SAAS для интернет магазина одежды

12
X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
1318

К сожалению свою первую тему /ru/forum/964014 о нашем опыте магазина одежды уже закрыли для ответов, но возник вопрос к форумчанам. Как вы думаете, актуально ли будет выкатить наши наработки в виде SAAS решения для магазинов одежды, где будет сразу предлагаться интернет магазин и складской учет, где все заточено на одежду (размеры, цвета, коллекции, подбор размера под клиента и т.п.)? Или эта идея - это очередной велосипед?

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#1

Почему же очередной велосипед? Топовые магазины одежды сами свой софт пишут, а значит готовых решений на рынке под этот сегмент нет.

X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#2
Pri4:
Почему же очередной велосипед? Топовые магазины одежды сами свой софт пишут, а значит готовых решений на рынке под этот сегмент нет.

Согласен. Может есть кто здесь из владельцев интернет магазинов одежды (или не только одежды), которые сталкиваются с проблемой складского учета и его синхронизацией с сайтом и всеми внутренними процессами. Интересно, у нас общие проблемы или каждый магазин имеет свои уникальные проблемы, схемы работы, бизнес процессы...

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#3

Озвучьте ценовую вилку, могу предложить своим клиентам.

X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#4
Алексей СДЭК:
Озвучьте ценовую вилку, могу предложить своим клиентам.

Смотрите, пока ведь есть только одна реализация под нужды конкретного магазина. Т.е. прямо готового SAAS сервиса нет пока, лишь узнаю надобность. Все же моя задача понять, что нужно бизнесу и есть ли смысл в очередном конструкторе/складской системе.

Все что есть уже сейчас готовое - я передам бесплатно, нужно будет лишь оплатить работу моего программиста за интеграцию под бизнес процессы клиента и доработку системы (из расчета 5-10$ час) . Вы (Ваши клиенты) получите отлично откатанную систему (CMS+склад+call трекинг+email рассылка+аналитика), плюс еще и заточенную под нужды бизнеса (если конечно Ваши желания совпадут с нашими сегодняшними возможностями...). А мы получим спрос и желание выводить наши наработки в массы.

Значит на днях сделаем описание и демо доступ к системе.

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#5
xiaomi:
Смотрите, пока ведь есть только одна реализация под нужды конкретного магазина. Т.е. прямо готового SAAS сервиса нет пока, лишь узнаю надобность. Все же моя задача понять, что нужно бизнесу и есть ли смысл в очередном конструкторе/складской системе.

Все что есть уже сейчас готовое - я передам бесплатно, нужно будет лишь оплатить работу моего программиста за интеграцию под бизнес процессы клиента и доработку системы (из расчета 5-10$ час) . Вы (Ваши клиенты) получите отлично откатанную систему (CMS+склад+call трекинг+email рассылка+аналитика), плюс еще и заточенную под нужды бизнеса (если конечно Ваши желания совпадут с нашими сегодняшними возможностями...). А мы получим спрос и желание выводить наши наработки в массы.

Значит на днях сделаем описание и демо доступ к системе.

Интересно. А если товар будет доставляться со склада поставщика, такая система подойдет?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
xiaomi:
Интересно, у нас общие проблемы или каждый магазин имеет свои уникальные проблемы, схемы работы, бизнес процессы...

конечно-же каждый магазин уникален, поэтому, не возможно будет найти универсального решения

X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#7
skyes:
Интересно. А если товар будет доставляться со склада поставщика, такая система подойдет?

Тогда нет смысла в систему складского учета :))) Тогда нужна система, учитывающая все взаиморасчеты с поставщиком... Хотя конечно все можно сделать, но по факту уже существующие наработки не сильно Вам пригодятся.

---------- Добавлено 04.05.2018 в 11:16 ----------

john_j:
конечно-же каждый магазин уникален, поэтому, не возможно будет найти универсального решения

Согласен, нюансы у всех свои, но мне кажется основные бизнес процессы плюс-минус схожи. Продажа возможна либо со своего склада, либо склада поставщика, на базе чего и строятся все процессы. CRM, аналитика, оповещения и рассылки, наценки, скидки, курс валют и т.п. - по идее все эти процессы актуальны для любого магазина.

Точно, сейчас запилю тему-опрос по поводу чего-кому не хватает в магазинах из средств автоматизации :)))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#8

как по мне, так ничего нет лучше, чем Excel в умелых руках

возможно потому, что офлайна у меня больше

X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#9
john_j:
как по мне, так ничего нет лучше, чем Excel в умелых руках
возможно потому, что офлайна у меня больше

В некоторых случаях очень справедливое утверждение, но в большинстве случаев Exel - это аналог серийного убийцы, который в пересчете на человеко-часы убивает так много жизней, что даже страшно становиться 😡

A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#10
Алексей СДЭК:
Озвучьте ценовую вилку, могу предложить своим клиентам.

Если вам действительно интересно, то вот тут готовое SaaS-решение и не только для магазина одежды. Хотя если мнтересно именно решение для одежды - то вот оно https://atilekt.net/theme_app_store/category/ecommerce/product/clothing_store.aspx

Сайт-визитка или интернет-магазин - за 5 минут! (https://atilekt.net) Аренда интернет-магазина от 450 рублей! (https://atilekt.net/price.aspx) Исключительные сайты для исключительных заказчиков! (https://atilekt.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий