Услуга "сложная" - важен ли статус сайта?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
640

Клиентом оказывается услуга, на которую можно смотреть с недоверием - "Гражданство РФ за 10 месяцев". ПС: законодательство полностью соблюдается, клиент давно на рынке и у него много других услуг.

И вопрос: должен ли сайт выглядеть как проект большого статусного юр. агенства с людьми в пиджачках? ... ну там яркий лендинг. Сейчас сайт простой, текст сухой и по существу, без маркетинговых тезисов. И проблема, что трафик плохо конвертируется в звонки. ПС: прошу считать, что трафик качественный, я больше на нюанс недоверия киваю.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#1
denis1981:
Клиентом оказывается услуга, на которую можно смотреть с недоверием - "Гражданство РФ за 10 месяцев". ПС: законодательство полностью соблюдается, клиент давно на рынке и у него много других услуг.

И вопрос: должен ли сайт выглядеть как проект большого статусного юр. агенства с людьми в пиджачках? ... ну там яркий лендинг. Сейчас сайт простой, текст сухой и по существу, без маркетинговых тезисов. И проблема, что трафик плохо конвертируется в звонки. ПС: прошу считать, что трафик качественный, я больше на нюанс недоверия киваю.

С недоверием для кого? Для вас? Или для тех кто ищет такую услугу?

Если это большое статусное юр.агенство то, наверное, и сайт должен быть таким.

Как то сталкивался с таким, тематика была очень похожа, но маленько не такая. В ТОПе сидели середнячки, люди в пиджаках были, но по минимуму. Чтобы не отпугнуть потенциального клиента.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#2

Мне кажется, что можно попробовать отснять небольшие видео и попробовать их вставлять на лендинг. Возможно к живым людям будет больше доверия, чем к клипартовских пиджакам, которые к тому же из общей массы конкурентов не выделяются.

Но я бы задумался скорее в целом о конкурентности самого предложения, т.е. просто ответить на вопрос: "а чем мы лучше?". Вот это клиенту и нужно продавать с лендинга.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#3
С недоверием для кого? Для вас? Или для тех кто ищет такую услугу?

Для тех, кто хочет стать гражданином РФ и находится в другой стране/городе.

Я агентство знаю хорошо, они в моей шаговой доступности ... я разработчик.

Если это большое статусное юр.агенство то, наверное, и сайт должен быть таким.

Нет! Жизнь такова, что для решения забот местных мигрантов (регистрация, РВП, паспорта, мед услуги, убежище) достаточно вагончика... Положительное сарафанного радио решает, а точней люди изначально знают о таком бизнесе ... тот же вагончик смело на сайте публикуется, вообще никаких проблем. А вот переселение в РФ это другой каленкор (к слову это и другой сайт, без вагончика, конечно).

Но я бы задумался скорее в целом о конкурентности самого предложения, т.е. просто ответить на вопрос: "а чем мы лучше?". Вот это клиенту и нужно продавать с лендинга.

Я бы сказал, что цель не "убедить, что мы лучше других рынке ... этих других раз и обчелся", а скорее цель "убедить, что данная услуга реальна, не липа, надежна". Услуга сама внешне белая, но с блатом в решениях, т.е. доля серости имеется. Ну нельзя в этой тематике записывать видео довольных клиентов с ссылками на их профили в соц.сетях ) Ну и сайт светить не позволительно, разве что, кто-то в личке согласится уделить время.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#4
denis1981:
Ну нельзя в этой тематике записывать видео довольных клиентов с ссылками на их профили в соц.сетях )

Я имел в виду не клиентов, а ваших "юристов". Сами пишете о проблемах с трастом, как его еще без отзывов набрать?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5
denis1981:
Ну нельзя в этой тематике записывать видео довольных клиентов с ссылками на их профили в соц.сетях ) Ну и сайт светить не позволительно, разве что, кто-то в личке согласится уделить время.

Нельзя-нельзя, да можно) Никто не говорит, что должно быть видно лицо клиента или что это должно быть именно видео.

Если говорить про отзывы клиентов, подумайте в сторону аудио отзывов ;)

А вот юристов уже можно показать лицом) Сказать про % выигранных дел/количество решенных задач/лет опыта и т.д + ссылки на топовые соцсети, в которых они могут сразу и написать)

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#6

Уточню - решение вопроса требует года и более 100 тысяч рублей, нюанс доверия смягчается лишь тем, что работа поэтапная и оплата ПОСЛЕ каждого этапа.

А вот юристов уже можно показать лицом)

Ответ клиента "Вы хотите, чтобы меня посадили?" :) ... продается не только юр. услуга, но и блат ...

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7
denis1981:
Ответ клиента "Вы хотите, чтобы меня посадили?" :) ... продается не только юр. услуга, но и блат ...

Когда в рекламе доктор рекламирует лекарство, как вы думаете, какое отношение он имеет к разработке этого лекарства? И доктор ли он в принципе? Но нам (зрителю, т.е. ЦА) показывают человека, который вызывает эмпатию и ассоциируется с доктором. И безусловно это влияет при покупке лекарства (у взрослых людей неосознанно, у пенсионеров на очень наивном уровне).

Нельзя не вбухивая в маркетинг и промо-материалы, получать с нуля траст. Это просто невозможно. Вы слишком прямо на вопрос смотрите: если отзывы, то от реальных людей со всеми персональными данными, если юристы, то конкретно ваши решалы и т.д. Суть - просто "красивая" упаковка. Но я подозреваю, что дело скорее в том, что у клиента нет бюджета на эту "упаковку", отсюда и сомнения.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#8
Суть - просто "красивая" упаковка ...

Очень благодарю! Мне без форумной "поддержки" сложно было говорить клиенту "надо потратиться на обновление сайта", ибо я заинтересованное лицо (разработчик), а сейчас, когда он сам видит недостаточную конверсию, это уже можно сделать.

Но я подозреваю, что дело скорее в том, что у клиента нет бюджета на эту "упаковку", отсюда и сомнения.

Изначально "да" - был выбран минимальный вариант сайта, но тратя 20К на контекст (уже второй год) можно и update сайта сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий