Adsense издевается или глючит?

P
На сайте с 12.07.2015
Offline
24
1507

Часто получаю на почту так называемые "письма счастья" от Google Adsense, а именно - отчеты о нарушениях правил AdSense издателем таким-то. При этом, в письме вообще не указано, какой сайт нарушает эти правила, в чем конкретно нарушение и все такое. Захожу в Adsense и ничего там не вижу: "колокольчик" пишет, что новых уведомлений нет, все прочтено, все до единого рекламные блоки, которые созданы на моих сайтах, работают. Потратил время и проверил все свои аж три сайта :bl: и все работает прекрасно, статус рекламных блоков - Активное. В чем прикол? Я не замечаю какого-то падения посещаемости или падение уровня монетизации. То есть, реклама работает и отображается. Что от меня хочет Google Adsense и кому мне написать, чтобы проверили все более тщательно?

Раньше такого не было и если какие-то нарушения всплывали, то я видел это в панели управления, но, как правило, в подавляющем большинстве случаев оказывалось, что никаких нарушений нет и это либо была ошибка работы системы, либо кто-то писал в поддержку этой контекстной рекламы. После того, как я отправлял отчет об устранении - никаких проблем подобного характера на ранее "сомнительных" страницах больше не возникало.

S
На сайте с 04.09.2017
Offline
16
#1

Зайдите в Settings/Policy center

Там увидите подробно, по какой причине и на каких страницах каких сайтов остановлен показ объявлений.

Делаешь - не бойся. Боишься - не делай. Не делаешь - съедят. © не моё.
C3
На сайте с 19.10.2013
Offline
47
#2

Это еще что.. Мне этот тупорылый Adsense присылает нарушение авторских прав и как пример страницу: https://сайт/genre

То есть, страница с названиями литературных жанров для них - нарушение авторских прав.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#3

гугл, как обычный обнаглевший монополист, творит, что захочет. у меня страницы пачками удаляют из поиска и приходится жалобы строчить, чтоб сайт не блокирнули https://my.su/qkhj

NO FATE
N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#4

у меня сегодня прилетело уведомление, что страница входа нарушает правила и мне необходимо убрать рекламный банер с этой страницы, а как если он сквозной?

Бред какой-то)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
neexforg:
у меня сегодня прилетело уведомление, что страница входа нарушает правила и мне необходимо убрать рекламный банер с этой страницы, а как если он сквозной?
Бред какой-то)

Почему бред? Какое дело гуглу до вашей криворукости?

На страницах без контента размещать Адсенс запрещено. Не можете сделать так, чтобы код Адсенса не вызывался на странице авторизации, так заплатите программисту, который решит эту проблему. Но проще же Гугл обвинять, правда?

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#6
lkm:
правда?

Чистейшая ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий