Разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#41
Denis---Player:
Сейчас особой разницы нету, копирайт или рерайт. Если уникальность 100%, спам <40%, вода <20%, фиг кто угадает, копирайт это или рерайт.

Ну, если брать "копирайт", то его вообще можно легко опознать.©

Если брать копирайтинг в классическом понимании, то там вообще нет речи об уникальности и прочей ерунде. Оцениваются другие параметры.

Если смотреть на копирайтинг, как на авторские статьи, их также легко можно опознать.

Имхо, из-за большой конкуренции на рынке в этой нише, много людей задирают ценник. Вот и вся разница.

Браво! Вы открыли новый закон экономики.

---------- Добавлено 24.06.2018 в 01:01 ----------

Martin S:


Как же я ностальгирую по СССР... Вам бы в ПТУ, Денис Плейер. Получили бы достойную профессию. Фрезеровщика, токаря или экскаваторщика. А так вам приходится вариться в среде деклассированных элементов: космополитов, хипстеров и фрилансеров, чувствуя себя чужим на этом празднике жизни.

Сейчас хорошие токаря и фрезеровщики тоже в почете. И получают неплохо.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#42
Martin S:
Так это же закон мировой экономики - чем выше конкуренция, тем выще цены.

Если на рынке много игроков, то им сложнее договориться и тем больше желающих конкурировать ценой. Демпинг называется. С какой стати цены будут расти?

[Удален]
#43

Думаю, в любом рабочем коллективе существует разделение ролей. У кого-то получается лучше одно, в другого - второе. Гораздо хуже, когда работаешь с человеком и пытаешься взвалить на его плечи то, на что он неспособен. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Получается писать на определенную тему - пусть он с ней и работает. Не любишь придумывать что-то новое, но за то отлично оперируешь чужими мыслями, превращая их в еще большую "конфетку", чем было до этого - пожалуйста, занимайся рерайтом. По-настоящему творческие личности подходят на звание копирайтером. Так что да, разделению ролей быть!

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#44
Fiariya:
По-настоящему творческие личности подходят на звание копирайтером.

Творческие личности редко становятся копирайтерами, так как для копирайтера в первую очередь важен аналитический склад ума.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#45
ShitRewriter:
Написание инфостатей и рекламный копирайтинг - это разные специализации, требующие разных навыков.
Менеджер по продажам, который не писал ничего со школы, куда ближе к составителю продающих текстов, чем рерайтер, выдающий по 20000 знаков в день.

Ничто не мешает человеку освоить все подходящие для работы навыки. Жизнь - длинная.

Топчутся на месте и не хотят расти только те, кто либо не умеет это делать, либо ненавидит свою работу. Но с такими, право, и связываться не стоит.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#46
Элизабет:
Топчутся на месте

Я как раз защищаю обратный тезис.

Повторюсь: рекламщик - это не следующий логичный этап профессионального роста для статейщика, а ДРУГАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

Логичный рост для статейщика - это журналист. Или редактор. Или вебмастер (работа на самого себя).

А реклама - это качественно иная ниша. Её можно выбрать, однако ни к росту, ни к топтанию на месте этот выбор отношения не имеет. Это ДРУГОЙ путь. Человек может прийти в рекламу "с улицы", без опыта работы статейщиком, и прекрасно себя чувствовать.

A
На сайте с 28.04.2018
Offline
3
#47
Martin S:
Так это же закон мировой экономики - чем выше конкуренция, тем выще цены. Все эти люди, которые задирают цены, просто вредители, начитавшиеся Адама Смита, с его "Булочником".

Это - закон мирового спама, а не экономики.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#48
Тарасов Роман:
Творческие личности редко становятся копирайтерами, так как для копирайтера в первую очередь важен аналитический склад ума.

Нет такой очереди. Важно всё.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#49
ShitRewriter:
Я как раз защищаю обратный тезис.

Повторюсь: рекламщик - это не следующий логичный этап профессионального роста для статейщика, а ДРУГАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

Защищайте, что хотите, но специализаций у человека может быть несколько. Это и есть развитие. Оно не только по прямой идёт, но и во все остальные стороны, когда прямая уже полностью освоена или человек сам понял, что хочет знать ещё что-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий