events.webmoney.ru тихо фигеем

TaveL
На сайте с 30.06.2008
Offline
121
#81

Масштабы трагедии ПОТРЯСАЮТ! Какой-то бомж, который 5 лет назад у меня что-то купил, прислал мне скрин МОИХ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ! Good job, wmtransfer, good job...

Nordow:
Но тут же разработка целого сервиса. В ней было задействованно много людей и согласовывалось с начальством всех уровней. Неужели не нашелся один человек, который бы сказал, что это же полна ж... будет когда мы запустим.

Если бы по умолчанию в настройках у всех стояло "никому" ничего не показывать, то как сервис запускать? В нем ведь не было бы ни одного события!

Судя по всему, Webmoney пытается вновь стать системой микроплатежей и уйти от позиционирования себя как системы для бизнеса. Видимо закручиваемые гайки уже начинают прищемлять жизненно важные органы. В общем, как для меня - шок покруче смерти епаса.

Интересная деталь:

Я после прочтения поста на хабре создал панический топик на cafe.owebmoney.ru. Через 10 минут топик был молча снесен без каких-либо следов. Делаем выводы, друзья.

MailBot - профессиональный авторегер, чекер и анлокер Outlook (Hotmail), Yahoo, AOL, Mail.com, GMX.com, GMX.de, Web.de, Mail.ru, Яндекс, Рамблер, O2.pl, WP.pl, Meta.ua, I.ua, UKR.net и др. ( https://tavel.in/mailbot/ )
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#82
Nordow:
Неужели не нашелся один человек, который бы сказал, что это же полна ж... будет когда мы запустим.

Все сделано намерено, миллионы топиков на форумах, блогах, популярность "Вкошельке" взлетает до небес

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#83

Наверное, где-то наверхах, было принято решение, постепенно переводить денежные потоки в интернет в более контролируемую систему, а то понмаешь ли, плотют в этих самых интернетах, а доляху не засылают :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#84

aklimovv, У знакомых юристов есть мнение что скоро всех заставят с факта получения wmr те с самого кошелька платить налоги в РФ. Ну как заставят, так сразу все начнут платить международными банковскими картами в странах которые не выдают инфо гос органам РФ и всё. Народ за эту 10 летку уже сильно продвинулся в инфо технологиях.

Ваш DEVOPS
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#85
kxk:
aklimovv, У знакомых юристов есть мнение что скоро всех заставят с факта получения wmr те с самого кошелька платить налоги в РФ. Ну как заставят, так сразу все начнут платить международными банковскими картами в странах которые не выдают инфо гос органам РФ и всё. Народ за эту 10 летку уже сильно продвинулся в инфо технологиях.

Сначала это вроде сильно огорчает, а потом понимаешь, что back USSR, так не охота, но очень много народа хочет. Больше печалит, что не успел вырваться :(

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#86

aklimovv, Садитесь в поезд и GO TO Ukraine, вот увидите не пройдёт и 10 лет как Украину возьмут в ЕС и Шенген

Виза ненужна, иммиграция для Россиян проще чем в Европу (пока что)

P.S. Если бизнес в интернете, имхо лучше жить там где более дружелюбная обстановка, нежели цепляться за берёзки и тд:)

P.S.2. Что политики творят меня мало интересует, мне главное спокойная обстановка, и много качественной еды, ну и женщин куда ж без них

[Удален]
#87
kxk:
aklimovv, У знакомых юристов есть мнение что скоро всех заставят с факта получения wmr те с самого кошелька платить налоги в РФ. Ну как заставят, так сразу все начнут платить международными банковскими картами в странах которые не выдают инфо гос органам РФ и всё. Народ за эту 10 летку уже сильно продвинулся в инфо технологиях.

Верно подмечено. Все скатывается к контролю в рунете. А говномани пользуются тем, что практически самая распространенная платежная система в рунете и даже технически не заботится о безопасности со стороны сервиса, а лишь перекладывает заботу на плечи пользователей. Ответственности меньше (украли с компа), забот меньше. Но разглашать сведения открыто - это перебор. Это не дыра, это сделано специально.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#88

ТС, спасибо!

Blackman-st добавил 04.11.2010 в 08:42

kxk:
У знакомых юристов есть мнение что скоро всех заставят с факта получения wmr те с самого кошелька платить налоги в РФ

еще в прошлом году в сентябре месяце был разработан закон о приравнивании электронных денег к реальным и налогообложении всех электронных платежей (ну и, соответственно, занесении отчета о прибылях от таких платежей в налоговую декларацию).

так как закон имел много непонимания механизма, его отложили на год... но, чую, скоро настанет маленький абзац электронной халяве...

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
Р
На сайте с 30.04.2010
Offline
16
#89
kxk:
... вот увидите не пройдёт и 10 лет как Украину возьмут в ЕС и Шенген...

Да-да. Как только с цыганами из Румынии разберутся, так сразу возьмут Украину в «ЕС и Шенген».

И десяти лет не пройдёт, абсолютно точно подмечено…

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#90

Руллет, А в ЕС никто разбираться по факту не будет. Просто это никому ненужно, яркий пример тому Франция. Европейцы зато оочень любят плакать какие они несчастные и тд. Вот Болгария нежданно не гаданно уже в ЕС, пройдёт пару лет, а может и меньше будет и в Шенгене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий