Wordpress и сторонняя БД

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
1300

Доброго времени суток.

Невзначай возникла задачка, ранее с которой не сталкивался, посему прошу совета.

Есть сайт на WP. Есть сторонняя MySQL БД от другого сайта не на WP. Мне необходимо на WP сайте выводить информацию из этой сторонней для него БД.

Куда смотреть, какие способы лучше использовать для этого и что почитать на эту тему?

Спасибо.

Бесплатные виджеты для сайта (https://pfka.ru). Технический анализ сайта ( https://linkonavt.ru/services/sitetechnologies ).
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

То есть надо выводить информацию из БД другого сайта, причём этот другой сайт работающий, и его БД постоянно изменяется? И есть возможность подключения к этой БД?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#2
Sitealert:
То есть надо выводить информацию из БД другого сайта, причём этот другой сайт работающий, и его БД постоянно изменяется? И есть возможность подключения к этой БД?

Да, все так, та БД наполняется из админки другого сайта. Архитектура той БД не меняется. Просто изменяется ее наполнение. В WP сайте нужен просто вывод данных и не нужно их менять.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Лично мне в этом случае не приходит в голову ничего, кроме написания костылей: процедуры подключения к той БД, конкретных запросов к БД по каждому необходимому случаю и процедур записи/вывода информации.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4
Sitealert:
Лично мне в этом случае не приходит в голову ничего, кроме написания костылей: процедуры подключения к той БД, конкретных запросов к БД по каждому необходимому случаю и процедур записи/вывода информации.

Да,только еще можно использоватьсвой класс $wpdb для создания подключения и выполнения запросов.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Sly32:
Да,только еще можно использовать свой класс $wpdb для создания подключения и выполнения запросов.

Объектно-ориентированное программирование - это вообще очень полезная вещь. Снимает кучу проблем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
sslab:
Куда смотреть, какие способы лучше использовать для этого и что почитать на эту тему?

Для начала стоит выяснить - нет ли у того, что работает со сторонней БД АПИ или др нормальных инструментов (как у ВП). Ибо лезть голыми руками в БД, конечно познавательно, опыт и всё такое, но и опыт может стать одноразовым (те бесполезно потраченным временем) и можно натворить.. неправильно/потерять при обновлении/етс.

А то может просто какого-нить RSS вполне хватит.

Sitealert:
Объектно-ориентированное программирование - это вообще очень полезная вещь. Снимает кучу проблем.

Sly32 говорит об этом

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#7

Нет, API там нет. Структура БД полностью известна, так что с этим проблем нет.

За ссылку спасибо.

У меня главные непонятки на стороне WP с желанием почитать об этом - это точка входа. Где начать писать код по взаимодействию с этой БД. Как это все соединяется с созданной в админке WP страницей. И т.п. моменты.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#8
SeVlad:
Sly32 говорит об этом

А в чем противоречие? Как раз попытки использовать ООП в Wordpress

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Sly32:
А в чем противоречие?

Мммм.. и что тебя натолкнуло на мысль о противоречиях? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий