Просел доход на адсенс - 10

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
548350
Sergio Suares:
С тысячи уников Адсенс дает примерно 1$.

Меня давно мучает одна догадка...

Мне кажется что я как то не так считаю. Вот Вы, когда пишите "с тысячи уников" вы имеете ввиду 1000 уникальных посетителей сайта, верно?

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
A
На сайте с 13.06.2018
Offline
4
#1

stp2001, 3 тыс. уников в сутки Вы считаете мало? Я так не думаю.

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#2
Kenta:
Меня давно мучает одна догадка...

Мне кажется что я как то не так считаю. Вот Вы, когда пишите "с тысячи уников" вы имеете ввиду 1000 уникальных посетителей сайта, верно?

Первые пишут, что у них CMP 1$, но молчат какой именно CPM и смеются над вторыми.

Вторые сокрушаются, что у них CPM 0.5$ и молят первых рассказать как они достигли 1$.

Хотя первые имеют ввиду CPM страниц, а вторые CMP показов объяв.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#3

О, сегодня ночью получил клик за 29$ с Израиля) Удивлен был, ибо сайт не работал несколько часов. И только в 0.10 по МСК включил его...Думал, что снимут, но всё ок)

Блок: 336х280.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#4
Kenta:
Меня давно мучает одна догадка...

Мне кажется что я как то не так считаю. Вот Вы, когда пишите "с тысячи уников" вы имеете ввиду 1000 уникальных посетителей сайта, верно?

Прошу прощения, уточню. Считаю с тысячи визитов, как уникальных (заходят впервые), так и повторных.

Vanzent:
Первые пишут, что у них CMP 1$, но молчат какой именно CPM и смеются над вторыми.
Вторые сокрушаются, что у них CPM 0.5$ и молят первых рассказать как они достигли 1$.
Хотя первые имеют ввиду CPM страниц, а вторые CMP показов объяв.

Я имел в виду не доход с тысячи показов страницы / объявления, а именно с тысячи посетителей от всех блоков Адсенс/РСЯ. В моем случае невооруженным глазом заметно, что РСЯ дает больше.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#5
stp2001:
Адекватность результатов сравнения напрямую зависит от количества трафика. Чем больше трафик, тем адекватнее результат.

Да тоже не всегда. С этими качелями по доходу +-10-20% от месяца к месяцу бессмысленно эксперименты ставить, тоже заметил.. 🍿

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#6
Vanzent:
Первые пишут, что у них CMP 1$, но молчат какой именно CPM и смеются над вторыми.
Вторые сокрушаются, что у них CPM 0.5$ и молят первых рассказать как они достигли 1$.
Хотя первые имеют ввиду CPM страниц, а вторые CMP показов объяв.

Пожалуйста разъясните что такое CMP и CPM

Можно прям вот так ссылками, типа RPM это https://support.google.com/adsense/answer/112030?ctx=tltp&hl=ru

Я просто не могу понять почему все так зациклены на CPM - это всего навсего "cost per 1000 impressions" и переводится как "цена за тысячу показов". И относится исключительно к объявлениям которые размещены по принципу "оплата за 1000 показов" они конкурируют с объявлениями "оплата за клик" Что такое CMP я вообще не в курсе.

Не вижу смысла просто фапать на CPM.

---------- Post added 17-06-2018 at 21:44 ----------

Sergio Suares:
Прошу прощения, уточню. Считаю с тысячи визитов, как уникальных (заходят впервые), так и повторных.



Я имел в виду не доход с тысячи показов страницы / объявления, а именно с тысячи посетителей от всех блоков Адсенс/РСЯ. В моем случае невооруженным глазом заметно, что РСЯ дает больше.

Верно понимаю что вы в Аналитексе эти данные смотрите? (касательно Адсенса конечно, а не РСЯ)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#7
Kenta:
Верно понимаю что вы в Аналитексе эти данные смотрите? (касательно Адсенса конечно, а не РСЯ)

Данные о просмотрах страниц светятся в кабинете Адсенса, но я сравниваю их с данными Яндекс Метрики (количество визитов), реже - с Гугл Аналитикс.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#8
Sergio Suares:
Данные о просмотрах страниц светятся в кабинете Адсенса, но я сравниваю их с данными Яндекс Метрики (количество визитов), реже - с Гугл Аналитикс.

В адсенс вы про этот показатель говорите?

png 132.png
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#9
Kenta:
В адсенс вы про этот показатель говорите?

Вы невнимательно читаете? Я писал: Считаю с тысячи визитов

jpg 1.jpg
K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#10
Sergio Suares:
Вы невнимательно читаете? Я писал: Считаю с тысячи визитов

Ясно, понятно, спасибо за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий