Закрывать ли от индексации пустой сайт - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2017, 20:51   #11
kalmarsw
Студент

По умолчанию Re: Закрывать ли от индексации пустой сайт

Цитата:
Сообщение от site+ Посмотреть сообщение
Теперь не то что закрываю от индексации неготовый сайт, а вообще не размещаю его на сервере до тех пор, пока он не готов, хотя бы минимально.
P.s. Кол-во статей может быть небольшим, главное, чтобы не было пустых страниц и дублей.
Неготовый сайт - это что в вашем понимании? И что значит "пока он не готов, хотя бы минимально". Минимально - это насколько в плане количества контента?

У меня сайты с технической точки зрения готовы для работы полностью. Только контента на них первое время очень мало. Вот, сейчас дилемма - закрывать их на первое время от ПС или нет?

P.s. речь идет о контентных сайтах (информационники, статейники)
kalmarsw вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 14.11.2017, 05:37   #12
Valum93
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Очень интересная тема

Хотелось бы подробнее почитать про то как быстро может яндекс засунуть сайт куда подальше. Мы вот создали 2 недели назад. Имеем 5-6 статей. Пара страниц пустых.
И ещё такой вопрос. Где то читал что чем больше статья (5-10к символов). То тем лучше статья продвигается в поиске. Но когда мы можем писать точную и дельную инфу в 2-5 предложений(и пользователь получит ответ на то что искал), стоит ли расписывать ответ на запрос пользователя на 5-10к символов?
Valum93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 08:43   #13
kalmarsw
Студент

По умолчанию Re: Очень интересная тема

Цитата:
Сообщение от Valum93 Посмотреть сообщение
. Где то читал что чем больше статья (5-10к символов). То тем лучше статья продвигается в поиске. Но когда мы можем писать точную и дельную инфу в 2-5 предложений(и пользователь получит ответ на то что искал), стоит ли расписывать ответ на запрос пользователя на 5-10к символов?
Скорее нет, чем да. С точки зрения пользователя бесит, когда нужная тебе информация закопана в куче бесполезного текста. У меня был сайт, куда я поставил компонент викторина, состоящий из десятков тысяч коротких ответов-вопросов. Одно предложение вопрос, ответ - одно-два-три слова или короткое предложение. Каждый ответ-вопрос представлял собой отдельную страницу. Так эти страницы нефигово так проиндексировались и давали хорошую прибавку к трафику. Фильтров из за этого на сайт не прилетело. Правда, количество отказов по метрике сильно выросло.
Старый 14.11.2017, 08:55   #14
zusull
Академик

Отправить сообщение для zusull с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kalmarsw Посмотреть сообщение
Неготовый сайт - это что в вашем понимании? И что значит "пока он не готов, хотя бы минимально". Минимально - это насколько в плане количества контента?

У меня сайты с технической точки зрения готовы для работы полностью. Только контента на них первое время очень мало. Вот, сейчас дилемма - закрывать их на первое время от ПС или нет?

P.s. речь идет о контентных сайтах (информационники, статейники)
Да пофигу сколько статей на сайте, если сайт настроен и оптимизирован. Главное, если контента мало теги, архивы и прочие календари отключите.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Valum93 Посмотреть сообщение
Хотелось бы подробнее почитать про то как быстро может яндекс засунуть сайт куда подальше. Мы вот создали 2 недели назад. Имеем 5-6 статей. Пара страниц пустых.
И ещё такой вопрос. Где то читал что чем больше статья (5-10к символов). То тем лучше статья продвигается в поиске. Но когда мы можем писать точную и дельную инфу в 2-5 предложений(и пользователь получит ответ на то что искал), стоит ли расписывать ответ на запрос пользователя на 5-10к символов?
Пустые страницы уберите, а то потом замучаетесь переиндексироваться. По-поводу объема статей -= это не так. Из пустого в порожнее переливать - не самая лучшая стратегия
zusull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:13   #15
edelwei$$
Умница

Отправить сообщение для edelwei$$ с помощью Skype™
Социальные сети

Хмм, то есть от заглушки больше вреда, чем пользы?
edelwei$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 18:50   #16
Пятая Свобода
Студент

Если уже внедрена структура (созданы разделы, подразделы и прочее), но нет наполнения, я бы такой сайт не выкатывал.
Яндекс скушает кучу пустых страниц и, как уже сказали выше, намаетесь потом с их переиндексацией.
Пятая Свобода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 22:32   #17
kalmarsw
Студент

Цитата:
Сообщение от Пятая Свобода Посмотреть сообщение
Если уже внедрена структура (созданы разделы, подразделы и прочее), но нет наполнения, я бы такой сайт не выкатывал.
Яндекс скушает кучу пустых страниц и, как уже сказали выше, намаетесь потом с их переиндексацией.
Не совсем понятно, что имеется в виду под переиндексацией. Ну например, у меня на сайте есть пустой раздел сайт.ру/лапти-валенки

Яндекс его проиндексировал. Затем я в этот раздел добавляю статью по адресу сайт.ру/лапти-валенки/как вязять лапти.хтмл

Яндекс через некоторое время эту статью тоже проиндексирует. И так далее. И в чем тут кроется проблема с переиндексацией?
Старый 15.11.2017, 01:45   #18
zusull
Академик

Отправить сообщение для zusull с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kalmarsw Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что имеется в виду под переиндексацией. Ну например, у меня на сайте есть пустой раздел сайт.ру/лапти-валенки

Яндекс его проиндексировал. Затем я в этот раздел добавляю статью по адресу сайт.ру/лапти-валенки/как вязять лапти.хтмл

Яндекс через некоторое время эту статью тоже проиндексирует. И так далее. И в чем тут кроется проблема с переиндексацией?
Обычно вся засада именно в этом самом некотором времени... Которое может растянутся на неприлично долгий срок
zusull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:42   #19
Пятая Свобода
Студент

Цитата:
Сообщение от zusull Посмотреть сообщение
Обычно вся засада именно в этом самом некотором времени... Которое может растянутся на неприлично долгий срок
плюсую.
У меня был проект на Wordpress, уже была внедрена структура, оставалось дело за наполнением. Заказчик торопил, я дал слабину и выложили как есть, типа по ходу доделаем. В итоге 2 месяца ушло на установление нужной картины. Справедливости ради, там ещё наложились проблемы с мусором и дублями, которые генерируeт WP.
Я к чему всё это, если есть возможность представить поисковикам сайт сразу во всей красе, или выкатить недоделанный и объективно некачественный, зачем выбирать второе?
Пятая Свобода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы