Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему? - Страница 71 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2017, 15:11   #701
S_E_O
OptiMist

Отправить сообщение для S_E_O с помощью ICQ

По умолчанию Re: Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Платоны походу уже там неадекватами стали.

Написал им Отправил страницы на переиндексацию еще вчера, однако до сих пор они висят со статусом "В очереди". Подскажите пожалуйста, сейчас неполадки с роботом?

Пришел ответ:

Следующая проверка сайта произойдёт автоматически в течение 30 дней. Этот процесс мы ускорить не можем. По результатам ограничения могут быть сняты автоматически.

Реклама
Старый 14.11.2017, 15:18   #702
Dark_Wolf
Аспирант

По умолчанию Re: Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Цитата:
Сообщение от S_E_O Посмотреть сообщение
Платоны походу уже там неадекватами стали.
А разве когда-то они были адекватными?)
Dark_Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:31   #703
Generich
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от S_E_O Посмотреть сообщение
Отправил страницы на переиндексацию еще вчера, однако до сих пор они висят со статусом "В очереди"
с переобходом сейчас вообще какая-то беда в вебмастере. Новые страницы всегда добавляю, но вот с 10 числа смотрю все "в очереди". При этом страницы уже проиндескировались
Generich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:35   #704
_MetalHeart_
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Generich Посмотреть сообщение
с переобходом сейчас вообще какая-то беда в вебмастере. Новые страницы всегда добавляю, но вот с 10 числа смотрю все "в очереди". При этом страницы уже проиндескировались
Может у них там вообще глобальные проблемы?
Сейчас куча счетчиков метрики поотваливалось (индикатор стал красным)...хотя все коды на месте. Вчера одни отвалились, сегодня к ним прибавились еще другие.
_MetalHeart_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 17:37   #705
Alex Agent
Академик

Цитата:
Сообщение от eastfish Посмотреть сообщение
А смысл от такого сайта без рекламы?
Как написали выше, лучше неделю-другую не получать с сайта дохода, и потом вернуть рекламу (но аккуратно), чем "ждать у моря погоды" и потерять в итоге позиции с концами.

P.S. Еще один сайт со снятой рекламой вышел из-под фильтра.
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2017, 18:04   #706
Дмитрий_Combox
Академик

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
Как написали выше, лучше неделю-другую не получать с сайта дохода, и потом вернуть рекламу (но аккуратно), чем "ждать у моря погоды" и потерять в итоге позиции с концами.

P.S. Еще один сайт со снятой рекламой вышел из-под фильтра.
То есть сайт типичный статейник, с ним ничего не делалось после получения фильтра, после была снята вся возможная реклама и он сам по себе за (за сколько?) надцать неделю вышел из фильтра?
Дмитрий_Combox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:33   #707
Alex Agent
Академик

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Combox Посмотреть сообщение
То есть сайт типичный статейник, с ним ничего не делалось после получения фильтра, после была снята вся возможная реклама и он сам по себе за (за сколько?) надцать неделю вышел из фильтра?
а) Да, только снята реклама (в ряде случаев - не вся).
б) Сайты выходили за срок от 3 до 20 дней.
Alex Agent вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2017, 01:00   #708
yaDreamer
Абитуриент

Smile Re: Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

С моего игрового информ. сайта сняли фильтр, который наложили 1 ноября. Нажал кнопку в 14 ноября ночью (часа 2 ночи), а сняли сегодня в 22-00 примерно, так как трафик попер ровно с этого времени, в общем сняли за часов 20 примерно.

Что я проделал с сайтом:
1. Рекламу Адсенс убрал еще до фильтра, за неделю примерно, не думаю что виноват именно он.
2. Поменял тайтлы у статей, были тайтлы менее 30 символов, то есть в поиске мусор полный и не кликабельны абсолютно (таких статей было 20% на сайте).
3. Поменял тему сайта, поставил вообще другой шаблон и настроил его, сайт изменился полностью.
4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.
5. В ручную удалил примерно 200 URL из поиска, прямо через вебмастер яндекса, в общем-то геморрой еще тот, но могли бы висеть еще месяцами, а такой расклад не очень хорош. Удалял именно старые URL по типу lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, новые URL сами попали в индекс без переобхода.
6. Не одной статьи я не правил вообще, то есть ключи, вхождения и так далее не трогал, считаю проблема была именно в URL, а не в тексте.

Позиции вернулись спустя 2 часа на некоторые статьи, на новые URL думаю максимум неделя пройдет, да и не важно это сейчас, сайт был новый, но решил после фильтра не создавай новый, а разобраться в чем проблема и решить ее, собственно и делюсь что делал.

Надеюсь чем-то помог
yaDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2017, 02:12   #709
stier
Академик

Цитата:
Сообщение от yaDreamer Посмотреть сообщение
4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.
У меня на большинстве сайтов короткие урлы, так что вряд ли это самая главная причина.
Цитата:
2. Поменял тайтлы у статей, были тайтлы менее 30 символов, то есть в поиске мусор полный и не кликабельны абсолютно (таких статей было 20% на сайте).
Тоже вряд ли причина в этом, так как длинные тайтлы Яндексу тоже не особо нравятся. Тут главное, чтобы переспама не было, а до 30 знаков или более 30 знаков - это уж точно на фильтр влиять не будет.
Цитата:
1. Рекламу Адсенс убрал еще до фильтра, за неделю примерно, не думаю что виноват именно он.
Так Яша мог собирать данные и раньше, но раздачу фильтров включить в определенное время. Большинство сайтов пострадали 25 октября, что говорит о том, что "список на расстрел" составлялся заранее, но приговор исполнили в конкретный день. 1-го ноября, кстати, у меня тоже пару сайтов ушли под фильтр.

Просто вы сменили все урлы сразу и поменяли дизайн. Поэтому, по сути, вы отправили Яндексу новый сайт. Поэтому, наверное, он и отреагировал. Многие не советуют менять урлы, так как поисковикам это не нравится. Кроме Яндекса еще же есть и Гугл...

В любом случае, спасибо, что написали. Важно, чтобы все отписывались в теме. Так мы коллективным умом найдем основные причины фильтра
stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:57   #710
Дарвин
Студент

Цитата:
3. Поменял тему сайта, поставил вообще другой шаблон и настроил его, сайт изменился полностью.
Да, это по сути новый сайт. А новые сайты яндекс очень любит (особенно, если там мало рекламы)

В моей тематике на первых местах стоят одни сайты - воришки, которые воруют тексты, стихи и.т.д - У них на сайтах минимум рекламы (еще бы, авторам ведь платить не надо). А все сайта первоисточники - на 5-8 страницах. Да, там больше рекламы, так как еще надо "кормить" авторов.
Дарвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы