Как работать с ITшниками (Крик души!)

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
5229

До зубовного скрежета ЗАДРАЛА вся ITшная братия. Скоро бензопилу возьму, и начну нести справедливость в массы.

Ситуация: Есть интернет магазин, сайт, 1С переделана полностью из 1С Розницы.

Пока мог полностью заниматься инфраструктурой сам, всё шло как надо. Потом я решил развиваться.

И пришлось привлекать сторонних специалистов.

Итог: Разработка 1С полностью, обошлась в 60 тыр и делалась 3 месяца.

Техзадание давалось под проект.

А вот синхронизация сайта (Netcat E-commerce) с 1С обошлась в 200 тыр и пол года!!! Мой бизнес на этом месте чуть не загнулся!

Делали Эти ребята http://animatika.ru (страна должна знать героев!)

Почасовая мать её оплата.

Нанимаем системного администратора, чтоб сервер работал как положено, оговариваем с ним, что должны работать бекапы, и что раз в месяц бекапы должны сохраняться на внешний носитель (винт ему был выдан). Доводим 1С до ума, всё работает.

Перед новым годом администратор требует купить пачку винтов для сервера, выбираем с ним, покупаю.

7 Января этот гений начинает добавлять в систему винты, и ложит полностью всё на*/й!

Все системы на всех винтах со всеми бекапами: Сайт, 1С, домен, обмен... Спецы по восстановлению только руками развели.

А бекапы на внешнем носителе были только ЗА МАЙ!!!!

Ё***я уродость.

ИП Мирошниченко Е. А., ИНН 550313651542. Администратор - Постнов Андрей. Страна должна знать героев

Этот удар по моему бизнесу оказался самым тяжёлым.

1Сник, который делал систему сейчас устроился в фирму, ему не до меня.

За последний год я пробовал работать с несколькими аутсорсными конторами по 1С и по администрированию сервера.

Ё***й п***ц!

1. Нужно чтобы администраторы сделали для себя доступ на микротике. Запускаю тим на своём компе, даю доступ, через пол часа микротик лежит. Сайт, 1С,... тоже. Администратор который это сделал резко занят. Итог: Весь вечер, всю ночь, весь следующий день я ЛИЧНО!!! восстанавливаю микротик после квалифицированных админов!!!!

*ля!

2. Нужно подключить онлайн кассу. Для этого нужно обновить 1С.

5!!! С*КА МЕСЯЦЕВ!!! От момента постановки задачи, до того как онлайн касса заработала. Почти 40 тыр.

И половина косяков, которые вылезли после обновления - не исправлены. Я посчитал, что с такой оперативностью, я быстрее сам 1С выучу...

3. 10 Января восстановили из майского бекапа 1С и сайт. Поскольку они были сделаны не одновременно, то вылезла куча ошибок в товарах (отображаются проданные товары). Каждому исполнителю я об этом говорил, и требовал исправить.

28!!! С*КА!!! НОЯБРЯ!!!

5!!! по счёту 1Сник. Денег даже не считаю. На сайте порядок так и не наведён.

Про СЕОшников и маркетологов... Туда можно затолкать любую сумму, без малейшего результата. Единственный вариант чтобы тебя не развели - самому быть специалистом и контролировать каждый шаг.

Сейчас мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ сайт, синхронизированный с 1С.

И уже просто опускаются руки, и всё чаще приходит мысль закрыть бизнес.

Вопрос: Как правильно работать с ITшниками? Как заставить этих ... качественно и в срок выполнить работу?

Как работать, когда нужно сделать много доработок, как их оценивать?

Потому что почасовка это - тариф лох: платишь столько, сколько скажут. И с результатом она не связана никак!

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#1

sij7,

Смахивает на храническую "непруху"... Какова стоимость часа была у ребят?

Вообще, если бизнес требует автоматизации, нанимайте в штат. Не можете позволить нанять в штат, - значит бизнес не требует автоматизации. Аутсорс почти всегда будет такой, за исключением случаев, когда компания предоставляющая услуги, будет работать на вашей территории.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#2
ibatanov:
sij7,
Смахивает на храническую "непруху"... Какова стоимость часа была у ребят?
Вообще, если бизнес требует автоматизации, нанимайте в штат. Не можете позволить нанять в штат, - значит бизнес не требует автоматизации. Аутсорс почти всегда будет такой, за исключением случаев, когда компания предоставляющая услуги, будет работать на вашей территории.

От 900 до 1100

Учитывайте что это - Омск. Т.е. цены ниже чем по стране

Думал уже взять на несколько месяцев в штат. Но они и в штате не лучше работают...

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#3

А в чём прикол вкидывать сотни тысячь рублей в разработку собственых флатформ и интеграций, когда в вебе есть огромное количество более дешевых или даже почти бесплатных решений?

Вы вкидываете 200к в программные решения при том, что это ключевая сумма, из-за которой ваш бизнес чуть не загнулся - это смехотворно, если честно. Продавать товары через лендини за 10$ было бы выгоднее, вкинув столько денег в трафик. ИМХО.

А чтобы заставить работать - надо нанимать заместителя, ака - начальника штаба. Его обязанность - это контролировать всех и е... всех, а вы в свою очередь платите деньги ему и контролируете его. Самому всё контролировать не реально, процесс контроля нужно деллегировать грамотно, это и есть хитрость управленческого дела. Это если говорить об офисе.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#4

Блин - я недавно за $300 (+ потом % с продаж) сделал магазинчик для своей VIP клиентки

Пару недель изучал Opencart - разобрался в нужных функциях

Подключил карточную оплату через squareup на US банк

Работает как часы (тестовые покупки сделали)

Пока не раскручивал.

К чему это все?

Как же cтудии умудряются крутить людей на крупные суммы?

И часто речь идет о миллионах !

Пол года назад, мне один товарищ сказал, что ему студия сделала сайт (типа frelance ru) за несколько миллионов.

Он никак не хотел верить, что на подобных этому форуму, площадках, можно найти человека, который сделал бы ему все за несколько десятков тыЩ руб

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#5
sij7:
Думал уже взять на несколько месяцев в штат.

С таким отношением толковый спец и не пойдет к Вам.

sij7:
Учитывайте что это - Омск. Т.е. цены ниже чем по стране

Какая разница для аутсорсников? Почему кто то должен делать дешевле, если уровень его знаний не хуже чем у спеца например из мск?

А что касаемо

sij7:
Как работать, когда нужно сделать много доработок, как их оценивать?

Ответ, при условии того что у Вас 1С, которая судя по всему не хило перепилена - никак. Можете попробовать работать итеративно по фикс сумме. Например есть 6 задач на месяц, согласовали разбили эти задачи на недельные спринты, которые имеют фикс стоимость и поехали. Неделя прошла, приняли 2 задачи, подписали акты, оплатили, дальше.

Idonat:
А в чём прикол вкидывать сотни тысячь рублей в разработку собственных флатформ и интеграций, когда в вебе есть огромное количество более дешевых или даже почти бесплатных решений?

Покажите связку магазина и 1С которая взлетит из коробки при условии того, что 1С не бывает не кастомизированных?

Felix Martin R:
Он никак не хотел мне верить, что на подобных этому форуму, площадках, можно найти человека, который сделал бы ему все за несколько десятков тыЩ руб

Нормальный продукт не кто не даст/сделает за бесценок. А что касаемо подделок наколенных, так их можно даже не делать, масса конструкторов существует

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#6

Все плохие, я хороший.

sij7:
восстанавливаю микротик после квалифицированных админов

Там же бекапы есть.

sij7:
Сайт, 1С, домен, обмен

Все на одном сервере?

---------- Добавлено 28.11.2018 в 10:23 ----------

Felix Martin R:
типа frelance ru)
Felix Martin R:
за несколько десятков тыЩ руб

Ссылку дайте, кто сделает подобное за несколько десятков.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#7
savingleb:


Там же бекапы есть.

Вот после этого и появились.

Самое весёлое: 3 админа сменилось, а никто бекапов на микротик не сделал)))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

sij7, Если у вас серьезный магазин, надо брать программиста в штат на зарплату. А продукт ИМ запускать не частями, а сразу сделав все, от юзабилити до программного кода.

Ощущение будто тема создана для рекламы коробочных решений.

Ошибка была в том, что вы решили все потихоньку, в итоге одно отставало от другого, люди постоянно разные, где что было не знают, код скорей всего грязный и не читаемый другими, особенно с учетом, что многое делали сами, и тд. И не слушайте не кого, хороших магазинов без доработок не бывает, коробочные верси в чистом виде бесперспективны.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#9
savingleb:

Все на одном сервере?

Несколько виртуальных машин HyperV

---------- Добавлено 28.11.2018 в 13:35 ----------

Присущ:
sij7, Если у вас серьезный магазин, надо брать программиста в штат на зарплату. А продукт ИМ запускать не частями, а сразу сделав все, от юзабилити до программного кода.

Ощущение будто тема создана для рекламы коробочных решений.

Ошибка была в том, что вы решили все потихоньку, в итоге одно отставало от другого, люди постоянно разные, где что было не знают, код скорей всего грязный и не читаемый другими, особенно с учетом, что многое делали сами, и тд. И не слушайте не кого, хороших магазинов без доработок не бывает, коробочные верси в чистом виде бесперспективны.

Коробочных решений для авторазборки нормальных не существует.

Уважаемый, классно, когда у тебя есть миллионов 10 на то, чтобы закупиться сразу нужным, заказать инфраструктуру под себя.

А если у тебя под рукой есть спец в этой области, который уже на этом собаку съел, так вообще поэма...

А когда ты годами развиваешься с нуля. Пишешь сначала сайт, с нуля. Потом переводишь его на коммерческий движок.

Потом появляется необходимость в 1С. И всё постепенно!

Конечно блин ошибка. А если делать в комплексе, то я бы вообще этот проект не вывез!

---------- Добавлено 28.11.2018 в 13:37 ----------

Idonat:
А в чём прикол вкидывать сотни тысячь рублей в разработку собственых флатформ и интеграций, когда в вебе есть огромное количество более дешевых или даже почти бесплатных решений?

Вы вкидываете 200к в программные решения при том, что это ключевая сумма, из-за которой ваш бизнес чуть не загнулся - это смехотворно, если честно. Продавать товары через лендини за 10$ было бы выгоднее, вкинув столько денег в трафик. ИМХО.

А чтобы заставить работать - надо нанимать заместителя, ака - начальника штаба. Его обязанность - это контролировать всех и е... всех, а вы в свою очередь платите деньги ему и контролируете его. Самому всё контролировать не реально, процесс контроля нужно деллегировать грамотно, это и есть хитрость управленческого дела. Это если говорить об офисе.

Бизнес чуть не загнулся не из-за затрат в 200к

А из-за того, что необходимые СРОЧНО!!! вещи делаются по пол года!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
sij7:

А когда ты годами развиваешься с нуля. Пишешь сначала сайт, с нуля. Потом переводишь его на коммерческий движок.
Потом появляется необходимость в 1С. И всё постепенно!!

Уже не раз говорилось, что зачастую при сильных изменения, лучше заново переписать всё, чем пытаться встраивать костыли по ходу. А если так делать это из итерации в итерацию, рано или поздно шалашик развалится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий