Помогите маленькому хендмейдеру?

12
облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
2475

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Почитал форум, похоже здесь общаются монстры интернет торговли, с огромными магазинами, но может всё-таки и для меня найдется хоть какой-то совет. Хотя, наверное, мой "интернет-магазин" лишь повеселит публику.

Итак, история. В качастве подработки в свободное от работы время )) (как у нас бывает: сижу на работе и думаю где бы заработать денег). Ну так вот, в качестве подработки увлекся изготовлением кошельков из натуральной кожи. Вручную. Всё по феншую, вощеные нити, седельный шов как у кавбоев и т.д. Кожу покупаю у кожзавода. Живу в провинции, отправка товаров обычной почтой России, как подарок. До Америки 3 недели и около 250 руб.

Продавать решил только заграницу, т.к. сам конечно же нигде не зарегистрирован, в смысле как ИП. А в России принимать оплату на свою зарплатную карту очкую. А там божественный PayPal. Получаю электронные деньги, которые никто не увидит (надеюсь). Как их потом обналичить это уже другой вопрос, не об этом сейчас. Хотел лишь сказать, что продажи только заграницу.

Но самое забавное, что классического интернет-магазина с отдельным именем у меня нет. Он открыт на площадке Etsy. Это своеобразный Ebay для хендмейд товаров. Вроде как очень популярный.

Каким-то чудом за 4 месяца у меня было не более 20 продаж )) Мне бы как-то раскрутиться. На этом сайте Etsy есть платный промоушинг: типа платишь за просмотры своего товара. Если кто-то ищет на сайте, то мой товар выдается в поиске повыше. Пробовал всяко, но это не эффективно. Слишком дорого. Допустим, кошелек стоит $20 долларов, на рекламу я трачу $10, что очень много, в минус ухожу. Сделаю цену $30 - не купят вообще. Похоже, на этом зарабатывает лишь Etsy.

Читал зарубежных владельцев магазинов, они гонят клиентов с фейсбука и инстаграма. С этого у них все продажи. Занялся инстаграмом. Вручную фоловить тяжко, никто так не делает. Автораскруткой слишком медленно, если быстрее - могут забанить. Но в любом случае выхлопа нет. Очень тяжело набрал 600-700 подписчиков, все реальные люди, не боты. Отдачи вообще нет.

Посоветуйте, что делать? Может купить трафик из фейсбука или инстаграма на мой магазинчик? А как конкретно это делается? Может подскажите где мне это заказать, чтоб без обмана. Сам не нашел, ощущение что везде как-то не чисто. Куплю трафик, а там одни боты или кликающие за деньги школьники, какой мне с них толк. Как вообще это выглядит, я допустим плачу $10 долларов и мне в течение дня отправляют допустим 1000 людей на мой сайт?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

По покупке трафа тоже интересно.

А по магазину - один клиент торгует на Ebay, получается гораздо выгодней, чем со своего сайта.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
облачко:
Продавать решил только заграницу

я бы купил. Не знаю почему не берут, может быть дело в цене.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3

Ответы на ваши вопросы будут бесмысленные и не то, что вы ожидаете - вы спрашиваете - где брать клиентов дешево, а это невозможно - те, кто тестировали и в теме, то они не скажут, а те, кто не работал с хендмейдом - они не в курсе.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#4
облачко:
Читал зарубежных владельцев магазинов, они гонят клиентов с фейсбука и инстаграма. С этого у них все продажи. Занялся инстаграмом. Вручную фоловить тяжко, никто так не делает. Автораскруткой слишком медленно, если быстрее - могут забанить. Но в любом случае выхлопа нет. Очень тяжело набрал 600-700 подписчиков, все реальные люди, не боты. Отдачи вообще нет.

600-700 подписчиков - это совсем крохи для зарубежного Инстаграмма, когда будет хотя бы 10к подписчиков, тогда будет уже какая-то отдача. Если сервисы по раскрутки акков в Инсте в облаке, то есть самому фоловить не надо, стоит всего 500 руб. в месяц, раз настроил, нашел акки конкурентов и все там крутится само собой, только успевай на вопросы отвечать. А чем вам тот же Ебэй не угодил, там же тоже оплаты Палкой принимать можно, по-моему?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#5
облачко:
обычной почтой России... До Америки 3 недели и около 250 руб

это что за тариф ?

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
#6
Lastwarrior:
600-700 подписчиков - это совсем крохи для зарубежного Инстаграмма, когда будет хотя бы 10к подписчиков, тогда будет уже какая-то отдача. Если сервисы по раскрутки акков в Инсте в облаке, то есть самому фоловить не надо, стоит всего 500 руб. в месяц, раз настроил, нашел акки конкурентов и все там крутится само собой, только успевай на вопросы отвечать. А чем вам тот же Ебэй не угодил, там же тоже оплаты Палкой принимать можно, по-моему?

Ого,10к подписчиков, даже не представляю как это возможно... Я спарсил аккаунты по региону, потом отфильтровал их, получились отличные живые реальные акки. По ним запускаю лайкинг-фолловинг, но это 450 чел в сутки максимум, в ответ же на меня подписываются всего 5-7 человек в сутки! А за большее могут забанить. Не знаю как быстрее. Это не аккаунт звезды, поэтому вирусных подписок не будет. Вот я и подумал, может лучше купить трафик, раз сам не могу его организовать. Кстати, смотрел аккаунты конкурентов - у них может быть и 5-10к подписчиков, но там явные боты, почти нет нормальных.

Хотя бы может подскажете сайты с которых теоретически можно начать покупать трафик..

Ebay пробовал, но там вообще глухо, специфика товаров другая. Просмотров нету, ощущение что товар утонул в массе Китая, его просто нереально найти там через поиск. Пробовал даже выставить там свои кошельки за 5 баксов (то есть очень-очень дешево) реакции не было (не находят). На Etsy хоть чуть-чуть берут.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 10:42 ----------

vos7:
это что за тариф ?

просто "мелкий пакет" с авиапересылкой. В любую заграницу фиксированая цена, от расстояния не зависит.

От веса цена зависит. У меня до 100 гр - 241 руб 90 коп. :) Плюс пакетик почты России рублей 14 вроде.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 10:53 ----------

Jaf4:
я бы купил. Не знаю почему не берут, может быть дело в цене.

да вроде цена как у других. Пробовал изменять её: делать выше рынка, очень ниже рынка. Но какой-то зависимости не заметил. Может просто мало продаж для статистики. Но когда ставил сильно заниженую цену в минус для себя- то реакции как таковой не было. И наоборот, самый первый товар продался довольно дорого, но больше такого не случалось, что бы я не делал с ценами.

ощущение, что просто не хватает людей, трафика.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
облачко:
Посоветуйте, что делать?

1. Не истерить

2. Не слушать модных долбаков из поколения жоп, что "Инста - наше все", и поскольку фотоматериала есть и будет грош да копейка, орентироваться на a) страницу товара б) в Мордокниге в) с текстовым материалом как основа и иллюстрациями для разбавления полотен

3. Писать на нормальном английском, а не сраном руглише (не можешь сам - не мучай жопу)

4. Работать на Россию, попробовав договориться о кооперации с такими же небольшими частниками в этой же теме ("работа с кожей руками") ... пару линков могу подсказать, если сам не в можах с гуглем

5. Расширять товарный ассортимент на смежные области (чехлы там, ключницы, брелоки)

По возможности

6. Найти (не тут, тут только понторезы и школота) нормального адвордера и попробовать кампанию-AdWords на свои страницы в Etsy

7. Пробовать другие халявные или почти халявные площадки, типа Selz с их возможностью Facebook-shop залудить

Производство жести методом непрерывного отжига
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#8

значится по етси рулят только продажи. соответственно ищите варианты набивки отзывов - т.е. людей в пейпалом которые изобразят покупку и отзыв. тема делается на потоке на амазоне, по етси оно проще но вот реально кто делает не видел...так что ищите по знакомым...

внутренняя реклама, добавления и прочее -все лажа.. немного смысл есть в платном обновлении - повыше поднимает на время.

вариант раскручивать в рунете но оформлять покупки через етси и палку.

кстати палка спокойно на счет в РФ выводит, аж сам удивился

еще вариант крутить по русской англоязычной аудитории вконтакте с продажей опять таки через етси

мысля давно ходит посредника сделать, но етси мне чутка забанили а лезть заново лень ибо амазон осваиваю да и по рунету дел хватает...

кстати я бы спихнул на кого нить торговлю на етси перспективным товаром, но на отдельном аке ибо риск остается -подраскрутив ак можно и свою тему там заодно впаривать...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
облачко:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Почитал форум, похоже здесь общаются монстры интернет торговли, с огромными магазинами, но может всё-таки и для меня найдется хоть какой-то совет. Хотя, наверное, мой "интернет-магазин" лишь повеселит публику.

Итак, история. В качастве подработки в свободное от работы время )) (как у нас бывает: сижу на работе и думаю где бы заработать денег). Ну так вот, в качестве подработки увлекся изготовлением кошельков из натуральной кожи. Вручную. Всё по феншую, вощеные нити, седельный шов как у кавбоев и т.д. Кожу покупаю у кожзавода. Живу в провинции, отправка товаров обычной почтой России, как подарок. До Америки 3 недели и около 250 руб.

Продавать решил только заграницу, т.к. сам конечно же нигде не зарегистрирован, в смысле как ИП. А в России принимать оплату на свою зарплатную карту очкую. А там божественный PayPal. Получаю электронные деньги, которые никто не увидит (надеюсь). Как их потом обналичить это уже другой вопрос, не об этом сейчас. Хотел лишь сказать, что продажи только заграницу.

Но самое забавное, что классического интернет-магазина с отдельным именем у меня нет. Он открыт на площадке Etsy. Это своеобразный Ebay для хендмейд товаров. Вроде как очень популярный.

Каким-то чудом за 4 месяца у меня было не более 20 продаж )) Мне бы как-то раскрутиться. На этом сайте Etsy есть платный промоушинг: типа платишь за просмотры своего товара. Если кто-то ищет на сайте, то мой товар выдается в поиске повыше. Пробовал всяко, но это не эффективно. Слишком дорого. Допустим, кошелек стоит $20 долларов, на рекламу я трачу $10, что очень много, в минус ухожу. Сделаю цену $30 - не купят вообще. Похоже, на этом зарабатывает лишь Etsy.

Читал зарубежных владельцев магазинов, они гонят клиентов с фейсбука и инстаграма. С этого у них все продажи. Занялся инстаграмом. Вручную фоловить тяжко, никто так не делает. Автораскруткой слишком медленно, если быстрее - могут забанить. Но в любом случае выхлопа нет. Очень тяжело набрал 600-700 подписчиков, все реальные люди, не боты. Отдачи вообще нет.

Посоветуйте, что делать? Может купить трафик из фейсбука или инстаграма на мой магазинчик? А как конкретно это делается? Может подскажите где мне это заказать, чтоб без обмана. Сам не нашел, ощущение что везде как-то не чисто. Куплю трафик, а там одни боты или кликающие за деньги школьники, какой мне с них толк. Как вообще это выглядит, я допустим плачу $10 долларов и мне в течение дня отправляют допустим 1000 людей на мой сайт?

Скорее всего надо не готовые изделия продавать, а услуги по пошиву из кожи. С готовой продукцией есть шанс пролететь. А услуги надо продавать иначе.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#10

все западные площадки они под товары.

услуги продаются в формате тех же товаров но под заказ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий