как написать статью на основе нескольких источников - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2018, 13:32   #1
Кандидат наук

По умолчанию как написать статью на основе нескольких источников

Как вы пишите статью на основе нескольких статей? Сколько источников берете? Допустим есть СЧ ключ, вы вводите в яндексе и смотрите структуру конкурентов статей и создаете свою? На сколько глубоко раскрываете тему ? Ведь Сч ключ можно раскрыть и на 100 тыс символов портянку. Или тупо делаете рерайт из топ-10 источников?
dkv023 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.07.2018, 15:47   #2
Marikss
Дипломник

По умолчанию Re: как написать статью на основе нескольких источников

Ознакомится с ТЗ, начать собирать материал. Если тема не понятная, то выбираю 4-5 источников,читаю, далее ищу тексты, думаю чтобы с них взять и потом уже собираю все вместе.
Marikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:03   #3
dkv023
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: как написать статью на основе нескольких источников

Цитата:
Сообщение от Marikss Посмотреть сообщение
Ознакомится с ТЗ, начать собирать материал. Если тема не понятная, то выбираю 4-5 источников,читаю, далее ищу тексты, думаю чтобы с них взять и потом уже собираю все вместе.
что значит ищу тексты? а как практично это выглядит? Как выбираешь 4-5 источников? Тупо смотришь топ-10? Как составляешь план тупо по Н2-Н4 источников? Выписываешь ли нужные отрывки текстов в отдельный ворд или тупо сразу пишешь-рерайтишь открыв 2 окна в одном источник текста в другом ворд.
Старый 20.07.2018, 17:15   #4
jabjab
Просто красавица! :)

Отправить сообщение для jabjab с помощью ICQ Отправить сообщение для jabjab с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Marikss Посмотреть сообщение
А вы точно автор? Точно-точно? Этот, как его.. целый копирайтер, да? (нарочито убиваясь: ааааа, куда катиццо миииир)
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 20.07.2018, 22:20   #5
ShitRewriter
Студент

Цитата:
Сообщение от dkv023 Посмотреть сообщение
Или тупо делаете рерайт из топ-10 источников?
Да, но зачем так много? Двух-трёх хватит. Проблема не в том, что вы перечислили, а в том, чтобы найти норм исходники без воды водянистой.
ShitRewriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:59   #6
serezka
Профессор

ТС, вы хотите узнать как рерайт писать, или всё-таки как текст оптимизировать? А то вы всё в кучу смешали, но это 2 совершенно разных вопроса.

Цитата:
Сообщение от dkv023 Посмотреть сообщение
Как выбираешь 4-5 источников? Тупо смотришь топ-10?
Как как... каком кверху. Спросите ещё, в какой ПС ищет и через какой браузер. Не самому же додумывать...
Старый 20.07.2018, 23:16   #7
bridal777
Академик

Я когда сам писал - находил инфу на разных источников, потом собирал все написанное воедино своими словами. Получался обстоятельный текст, раскрывающий суть вопроса.
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:16   #8
dkv023
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: как написать статью на основе нескольких источников

Цитата:
Сообщение от ShitRewriter Посмотреть сообщение
Да, но зачем так много? Двух-трёх хватит. Проблема не в том, что вы перечислили, а в том, чтобы найти норм исходники без воды водянистой.
Я имею ввиду стоит задача написать статью под главный ключ который я стырил у конкурента. Я вбиваю в яндекс этот ключ, просматриваю h2-h6 заголовки всех топ-10 ссылок Примерно составляю план и дальше хз как поступать, брать сразу нужные куски из разных этих источников (которые из топ-10 по нужному мне ключу). Таким образом писать создавать статьи будет быстрее, но наверное качество среднее.

---------- Добавлено 21.07.2018 в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от serezka Посмотреть сообщение
ТС, вы хотите узнать как рерайт писать, или всё-таки как текст оптимизировать? А то вы всё в кучу смешали, но это 2 совершенно разных вопроса.

Как как... каком кверху. Спросите ещё, в какой ПС ищет и через какой браузер. Не самому же додумывать...
рерайт и оптимиз по моему одно и тоже. Пишется все под главный ключ и ясно что все под Яндекс

---------- Добавлено 21.07.2018 в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от bridal777 Посмотреть сообщение
Я когда сам писал - находил инфу на разных источников, потом собирал все написанное воедино своими словами. Получался обстоятельный текст, раскрывающий суть вопроса.
как собирал ? Выписывал в отдельный текст файл или сразу в текст готовый? А как же план структура статьи и т п ?
Старый 21.07.2018, 16:35   #9
Kenta
Mai-Pen-Rai

Ставится задача по определенному ключу. Идем в вордстат, накидываем примерный скелет статьи, иногда меняем ключ, смотрим какие витальные подсказки можно будет заюзать в статье, если посещалка по ним маленькая, оставляем как H2, если нет, берем на заметку и потом под них напишем статью.

По собранным ключам ищем материал в интернете, изучаем тему. Бывает, натыкаемся на разные данные, уточняем верные. По ходу дела набрасываем тезисы под каждым H2

Далее пересказываем (пишем) все своим языком, естественно с оглядкой на требования гугл и/или яндекс

Отдаем редактору для проверки орфографии и прочих замутов русского языка.

Оформляем статью - картинки, видео, цитаты, списки, таблицы и т.д.
Старый 21.07.2018, 16:41   #10
unspace
Академик

ТС, не вижу в чем проблема. Ваш вопрос из разряда "А как дышать?". Ну как? Просто взять и вдохнуть воздух, как еще объяснить? Также и копирайтеры. Да хоть 20 источников используешь. Просто берешь и пишешь. Если человек этого не умеет, то...ну значит не умеет, что тут еще сказать.

Как я пишу на свой сайт или особо хорошим заказчикам.
1) Смотрю ключи по вордстату, чекаю конкуренцию.
2) Смотрю поисковые подсказки.
3) Смотрю конкурентов, сразу отделяю самых нормальных.
4) Составляю структуру статьи (иногда даже этого не делаю).
5) Определяю статьи, которые есть на моем сайте (или заказчика), с которых на эту статью можно будет поставить ссылки, либо на них нужно будет из новой статьи поставить ссылки.

И просто пишу. Оно само как то выходит. На самом деле, у меня вообще нет такого, что я прям постоянно втыкаю в другие источники. Наоборот, я на них не смотрю. Я выцепляю только факты, цифры и прочую конкретику, на основе которой пишу свою статью. Мне уровень эрудиции сильно помогает. Я очень много читал и читаю.

Последний раз редактировалось unspace; 21.07.2018 в 17:40..
unspace вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Ответ

Метки
копирайтинг , рерайт

Опции темы