Стратегия продвижения инфо сайта в Яндексе

12 3
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
2433

Решил добавить в свою коллекцию несколько инфо сайтов.

Собрал несколько сем. ядер под разные темы/ниши.

Заметил тенденцию, что везде есть четко определенный лидер. Редко когда 2-3 равносильных сайта.

Отсюда напрашивается решение - сделать свой сайт аналогичным лидеру.

Аналогичным - это в смысле структура, кластеризация запросов, схожие титлы и разделы в статьях.

И еще добавить в каждой статье или видео, или больше фото, или на 1-2 больше раздела статью сделать и т.д.

По сути сделать как у лидера ниши + чуть-чуть лучше.

Правильно ли я определяю стратегию?

п.с. В этой стратегии меня смущает только, то что мой сайт и лидер ниши будут на 90% похожи в структуре сайта и структуре статей.

п.п.с Ранее занимался только ГС и дорами. Там немного по другому. А их время проход безвозвратно. Да и пора взрослеть.

Всем спасибо за ответы!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

joost, главное - сделать статьи качественнее для читателя, а не просто рерайт. Расширять статьи больше, чем у лидера. Чтобы прочитали оба сайта и ваш был объективно лучше, а не потому что он ваш.

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#2
-= Serafim =-:
рерайт

рерайт лидера исключен

в ТЗ на статьи прямой запрет на это и требование брать инфу с нескольких источников

идентичны будут только структура сайта и статей

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
joost:
в ТЗ на статьи прямой запрет на это и требование брать инфу с нескольких источников

А сами то в теме разбираетесь. А то под ТЗ можно бреду нагнать, что поведенческие будут ниже плинтуса.

Никто хорошо задешево насторону не пишет если чо. Эксклюзив только для себя. Поэтому то он и в топе. Имею в виду гугл. В яшке фб-подобные возможно прокатывают на ура.

[Удален]
#4
joost:
Ранее занимался только ГС и дорами. Там немного по другому. А их время проходит безвозвратно. Да и пора взрослеть

От старых привычек сложно будет отойти :). Текст должен давать хорошие ПФ. Быть интересным, цеплять за живое. Меньше воды, слов-паразитов, по старинке нагоняемых копирайтерами старой формации для заработка. Изучайте фишки конкурентов Топа.

Видео, инфографика. Структура, включая поддомены. Глубоко проанализируйте все нюансы тематики. И да, вы правы, сделайте лучше! Если они смогли, у Вас тоже есть шанс, если дело не только в деньгах, если новые сайты уже рвут топы, как Тузик грелки, в Ваших темах :)

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#5

Зачем больше статей если все рубит спектр.

[Удален]
#6
Putin:
Зачем больше статей если все рубит спектр

Спектр не все рубит, он любит ЛСИ-статьи, не обязательно большие

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#7

больше статей или больше статьи?

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#8
Сергей Нижегородцев:
Спектр не все рубит, он любит ЛСИ-статьи, не обязательно большие

Вы когда вбиваете запрос там подсказка, и как эта подсказка относится к ЛСИ?

ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#9

Правильно ли я определяю стратегию?

п.с. В этой стратегии меня смущает только, то что мой сайт и лидер ниши будут на 90% похожи в структуре сайта и структуре статей.

Думаю неправильно.

Когда Яндексеры усовершенствовали программы-алгоритмы ранжирования основной задачей всегда было максимально ограничить возможность влияния сеошников на результаты поиска. Даже название придумали - СЕО прессинг. Думаю здесь все в курсе.

А в идеале было полностью лишить нас возможности влияния.

Пока работало ссылочное это для них было непосильной задачей по понятным причинам. Когда ссылочное отменили (по крайней мере руководствуясь их заявлениями и опытом многих людей и моим в том числе) они смогли взять контроль серпа в свои руки полностью. Можно долго спорить относительно того что больше нравится или не нравится алгоритмам я., но очевидно одно - прямой связи между действием и его результатом в виде улучшения позиций в серпе нет. Под улучшением я подразумеваю вывод хотя бы среднечастотного или высокочастотного - конкурентного п.з. в топ 10 за определенное кол-во времени. Изменение позиции с 152 ой до 99 результатом не считаю. Вывод в десятку низкочастотки от которой трафика почти нет, а прибыли у клиента ноль тоже результатом не является.

Сразу должен оговориться что я согласен с тем, что если над сайтом не будут работать профи. то шансов на улучшение не будет вообще. Но это не отменяет сказанного ранее.

То что вы планируете сделать это один из наиболее очевидных из возможных вариантов . Это слишком понятно и просто в реализации для того что бы быть рабочей моделью продвижения даже для инфо сайта. Как только заработали алгоритмы на основе п.ф. многие пытались идти по этому пути. Результат отрицательный. Последний аргумент - если бы подобное работало то

весь серп до 100 пой озиции состоял бы из абсолютно одинаковых по структуре и тп. сайтов.

--- Подпись нарушала п.4.14 Правил форума ----
[Удален]
#10
Putin:
Вы когда вбиваете запрос там подсказка, и как эта подсказка относится к ЛСИ?

О, это роман можно написать :). Собирайте эти подсказки тоже и используйте для создания ЛСИ

"Подсказка для ЛСИ-текста - это больше, чем просто подсказка" © СН

---------- Добавлено 05.04.2018 в 15:13 ----------

Олег А.:
Под улучшением я подразумеваю вывод хотя бы среднечастотного или высокочастотного - конкурентного п.з. в топ 10 за определенное кол-во времени

Многие люди умеют делать это, как сайт в примере от ТС.

Олег А.:
Это слишком понятно и просто в реализации для того что бы быть рабочей моделью

Но многие люди ленивы очень и не делают самых простых телодвижений, не хотят копаться глубоко, влом повторять телодвижения других. Сказку про Емелю читали?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий