PBN - позитивный опыт с EBN или BulkBuyHosting?

TJ
На сайте с 20.06.2018
Offline
10
1154

Всем привет,

интересует если у кого есть позитивный опыт работы с Easy Blog Networks или Bulk Buy Hosting для размещения PBN?

Под сеть с ~20+ сайтами выглядит самым простым и оптимальным ($/сайт).

Но интересует как на практике обстоят дела.

Всем спасибо,

буду благодарен за отзывы/советы!

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#1

Я бы не касался этого даже 10-ти метровой палкой.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
Y
На сайте с 29.03.2018
Offline
3
#2

чего разве эфекта не будет ?

ТЫ да ТЫ иди Сюда ! хочешь $$$ ВОт тебе тема ! САйт Топ Партнерак ! Affi-master.com вот тебе еще телега @affimaster ну ты это,,, если что заходи
TJ
На сайте с 20.06.2018
Offline
10
#3
seoanddev:
Я бы не касался этого даже 10-ти метровой палкой.

Можно узнать причину?

Из того, что я понял, сайты будут раскиданы по разным shared hosting и будут соседствовать как с такими же pbn (в небольшом количестве), так и с кучей обычных сайтов.

Я понимаю, что в варианте, когда PBN состоит из 1000 сайтов - приемы совершенно иные, но что делать в случае 20-30 сайтов? Покупать отдельный shared для каждого сайта - и дорого и муторно с управлением.
В моем случае еще добавляется использование VCC, что и еще более удорожает и усложняет процесс.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#4

Размещаюсь на Buy Bulk Hosting, около 50+ пбнов. Все в порядке, проблем нет, супорт отвечает быстро, каждый сайт со своими днсами и айпишками. Вордпресс встает без проблем. Рекомендую.

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

TJ
На сайте с 20.06.2018
Offline
10
#5
seto:
Размещаюсь на Buy Bulk Hosting, около 50+ пбнов. Все в порядке, проблем нет, супорт отвечает быстро, каждый сайт со своими днсами и айпишками. Вордпресс встает без проблем. Рекомендую.

Большое вам спасибо за ответ!

Не подскажете, были-ли у вас DMCA complains?

Интересует - передают-ли они (BBH) данные владельца сайта по таким запросам?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6

ТС, ну допустим не за день, ну и не за неделю - но собрать то все нужные вам шареды вполне осилите? Узнать, сколько общих IP дают, и потом размещать 200 доменов на всех этих аках за $40 в месяц, а не за $360. Зачем бабло на ветер сливать-то каким-то балк хостингам?

TJ
На сайте с 20.06.2018
Offline
10
#7
XPraptor:
ТС, ну допустим не за день, ну и не за неделю - но собрать то все нужные вам шареды вполне осилите? Узнать, сколько общих IP дают, и потом размещать 200 доменов на всех этих аках за $40 в месяц, а не за $360. Зачем бабло на ветер сливать-то каким-то балк хостингам?

Абсолютно согласен, если речь идет о нескольких PBN сетях и 200-500-1000 доменах.

Однако, для 1 PBN из ~20 сайтов, это (хоть и супер надежно):

1. Дорого (куда дороже, чем BBH)

2. У меня высокий риск DMCA, поэтому все нужно регистрировать используя VCC. А это +20% к затратам, на ровном месте, и +100% к усложнению управления и платить разу за год.

Тут из серии - 5 доменов - легко, 500 доменов - легко, а вот 20-30, если делать все "по книжке" - дорого и проблемно. Посему и приходится срезать углы, дабы не сливать деньги на ветер (в данном конкретном случае).

А так - вы абсолютно правы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий