, а когда я отказался, стали, а вернее стал, поскольку там один человек в саппорте, который сам себе же ген. директор, хамить. Хостинг был оплачен до конца августа, но больше его не включали. Даже не дали выкачать базу с сервера.

Так что пользуйтесь на здоровье, отличный хостер.

В заголовке одна из фраз ген. директора

starosta009
На сайте с 15.04.2010
Offline
74
#1

Хостинг отличный, техподдержка хорошая. Сам пользуюсь хостингом второй год.

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#2
blare:
Здравствуйте, форумчане.
Хотелось рассказать вам о том, насколько хорош этот хостинг и как мне понравилось хостится на нем. Подробно со скриншотами разговоров можно прочитать здесь http://blare.su/2012/08/vps-hosting-lv-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5/

Если лень читать, то вкратце я хранил кэш загрузок у себя в папке. По неопытности я хранил много файлов в одной папке, около миллиона. Да, дофига, но кто из нас не ошибается. Хранить я их начал примерно в мае, а в конце июля мне отключили хостинг. Сначала сказали что там что-то не так, я ответил сразу же и попросил включить, чтоб исправить мои косяки. Сказали ок, но лучше возьми бесплатную акцию по улучшению сервера, типа бесплатное разовое администрирование. Вот тут я и ступил, надо было не брать. После этого мне сказали что у тебя там куча файлов и они прям сильно тормозят все, хотя эти файлы не использовались с мая, это было что-то вроде архива. Потребовали с меня денег, а когда я отказался, стали, а вернее стал, поскольку там один человек в саппорте, который сам себе же ген. директор, хамить. Хостинг был оплачен до конца августа, но больше его не включали. Даже не дали выкачать базу с сервера.

Так что пользуйтесь на здоровье, отличный хостер.

В заголовке одна из фраз ген. директора

Про говнецо это верно вы! Вы же его и устроили! То есть вы считаете нормальным хранение в одной папке более миллиона файлов? при том что это VPS! Берите дедик и хоть изнасилуйте его, а пока вы на VPS вы подчиняетесь правилам оферты, а там сказано что если ваша деятельность по знанию либо по не знанию (а не знание не освобождает от ответственности) нарушает работу других пользователей то вы будете отключены, так есть, так было и будет у всех хостингов!

То что из за вашего vps лег целиком сервер на котором находятся и другие клиенты для вас видимо норма! Вам честно написали, возместите то что мы возместили вашим соседям в виде продления услуги из за простоя серверов по вашей же вине и мы запустим его, вы отказались и еще тут быкуете утверждая что все вокруг козлы а один вы умничка.

Ест правила и вы их нарушили, притом нарушили жестко поставив нас на выплаты остальным клиентам, так что селяви но как выше и написано либо возмещение потерь наших и людей либо не будет никакого разговора. Пока вы используете в рамках договора никто к вам претензий никогда не предъявлял, спрашивать вы не спрашивали о том можно ли устраивать такой бардак на файловой системе или нет, так что тут целиком ваша вина и блокировку вы получили ну не запросто так как вы тут пытаетесь рассказать. Язык есть, могли спросить перед тем как создать файловую таблицу неимоверных размеров, гугл тоже никто не отменял там это уже миллион раз на форумах и в мануалах разбиралось что нельзя делать такие архивчики ибо потом будет больно!

К слову - этот ваш мега архив файлов потом удаляли почти целые сутки, так что сделали вы делов, расплатились расторжением договора (что в договоре прямым текстом и указано между прочем), так что исход сего заранее был предрешон. Включать его в том состоянии никто бы не включал ибо он бы сново положил остальных клиентов, так что ваши требования дайте я там наведу порядок сродни поговорки: Поздно пить Баржоми когда почки отказали. Это к тому что думать нужно было до нагиба всего сервера, а не когда нагнули, если у вас такое мировозрения и превыкли так делать то совет один - в руки дедик и там насилуйте, там никто не войдет и ничего не скажет.

Или вы еще возмутитесь что на шаред хостинге, ой мол какие плохие, отключают за сверх нагрузки скриптов? ) Берите адекватно тому что вы там делаете и никогда ни с кем не будет проблем, 90% проблем от слишком большой хитрости.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#3

blare, искреннне сочувствую Вам. Бывают ситуации, когда не понятно вина хостера или клиента. Тут же все очевидно - приятный и весьма адекватный по общению инженер поддержки просто мутирует под конец и начинает нести феерическую ахинею :/

Усложняет то, что и ситуация не с виртуальным хостингом, где подобное развитие событий можно хоть как-то объяснить технически, а VPS.

Единственная платформа виртулизации, где подобное может привести к задержкам в работе (повторюсь, лишь задержкам, ни в коем случае не отказу) - это OpenVZ, где крайне легко ограничиить число используемых системой файлов - это задача хостера.

Иные системы - ESXi, KVM, XEN, не подвержены этой проблеме по архитетурным особенностям.

Итого, резюмирую, для меня загадка, как миллион файлов мог вывести из строя ноду, очевидно, на Вас просто перенесли отвественность за какой-то иной косяк.

Все сказанное выше, мое мнение как человека и не имеет никакого отношения ко мнению нашей компании.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#4

Вы выплачивали что-то другим клиентам? У вас есть пруф? Когда лежал мой впс от ддос атаки, мне никто не выплачивал. Тем более сумма, которую я оплатил за месяц вперед все покрывала.

Давайте так.

Первый вопрос. Почему из-за моих действий лег сервер, если файлы не использовались более 2-х месяцев? Почему он не тупил когда я их создавал, а лег только спустя длительное время? Я надеюсь, вы будете здесь адекватнее отвечать, чем в личной переписке.

Второй вопрос, почему из-за какого-то принципа вы не дали мне сделать бэкап, это нормальная практика у всех хостингов. Вы делаете бэкапы ежедневно, отдали бы последний образ и все. Вы присвоили себе мои данные, а это неправильно. Если вы расторгаете договор, дайте возможность нормально уйти.

Любой хостинг отключает до устранения причины. Наворотить по незнанию можно многое, как правило в гугл никто не лезет, когда надо сделать что-то очевидное. Вот если бы я искал причины медленной работы, я бы на это натолкнулся на такие советы.

Я делал этот архив на домашнем компьютере, все удалилось за час.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#5
blare:
Я делал этот архив на домашнем компьютере, все удалилось за час.

Видимо, у домашнего компьютера ресурсов больше 🤪 /"свободных", конечно же/

А по теме - сочувствую.. Ситуация не из приятных. Своеобразный метод "привлечения к ответственности за незнание.."

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#6
ivan-lev:
Видимо, у домашнего компьютера ресурсов больше 🤪 /"свободных", конечно же/
А по теме - сочувствую.. Ситуация не из приятных. Своеобразный метод "привлечения к ответственности за незнание.."

Если ресурсы небольшие никто не мешал им удалять их по частям. Своим существованием работе системы они никак не мешали.

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#7
blare:
Вы выплачивали что-то другим клиентам? У вас есть пруф? Когда лежал мой впс от ддос атаки, мне никто не выплачивал. Тем более сумма, которую я оплатил за месяц вперед все покрывала.

Давайте так.
Первый вопрос. Почему из-за моих действий лег сервер, если файлы не использовались более 2-х месяцев? Почему он не тупил когда я их создавал, а лег только спустя длительное время? Я надеюсь, вы будете здесь адекватнее отвечать, чем в личной переписке.

Второй вопрос, почему из-за какого-то принципа вы не дали мне сделать бэкап, это нормальная практика у всех хостингов. Вы делаете бэкапы ежедневно, отдали бы последний образ и все. Вы присвоили себе мои данные, а это неправильно. Если вы расторгаете договор, дайте возможность нормально уйти.


Любой хостинг отключает до устранения причины. Наворотить по незнанию можно многое, как правило в гугл никто не лезет, когда надо сделать что-то очевидное. Вот если бы я искал причины медленной работы, я бы на это натолкнулся на такие советы.

Я делал этот архив на домашнем компьютере, все удалилось за час.

Вам никто и ничего не обязан, обязаны вам пока вы клиент и не нарушаете работоспособность систем и своим соседям.

Почему нельзя хранить столько в одной папке читайте в манах по линукс файловым системам

https://www.google.lv/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#https://www.google.lv/blank.html

https://www.google.lv/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&sclient=psy-ab&q=ext3+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2&oq=ext3+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2&gs_l=hp.3...2403.192633.0.192852.24.24.0.0.0.0.70.1312.24.24.0...0.0...1c.5CL53afqss0&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=f2172245522b090f&ion=1&biw=1920&bih=955

то что вас Бог не сподобил пролистать это спустя 3и недели и устраивать тут срачь ну откровенно на вашей совести. Гугл в руки и там все написано, приносить вам что-то на блюдечке с голубой каемкой никто тут не будет, обучать вас и учить основам тоже никто не брался. Ваше знание как и не знание целиком на вашей совести.

Если уж заикнулись о нормальной практике то нормальная практика когда клиент общается с хостером до того как он учудит и спрашивает а хорошо ли если я вот такое сделаю, но это не про вас, вы же на NFS создали этот бардак и там он с ваших слов идет, а почитать о том как устроены файловые системы оказалось не судьба.

В любом случае это все большой офтоп ибо факт вылета был и можете вон постом выше прийти к ним взять систему и устроить им такой же разнос, а то очередной хостер который в скрытой форме себя предлагает но понятия не имеет о том что вы делаете и на что у вас фантазии хватило.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 12:41 ----------

blare:
Если ресурсы небольшие никто не мешал им удалять их по частям. Своим существованием работе системы они никак не мешали.

Так о том и речь что почти сутки вытирали этот бардак используя маски ибо rm отказывался жевать такое количество файлов и маска была на 3-4 символа!

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#8

вы не ответили ни на один вопрос

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#9
ivan-lev:
Видимо, у домашнего компьютера ресурсов больше 🤪 /"свободных", конечно же/
А по теме - сочувствую.. Ситуация не из приятных. Своеобразный метод "привлечения к ответственности за незнание.."

Из практики жизни

на серверах висит не один клиент и у 50% как правило идет не плохая нагрузка, притом что встречаются люди которые не далеко ушли в понимании серверных систем от ТС, так что там это лавинообразно все происходит, пока сидит один такой умник то все не заметно как правило, но когда 2-3-4-5 и в зависимости от бардака у них FS таблица файлов разрастается до неимоверных размеров а если заглянуть в доку по тому же ext3 то видно что он читает переходя по адресу и читает весь блок даже при запрсе одного файла из данных папок, даже тупо при переходе через cd в папочку, так что любое чтение такой таблички оборачивается огромным проседанием производительности.

Так что читаем мат часть и думаем перед тем как делать все кеши в одну папку или уплоады картинок в одну директорию, работать оно будет но по мере разрастания вам же создаст огромный геморой. Проще заранее брать делить структуру хоть по тем же годам и месяцам и туда все писать.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 12:47 ----------

blare:
вы не ответили ни на один вопрос

Про обязан не обязан читали? Вам ответили еще почти месяц назад, вина ваша, подставили вы своих соседей, а расплачивались за ваш гемор мы. Вопрос закрыт.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 12:51 ----------

Pavel.Odintsov:

Итого, резюмирую, для меня загадка, как миллион файлов мог вывести из строя ноду, очевидно, на Вас просто перенесли отвественность за какой-то иной косяк.

Все сказанное выше, мое мнение как человека и не имеет никакого отношения ко мнению нашей компании.

В манах это все описано, в хабре полно статей о том как не надо делать по данному вопросу, ваше мнение скорее всего от того что вы не сталкивались с подобными ситуациями когда FS таблица разрастается до жутких размеров, но могу обрадовать - все впереди ))) придет такой вот один два, не дай Бог попадут на одну машину и ваше мнение резко изменится.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 12:58 ----------

ТС просто перегнул и поставил рекорд, проверяется просто - тушишь его систему и о чудо работа нормализуется, поднимаешь и LO и wa улетают так что кто тут прав кто не прав значения не имеет, важно одно что если человек как палец на руке создает угрозу жизни всему организму и руке конкретно то выход будет только его ампутировать, тем более он после тонны переписки и тогда и сейчас своей вины не признает а тупо ее просто допускает, мол не знали мы и сами мы не местные. Админу все равно кто прав кто виноват, тем более что это делалось бесплатно и не с целью выудить лишних 10 баксов у клиента, таким просто не занимаемся. Есть проблема ее обозначили, когда тупо попытались это все поудалять тогда маштаб трагедии стал на лицо.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#10

oranze, вчитайтесь внимательно в цитату:

Pavel.Odintsov:
Единственная платформа виртулизации, где подобное может привести к задержкам в работе (повторюсь, лишь задержкам, ни в коем случае не отказу) - это OpenVZ, где крайне легко ограничиить число используемых системой файлов - это задача хостера.
VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий