Не работает исключение IP-адресов

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
1079

Мне нужны IP из определённых диапазонов, поэтому в Исключение IP-адресов я добавляю CIDR которые нужно исключить, но, дивным образом он работает криво почему то...

Я получаю 100 нужны кликов, а в системе пишет 180-200, т.е. в раза. То есть я плачу за клик допустим уже не 1 грн а 2, вот какого ??

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#1

так и не понял не работает исключение ip или больше кликов засчитывается?

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#2

kymir, идут клики с исключённых IP

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3

А как ты знаешь что были переходы именно из залоченных IP? В логах сервера? Отправляешь в CRM источник/канал/ip? Аналитикс не показывает IP с 16 года, метрика вроде тоже убрала эту фичу год или два назад.

Если ты лочишь ГЕО, то никто не отменял VPN и прокси. Но пока хотелось бы узнать, как конкретно ты вычисляешь IP тех, кто перешел с рекламы.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#4

AlexPron, боюсь отвечать даже, уверен на 99% что Вы из поддержки адвордса.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#5
emtecif:
AlexPron, боюсь отвечать даже, уверен на 99% что Вы из поддержки адвордса.

Не знаю как на это реагировать. Обижаться, учитывая уровень поддержки гугла и их тягу к работе, или радоваться? Ну да ладно, берем лог сервера, закидываем в Screaming Frog SEO Log File Analyser. Переключаемся на вкладку реферралов и фильтруем gclid. Смотрим IP в ивентах.

Были ли заходы из зафильтрованных IP. Если да - проверяем настройки фильтра. Всё настроено верно, но есть переходы за последнее время? - обсуждаем дальше. Нет переходов - радуемся.

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#6

AlexPron, что тут обсуждать если в системе я вижу почти в 2 раза больше кликов чем я получил. Они мне еещ говорят что мы фильтруем клики, а оказывается они фильтруют клики своих же ботов... из диапазонов 66.102, 66.249 и т.д. Вообщем круто, бери и плати теперь за просто так...

S
На сайте с 15.02.2009
Offline
68
#7
emtecif:
AlexPron, что тут обсуждать если в системе я вижу почти в 2 раза больше кликов чем я получил. Они мне еещ говорят что мы фильтруем клики, а оказывается они фильтруют клики своих же ботов... из диапазонов 66.102, 66.249 и т.д. Вообщем круто, бери и плати теперь за просто так...

66.102.9.* это не боты, а реальные юзеры(речь именно о девятке в третьем сегменте пула), зашедшие через прокс гугла встроенный в браузер(многие из них заходят так, сами того не подозревая). В зависимости от тематики, их количество доходит вплоть до 50%. Идентифицируются через "икс-форвардед-фор".

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#8

snarl, т.е. здесь икс-форвардед-фор можно увидеть их реальные адреса?

S
На сайте с 15.02.2009
Offline
68
#9

Да, XFF выдает реальный IP, и он практически всегда из того ГЕО, который был "заказан" в кампании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий