Представители Яндекса (плюсы и минусы).

1 234
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#21
Seventh Son:
Ну а какие действительно интересные темы есть сейчас, чтобы они начали себя проявлять? Про всякие вылеты морд/сайтов - ну это они комментировать не будут - это их внутрениие секреты, аналогчно апдейты и т.п.

Почему же. :) На разумные вопросы ответ всегда найдется.

Могу раскрыть страшную тайну, почему отличались результаты поиска при разных numdoc (или параметре "число ссылок на странице" при использовании расширенного поиска), и почему они сейчас одинаковые. Для результатов с разным количеством ссылок на страницу использовались различные кеши, а теперь кеш единый.

Вылеты морд в большинстве случаев связаны с ошибкой веб-мастера -- например, в нескольких случаях из-за неправильной настройки сервера робот получал код 400 вместо 200-го. Одна ошибка была на нашей стороне (не всегда правильно определялся главный дубликат страницы), ее мы исправили. Поэтому выпадение морд является ненормальной ситуацией, и если она встретится, присылайте URL сайта -- это поможет понять, в чем проблема и, возможно, найти ошибку. Я не обещаю отвечать на такие письма, но все обязательно будут рассмотрены.

Еще один миф -- изменение числа документов, написанное внизу главной страницы Яндекса. Уменьшение этого числа на 10-20% не связано ни с потерей кластеров, ни с расстрелом дорвеев, а вызвано удалением нечетких дубликатов страниц.

Александр Садовский.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#22

Спасибо за информативные и развернутые ответы. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
Могу раскрыть страшную тайну

Саш, ну, мы ж уже обо всем этом сами догадались и тут уже не раз перетерли. :) Так что, будет секреты Полишинеля раскрывать. Рассказал бы лучше про пару-тройку свежих фильтров, а то народ волнуется - "пессимизируют", дескать, жестоко. :D

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#24
вызвано удалением нечетких дубликатов страниц.

Александр, нечеткие дубликты всегда удаляются или могут просто

писсемизироваться?

Предположим, есть два сайта с перекрывающимся контентом.

Яндекс один из сайтов (страницы одного из сайтов) писсемизирует?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#25

Спасибо за развернутый ответ :)

Вылеты морд в большинстве случаев связаны с ошибкой веб-мастера -- например, в нескольких случаях из-за неправильной настройки сервера робот получал код 400 вместо 200-го

Довольно странно то, что это резко начало происходить с большинством веб-мастеров. Впрочем, теперь ошибка устранена - за это отдельное спасибо

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#26
wolf:
Рассказал бы лучше про пару-тройку свежих фильтров, а то народ волнуется - "пессимизируют", дескать, жестоко. :D

По просьбам трудящихся -- читайте корпоративный блог Яндекса.

Александр Садовский.

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#27
dweller:
Александр, нечеткие дубликты всегда удаляются или могут просто писсемизироваться?

Для нечетких дубликатов (если они распознаны) всегда действует четкая логика: в поиске находится либо один, либо другой.

Александр Садовский.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#28
Для нечетких дубликатов (если они распознаны) всегда действует четкая логика: в поиске находится либо один, либо другой.

Большое спасибо за ответ. Были большие сомнения по поводу некоторых сайтов,

теперь ясно, что дело в другом.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#29
Да ладно - помощи. Пусть хоть не мешают - и на том спасибо.

Во-сказал... :D

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#30
Садовский:
Могу раскрыть страшную тайну

не надо нам страшных 🙄 а то после этих тайн уж больно яндекс колбасит ;)

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий