Как бы вы поступили?

1 234
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#31
7910:
Серьезно. Вы не представляете какова жизнь в маленьких украинских городах. Там цены на услуги по месту очень низкие, домработницу можно нанять за 150 грн (5.5$) в неделю, частный садик 800грн (30$) в месяц, платный класс в лучшей школе со специализированной программой и частными уроками за 1200 грн (45$) в месяц.

Да дело-то не в жизни, а в том, что, во-первых, есть точная причина почему они изначально "без денег" - потому, что работать не хотят независимо от нужды.

Во-вторых, многие категории, в частности, инвалиды и матери-одиночки привыкли считать, что им все почему-то что-то должны.

И, в-третьих, большинство, таки, через год-два становятся "конфликтными", "неусердными" и т.д.

Может Вам, конечно, повезло конкретно с Вашими специалистами, но это значит хорошие трудолюбивые люди попались, что редкость.

Если бы всё было связано с соц. категорией, сейчас бы всех инвалидов и матерей-одиночек давно разобрали подчистую 😂

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#32
cyber_Krosh:

Тут и неоптимизированные многомегобайтные картинки, и текст из ворда вставленный напрямую на сайт, и кривые ссылки, порушенное меню и ещё сотня проблем.

Указывает только на дефектность визуального редактора.

Нормальный редактор сам пережмет картинки, обезжирит текст от тэгов, проверит ссылки.

Уж не знаю есть ли такие бесплатные, но создание подобной тулзы явно не слишком сложный процесс.

За пару месяцев можно отладить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#33
Мой опыт показывает обратное.

Да. И такой же опыт работы с фрилансерами. Как подробно ни расписывай ТЗ, все равно косячат сплошняком, даже те, кто работает у тебя не первый раз.

Написано ему русским языком: шрифт - Вердана, цвет - темно серый, Фото - не менее стольки то разрешение, и тд. Т.е. стнадартизовано больше некуда, и всё равно - то шрифт другой, то цвет, то всё вместе не то.

В итоге, сидит, второй человек и всё проверяет и правит за ним.

Указывает только на дефектность визуального редактора.

Визуальные редакторы все в какой то мере дефектные. Недефектен только чистый ХТМЛ, но им надо владеть.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#34
RiDDi:
Да дело-то не в жизни, а в том, что, во-первых, есть точная причина почему они изначально "без денег" - потому, что работать не хотят независимо от нужды.

Есть много таких, которые хотят работать, согласны на любую работу, но их не берут.

Моя пенсионерка пыталась устроиться продавцом и уборщицей, не взяли. Вторая менеджер диспетчером такси на телефоне круглосуточно работала. А девочку, которая заказывает товары, я вообще с укрпочты переманила, где она с утра до ночи за 50$ в месяц посылки оформляла, пенсию выдавала и коммунальные платежи принимала. Мои люди знают, что такое работать.

Наверное, главный критерий подбора кадров даже не их степень нужды, а степень готовности работать на любой работе, куда возьмут.

Четверьг:
Написано ему русским языком: шрифт - Вердана, цвет - темно серый, Фото - не менее стольки то разрешение, и тд. Т.е. стнадартизовано больше некуда, и всё равно - то шрифт другой, то цвет, то всё вместе не то.
В итоге, сидит, второй человек и всё проверяет и правит за ним.

Это же так просто программно изменить. Вообще стили и теги удалять, стили уже на готовом лендинге в css прописать.

Моя менеджер увлекается капслоком, ей кажется, что большими буквами до людей лучше доходит 😂 И еще любит точки, запятые через пробелы ставить, а не сразу после слова. Я ей даже замечание делать по этому поводу не стала, бегом запрограммировала исправление её косяков при сохранении и нет проблем.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#35
7910:
бегом запрограммировала исправление её косяков при сохранении и нет проблем.

:) Понял, я тоже так делал, только с той разницей, что я не прогер, а у меня человек на удаленке этими вопросами занимался. Но, тогда я погрузился в другую крайность - всё моё время стали занимать бесконечные ТЗ прогеру, я реально задолбался писать ТЗ: функционал, логику работы, визуал и тд. Это не считая денег, которые уходили на это каждый месяц.

Я об этом даже тему тут как-то создавал, всё мое время стало уходить на ТЗ, тестирование, доработки, исправление, придумывание как и что автоматизировать, последующее написание инструкций сотрудникам как работать с новым функционалом и тд.

В итоге, времени на автоматизацию стало уходить больше, чем эта автоматизация должна была сэкономить :)

Потом, поставил новый двиг, где многие эти вопросы были решены из коробки + типовую 1С с модулем обмена и на этом успокоился, ибо совершенству предела нет, а карман не резиновый, ну и время тоже.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#36
Четверьг:
Я об этом даже тему тут как-то создавал, всё мое время стало уходить на ТЗ, тестирование, доработки, исправление, придумывание как и что автоматизировать, последующее написание инструкций сотрудникам как работать с новым функционалом и тд.
В итоге, времени на автоматизацию стало уходить больше, чем эта автоматизация должна была сэкономить :)

Да, помню эту тему. Я там писала, что надиктовываю тз устно или на диктофон, меня помидорами забросали, что это не true 😂

Тоже было такое, что все дни напролет на написание тз уходили, знаю каково это ;)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#37
Четверьг:
:) Понял, я тоже так делал, только с той разницей, что я не прогер, а у меня человек на удаленке этими вопросами занимался. Но, тогда я погрузился в другую крайность - всё моё время стали занимать бесконечные ТЗ прогеру, я реально задолбался писать ТЗ: функционал, логику работы, визуал и тд. Это не считая денег, которые уходили на это каждый месяц.

Я об этом даже тему тут как-то создавал, всё мое время стало уходить на ТЗ, тестирование, доработки, исправление, придумывание как и что автоматизировать, последующее написание инструкций сотрудникам как работать с новым функционалом и тд.
В итоге, времени на автоматизацию стало уходить больше, чем эта автоматизация должна была сэкономить :)

Потом, поставил новый двиг, где многие эти вопросы были решены из коробки + типовую 1С с модулем обмена и на этом успокоился, ибо совершенству предела нет, а карман не резиновый, ну и время тоже.

Ваша проблема чисто управленческая. Вам нужен был не прогер, а что-то вроде главного инженера, который и бизнес понимает и сам руками что-то может делать. Тогда он и задачу себе сам может поставить и выполнить ее, но тут главное чтобы вы потом его слушали, потому что такой человек, как более высококвалифицированный специалист может кое какие вещи знать лучше вас. По моей практике очень часто заказчики не понимая сути предложений сами лезут всем командовать и часто все портят в силу своей некомпетентности, а потом неудачи валят на разработчика.

Ваши нехватки времени - это результат недостаточно эффективной организации вашей деятельности. А уже отсюда и проблемы с развитием бизнеса.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий