Можно ли скопировать сайт законно?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#31
богоносец:
Заказным или ценным (1 тугрик), но с описью вложения.
Но рассмотрение этого обстоятельства судом всё равно под вопросом.

Именно. Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Но конверт отправленный простой почтой, как какое-либо доказательство, вообще не стоит ничего. Я про это если чё.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#32

И будет ли принято что-то как доказательство, и увеличит / уменьшит суд взыскание из-за чего-либо, определяет т.н. «судебная практика».

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#33

Не обязательно бумажной почтой отправлять. Проще самому себе отправить текст со своим копирайтом через крупный почтовый сервис (mail.ru, яндекс-почта и пр.), а потом в случае спора нотариально заверить наличие этого письма с его текстом и реквизитами (дата и пр.).

Таким образом нотариально будет зафиксировано наличие данного текста с вашим копирайтом как автора на определенную дату (дату отправления-получения письма). Дату и содержимое письма пользователь не может в сторонней системе поменять.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#34

вообще сомнительная для меня эта тема. особенно письмо по почте, даже с описью... будет написано что в письме текст на тему такую то... но сам текст не будет же процитирован...?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#35
krav3c:
вообще сомнительная для меня эта тема. особенно письмо по почте, даже с описью... будет написано что в письме текст на тему такую то... но сам текст не будет же процитирован...?!

На конверте дата, в конверте лежит письмо с вашим текстом и указанием вас в качестве автора. В суде письмо вскрывается и фиксируется дата существования данного текста за вашим авторством. Этот факт не доказывает априори авторства, он доказывает дату существования текста с вашим именем на нем.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36

Авторство вообще не очень доказуемо.

Но у ТС проблема не совсем с авторством... а может быть всего лишь с фобиями. А может он поработал не на себя, но понял это поздно. Таких тем тут уже было...

ps И кому по вашим законам принадлежат домены типа https://178.63.151.224/

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#37

Слушай, на срать на твой домен, взял новый и вперёд, не хошь новый,купи с историей,

У тя же не домен типа, vk com, или ok com, хрен положи и не парься вообще

Кто понял жизнь - бросил работу!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
богоносец:
кому по вашим законам принадлежат домены типа https://178.63.151.224/

суд рассудит. не сомневайся.

зы

178.63.151.224 - это не домен.

полагаю ты и сам это знаешь.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 17:05 ----------

324 79:
хрен положи
а может он девственник и боится потерять невинность? волнуется в первый-то раз.

да и вообще. хрен свой ведь не на помойке нашёл. чтобы вот так бездумно класть куда не попадя.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#39
SAlex:
суд рассудит. не сомневайся.
зы
178.63.151.224 - это не домен.

А как именно суд рассудит?.. вы вообще видели судей, которые в теме? Нужна предсказуемость.

Чё там с WikiLeaks.ORG было после разделегирования лет несколько назад.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#40
богоносец:
А как именно суд рассудит?

как надо, так и рассудит. по закону. для этого суд и нужен. работа такая у судьи - судить.

тебя не спросит. и меня тоже не спросит.

богоносец:
судей, которые в теме

к чему этот высер?

ты, что ли, хочешь быть судьей в последней инстанции? так не будет этого. отдохни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий