стоп-слова и желтоглазый робот

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
11753

давайте составим список слов на которые реагирует желтоглазый робот ютуба (который все видит желтым и помечает желтым)

понятно что видео само по себе безопасное но из-за тупорылого робота мы теряем очень много просмотров особенно в первые дни... понятно что робот судит по названию "кажется".. имхо..

давайте опреледим как ведет себя робот. на какой тип видео, на какие названия, фразы, теги и тд

прошу делиться наблюдениями по этому поводу.

пожалуйста не засоряйте тему, каждый ваш пост должен быть полезным для других.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#1

Тематика детская. Буквально дня 3-4 назад пожелтело штук 11 роликов одновременно. Такое бывало и раньше, но при оспаривании на следующий день все зеленело, сейчас уже 3-4 дня висит проверка, из 11 пока только штуки 4 позеленело..

Желтеют как компиляции из своих уже опубликованных роликов, так и небольшие полностью новые.

По стоп словам на всех роликах четкой закономерности выявить не могу.

Из подозрительных тегов, в более свежих роликах используется слово learn (learn fruits и т.п.), в старых роликах все теги давно уже подчищены, чем они боту не понравились ума не приложу..

Причем обвинять 100% слово/словосочетания "learn" тоже не могу, есть относительно свежие ролики с нашумевшим на форуме тегом learn colors, и они вполне себе нормально живут зеленой жизнью.

Мудреный алгоритм у этого бота, скорее всего срабатывает на какую то совокупность факторов..

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#2
chaymaker:
давайте составим список слов на которые реагирует желтоглазый робот ютуба (который все видит желтым и помечает желтым)
понятно что видео само по себе безопасное но из-за тупорылого робота мы теряем очень много просмотров особенно в первые дни... понятно что робот судит по названию "кажется".. имхо..

давайте опреледим как ведет себя робот. на какой тип видео, на какие названия, фразы, теги и тд

прошу делиться наблюдениями по этому поводу.

пожалуйста не засоряйте тему, каждый ваш пост должен быть полезным для других.

Я уже понял, что стоп слова -не основной показатель. У меня в половине видеороликов слово КОНФЛИКТОВАЛ с желтым, в другой половине с зеленым. И таких примеров с разными словами-уйма!

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

У меня уже очень давно не было желтых. В начале самом я уставал нажимать проверки каждый раз после публикации. Думал что нужно заработать некий траст от ЮТ, много проверок и чтоб все ок, а у вас все еще появляются желтые.

Иногда приходят сообщение мол мы одобрили монетизацию. Но эти ролики старые и всегда были зеленые. Видать без моего ведома они стают желтые и автоматом снова зеленые, после чего приходит сообщение.

Большинство видео где было желтое я удалил. Оставил лишь парочку.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#4

Обратите внимание на озвучку, они ведь могут распознавать слова, как собственно и само изображение предметов, похожих на нечто "запретное".

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5

Любые слова влияют на то что бакс желтеет. Вообще любые. Такое ощущение, что действующий алгоритм ежесекундно подвергается тестированиям и модификациям со стороны гугловского ИИ.

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#6

Кто вообще придумал, что такие безобидные теги как учим цвета под запретом? То, что в самой теме учим цвета много автоматизированного контента не говорит о том, что нельзя использовать ключи и теги учим цвета...

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#7
Maxi8:
Думал что нужно заработать некий траст от ЮТ, много проверок и чтоб все ок, а у вас все еще появляются желтые.

такое тоже наблюдаю. на некоторых каналах такие же видео не желтеют. каналу кажется дали общий зеленый свет. такое достигается с возрастом на мой взгляд.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#8
chaymaker:
каналу кажется дали общий зеленый свет. такое достигается с возрастом на мой взгляд.

Какой должен быть возраст?

Вот например каналу год. https://www.youtube.com/channel/UCS83hSDCu-fVLvRLQ1aiktQ/about

Контент ниже среднего. Просмотров 300КК

А вот чуть больше года https://www.youtube.com/channel/UCSVnWGLirm2gOLys2jYKayw/about

Монета на всех видео

И таких каналов пруд пруди.

---------- Добавлено 24.07.2018 в 14:14 ----------

Я думаю теги и прочие метаданные ни при чем. Гугл обучает свой ИИ методом научного тыка и сбора инфы. Например, рандомно без причины, лепят желтый бакс. Юзер тут же принимает меры, которые робот анализирует и обучается на таких примерах. Т.е. идет сбор статистических данных, их обработка, анализ и, совершенствование алгоритмов самообучения ИИ.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#9
Maxi8:
У меня уже очень давно не было желтых. В начале самом я уставал нажимать проверки каждый раз после публикации. Думал что нужно заработать некий траст от ЮТ, много проверок и чтоб все ок, а у вас все еще появляются желтые.

Иногда приходят сообщение мол мы одобрили монетизацию. Но эти ролики старые и всегда были зеленые. Видать без моего ведома они стают желтые и автоматом снова зеленые, после чего приходит сообщение.
Большинство видео где было желтое я удалил. Оставил лишь парочку.

Я тоже думал, что заработал "траст". В декабре было очень много желтизны на канале, всё желтое было оспорено, остатки удалены. С тех пор, до недавнего времени, меня желтый бакс практически не беспокоил, за редкими исключениями, но вот буквально на днях свалилось сразу 11 желтых.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#10

Ни разу не видел желтый бакс у себя на канале "научный тык" мало вероятен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий