Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#531
FairyHosting.com:
Удовихин Евгений, атаки в первую очередь пакетами меряться. И блокироаку на бордере настраивают именно на кол-во пакетов в секунду, а не полосу.

Что-то я не помню, чтобы в договорах ставили ограничение на количество пакетов в секунду, следовательно все эти доводы юридически безосновательны. Услуга должна быть оказана.

---------- Добавлено 01.12.2013 в 14:42 ----------

Удовихин Евгений:
что мы там гоняем по нему - не их дело. Так или нет, как считаете?

Лишь бы не нарушали законодательство РФ.

---------- Добавлено 01.12.2013 в 14:44 ----------

Удовихин Евгений:
Мы покупаем гарантированный канал

Я думаю Вам надо перечитать Ваш договор с ТЕЛ и предъявлять претензии, почему, оплачивая услугу гарантированного канала, Вам её не предоставляют.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#532
Что-то я не помню, чтобы в договорах ставили ограничение на количество пакетов в секунду, следовательно все эти доводы юридически безосновательны. Услуга должна быть оказана.

Пакеты/секунду будут множество вопросов вызывать.

В договоре точно есть пункт "не нарушать работу сети ЦОД" или что то в этом роде.

P.S. нашел...


2.2. Оператор вправе:
...
2.2.2. осуществлять ограничение отдельных действий Абонента, если такие действия создают угрозу для нормального функционирования сети связи Оператора;
Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#533
ware:


Я думаю Вам надо перечитать Ваш договор с ТЕЛ и предъявлять претензии, почему, оплачивая услугу гарантированного канала, Вам её не предоставляют.

Именно, прочитать и извинится перед хостером, так как вы (ваш проект) нарушает работу сети ДЦ.

Хотите попробовать доказать что ДЦ не прав, удачи и отпишете в этой ветке, а пока это все не обоснованный наезд на ДЦ.

Уважамый Удовихин Евгений, я вам сказал в прошлом сообщении, создайте ветку и посморите кто из ДЦ РФ героически готовы вас принять.

Так что это вам удачи в бизнесе с вашим подходом.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#534
iluxa85:
и посморите кто из ДЦ РФ героически готовы вас принять.

У Есервера вроде хорошие каналы в России, могут и принять :)

[Удален]
#535

Что-то за бред ... я никому ничего доказывать не собираюсь. Описал ситуацию как она есть, иметь дел с данным ЦОД'ом более не планирую. Если есть желание - вперед и с песней.

Eserver не плох, по крайней мере под 4Гбит флуда сервер не вырубают и ДЦ не падает. Хотя конечно сам сервер во время атаки лежит, т.к. там канал всего 1Гбит. Еще MSM не плохой ДЦ, там до 10Гбит спокойно переносятся, но железа для фильтрации атак пока в ДЦ нет нормального, их Cisco Guard от 1.4Гбит тестовой атаки на 5 минут зависла.

iluxa85, через 6-12 месяцев поймете о чем я писал. У меня игровые проекты, мы на "передовой" всего геморроя с атаками. Но рано или поздно страдать от них начнут все.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#536

Пускай оф. лица от компании Eserver отпишутся здесь если они готовы принять такую порцию ДДОСа.

И я думаю после такого пиара, многие пойдут в Eserver закупать дедики чтоб поднять там фронтэнд.

Ну и сами знаете, как это бывает ветка на серче хостер лежит от ддоса...и куча соплей.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#537
iluxa85:
Пускай оф. лица от компании Eserver отпишутся здесь если они готовы принять такую порцию ДДОСа.
И я думаю после такого пиара, многие пойдут в Eserver закупать дедики чтоб поднять там фронтэнд.
Ну и сами знаете, как это бывает ветка на серче хостер лежит от ддоса...и куча соплей.

во всяком случае их сеть светится у некоторых контор


root@s4 ~ # host ddosoff.ru
ddosoff.ru has address 93.170.15.90
ddosoff.ru mail is handled by 1 ASPMX.L.GOOGLE.COM.
ddosoff.ru mail is handled by 5 ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM.
ddosoff.ru mail is handled by 5 ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM.
ddosoff.ru mail is handled by 10 ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM.
ddosoff.ru mail is handled by 10 ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM.
abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#538
Удовихин Евгений:
Что-то за бред ... я никому ничего доказывать не собираюсь. Описал ситуацию как она есть, иметь дел с данным ЦОД'ом более не планирую. Если есть желание - вперед и с песней.

Eserver не плох, по крайней мере под 4Гбит флуда сервер не вырубают и ДЦ не падает. Хотя конечно сам сервер во время атаки лежит, т.к. там канал всего 1Гбит. Еще MSM не плохой ДЦ, там до 10Гбит спокойно переносятся, но железа для фильтрации атак пока в ДЦ нет нормального, их Cisco Guard от 1.4Гбит тестовой атаки на 5 минут зависла.

iluxa85, через 6-12 месяцев поймете о чем я писал. У меня игровые проекты, мы на "передовой" всего геморроя с атаками. Но рано или поздно страдать от них начнут все.

Сколько здесь всего понаписали...

По порядку:

1. Евгений, Вы не наш клиент, у Вас нет с нами прямого договора и канал Вы покупаете не у нас

2. Вы пользуетесь услугами у нашего посредника, что он Вам напел про Гигабитный канал, это уже ваши с ним дела.

3. UDP флуд, если Вы часто имеете с ним дело должны знать, как правило прилетает не 100 Мбит/с. Конкретно во вчерашней ситуации было зафиксировано больше 2 Гбит/с, а это больше чем полоса вашего посредника, дожидаться большего и держать такое на пограничном маршрутизаторе мы естественно не собираемся и отправляем ip в нулроут, и это единственно правильное решение.

Дата-центр TEL Hosting (https://hosting.tel.ru/datacenter/) Размещение серверов (https://hosting.tel.ru/colocation/)|Аренда серверов (https://hosting.tel.ru/dedicated-server/)
[Удален]
#539
abramzev:
Сколько здесь всего понаписали...
По порядку:
1. Евгений, Вы не наш клиент, у Вас нет с нами прямого договора и канал Вы покупаете не у нас
2. Вы пользуетесь услугами у нашего посредника, что он Вам напел про Гигабитный канал, это уже ваши с ним дела.
3. UDP флуд, если Вы часто имеете с ним дело должны знать, как правило прилетает не 100 Мбит/с. Конкретно во вчерашней ситуации было зафиксировано больше 2 Гбит/с, а это больше чем полоса вашего посредника, дожидаться большего и держать такое на пограничном маршрутизаторе мы естественно не собираемся и отправляем ip в нулроут, и это единственно правильное решение.

Отличный ответ. Если пишут что услуга плохая - напиши что клиент дурак, и не клиент вовсе.

1. Эм, т.е. если б договор был - ваш ДЦ не падал бы от любой атаки целиком?

2. Ну да, что еще расскажете 🍿

3. Единственно правильное решение - это терпеть атаку пока можно, чтобы в следующий раз её не было. Любой пятиклассник вам скажет, что после пары часов бесполезной траты средств интерес пропадает. Вы же своими действиями приводите к вытравливанию клиентов со своей площадки и вызываете лишь отвращение. Вы конечно можете ответить тут что угодно, а я скажу, что другие ДЦ терпят, или и вовсе нарастили мощности и не испытывают сложностей. Так что можете и дальше ссылаться на свои "право имеем" и в "договоре написано", качества сервиса вам это не прибавит. Самих то не бесит что за 30$ можно устроить флуд на всю подсеть ЦОД'а и оставить вас без работы?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#540

Удовихин Евгений, сколько вы платите в месяц за канал в 1 Гбит?

С кем именно у вас договор?

Что написано в вашем договре о размере трафика и атаках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий