Нет кеша в поисковике, это хорошо, или плохо?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
930

Привет коллеги!

Столкнулся с ситуацией, когда в гугле нет кеша моего сайта. Т.е. жмёшь "Сохранённая копия", а там 404 ошибка (404. That’s an error. )

Это плохо, или хорошо, и что с этим делать?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Go2Daddy
На сайте с 21.07.2018
Offline
5
#1
aleksandrbol:
Привет коллеги!

Столкнулся с ситуацией, когда в гугле нет кеша моего сайта. Т.е. жмёшь "Сохранённая копия", а там 404 ошибка (404. That’s an error. )

Это плохо, или хорошо, и что с этим делать?

Замечаю иногда такую белеберду от гугла. Проверьте URL в Search Console, проиндексирован ли он. Скорее всего проиндексирован, но почему-то в кеше его нет. Проверьте еще через оператор "info:". Или можете отправить запрос на индексацию.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2
Go2Daddy:
Замечаю иногда такую белеберду от гугла. Проверьте URL в Search Console, проиндексирован ли он. Скорее всего проиндексирован, но почему-то в кеше его нет. Проверьте еще через оператор "info:". Или можете отправить запрос на индексацию.

Так как раз после отправки на переиндексацию (Search Console), такая ситуация и появилась.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#3
aleksandrbol:
после отправки на переиндексацию

сколько времени прошло?

ждите, вернется

ps этой кнопкой только в крайнем случае стоит пользоваться....

новый сайт на старом домене и т.д.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4
kittenAA:
сколько времени прошло?

ждите, вернется

ps этой кнопкой только в крайнем случае стоит пользоваться....
новый сайт на старом домене и т.д.

скорей всего я не верно выразился, кнопка называется "Посмотреть как гугле бот" (и далее

Indexing requested), или ей тоже не рекомендуете пользоваться?

Go2Daddy
На сайте с 21.07.2018
Offline
5
#5
aleksandrbol:
скорей всего я не верно выразился, кнопка называется "Посмотреть как гугле бот" (и далее
Indexing requested), или ей тоже не рекомендуете пользоваться?

Все правильно, это и есть запрос на индексацию. Лично я ей пользуюсь, когда гугл, например, пол месяца не заходил на страницу, а у меня там новый контент и т.д. Насчет крайнего случая - не сказал бы, ведь у гугла есть в документации, что можно 300 таких запросов в месяц делать, но все равно, без лишней надобности делать не стоит.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
Go2Daddy:
Все правильно, это и есть запрос на индексацию. Лично я ей пользуюсь, когда гугл, например, пол месяца не заходил на страницу, а у меня там новый контент и т.д. Насчет крайнего случая - не сказал бы, ведь у гугла есть в документации, что можно 300 таких запросов в месяц делать, но все равно, без лишней надобности делать не стоит.

Так гугл же машина, или он может на частые запросы обидеться? Если серьёзно, то я особо этой фигнёй не увлекаюсь. но тут совершенно случайно посмотрел на сохранёнку, а её нет.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#7
aleksandrbol:
Так гугл же машина, или он может на частые запросы обидеться?

если сайту требуется постоянный переиндекс, значит проблемы с сайтом... вы там что-то постоянно сильно меняете

зачем тратить бензин и гонять к вам часто грузовики?

вот построите свой город/сайт, тогда в следующий раз и приедут к вам)))

aleksandrbol:
фигнёй

фигней занимаетесь - факт

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#8
kittenAA:
если сайту требуется постоянный переиндекс, значит проблемы с сайтом... вы там что-то постоянно сильно меняете
зачем тратить бензин и гонять к вам часто грузовики?
вот построите свой город/сайт, тогда в следующий раз и приедут к вам)))

Я же не прошу переиндексировать весь сайт, а прошу прийти на одну страничку, которая изменилась. Что я делаю не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий