Контекстную рекламу отключили из за винуса на сайте.

12 3
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
6826

Друзья, нужна помощь.

Отключили рекламу на сайте, их сканер нашел на главной странице проблему https://track.inspidsp.com/track_pixel.png?prid=1&pruid=gY5pGTwJ85uU5555ql3M____

Удалял с поддеркой гугла коды поочередно, проблема была, последнее что осталось поудалял все каталоги с сайта и странички, т.е. сайт был полностью пустой, но при этом проблема все еще осталась. Мыслей по поводу что это может быть нет.

Последнее что остается это перенести домен к другому хостеру, но я сомневаюсь что проблема именно в нем.

Буду признателен за подсказки и свой опыт. Куда рыть после "обнуления" всего уже не знаю.

Спасибо

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1

После удаления проблема осталась, а где именно ты видел, что она осталась?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#2

Сайт пустой имеется ввиду - голая cms или вообще пустая папка на хостинге? Если нажать в браузере Просмотреть исходный код" Вы видите коде хтмл этот url? Бекапы сайта есть?

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#3

track.inspidsp.com/track_pixel.... это же вроде обычный шпионский пиксель-счетчик, мне отдает 95 байт всего по Вашей ссылке, без какого-либо вредоносного payload. Вы ставили этот счетчик самостоятельно или таки подломали сайт? киньте source страницы, на которую "ругается" гугл, кстати, как ругается?

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#4

1. Гугл вебмастер не ругается, ругается только в контекстной рекламе, которую и отключили

2. По телефону в службу поддержки сказали что проблемная ссылка только на главной странице.

3. Поочередно начал удалять в коде главной странички, скрипты, ссылки на картинки и тд, пока не поудалял все. Даже после удаления главной страницы попереименовывал все до единого файлы и папки. В телефонном режиме, после очередного пересканирования, на совершенно пустом домене их скрип все так же находил проблему. В моей голове это не укладывается, о чем и было сообщено девушке, та в свою очередь отрапортовала - "что надо искать ошибку на страничке". На мои возражения что искать уже не где, все чисто и страничек нет - повторила тоже самое...

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#5

Miracle, вредонос может через htaccess добавляться...

Так что если папка с сайтом пустая, но при открытии сайта и просмотре кода страницы обнаружится что-то, то хостер...

DNS записи проверьте. Может кто-то изменил ip, а вы закешированный еще видите.

Ну и если что: все снести, залить бекап, обновить плагины если есть, поменять пароли, залочить максимально доступы к админкам,фтп,ssh, проверить dns записи.

А это точно про адсенс, а не адвордс?

Слышал подобную историю в адвордс. Модераторы смотрят сайт и "обнаруживают вирус на сайте". Ну и блокируют. Потом присылают эти "вредоносные ссылки"...

Посмотрите сайт через к примеру https://tools.pingdom.com/

а если посмотреть выдачу в гугл по "track.inspidsp.com/track_pixel.png", то можно такое найти на https://urlscan.io/

N
На сайте с 09.05.2018
Offline
0
#6

Всем привет!

Столкнулся с аналогичной проблемой!

Только отключили не рекламу на сайте, а возможность рекламировать сайт в adwords.

Симптомы:

1) Adwords отклоняет объявления по причине "Вредоносное ПО"

2) Поддержка Adwords дает ссылку вида https://track.inspidsp.com/track_pixel.png?prid=1&pruid=....___

3) Просмотр source сайта - ссылки не показывает. В Network консоли при загрузке сайта эта ссылка не прослеживается.

4) Пробовали отключить js скрипты, которые по нашему мнению могли вызывать проблему (шаринг Pluso, виджет обратного звонка) - не помогло, объявления отклоняют.

4) .htaccess чист

AddDefaultCharset UTF-8


RewriteEngine On

# Index file
DirectoryIndex index.php

# Redirects
RewriteRule ^index.php$ / [QSA,R]
RewriteRule ^index.html$ / [QSA,R]

Сайты работали нормально пол года. На этом же хостинге размещены 5 одинаковых сайтов ( филиалы городов) - 2 из них забанены в adwords.

Давайте вместе искать причину этой проблемы ( гугл? шаблон? скрипт? хостер? )

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#7
Nipel:
Давайте вместе искать причину этой проблемы ( гугл? шаблон? скрипт? хостер? )

Попробуйте пойти обратным путем, удалите все, а то я время потратил на те же шаги что делаете сейчас вы!

Я тоже говорил о возможности рекламировать свой сайт через них...

---------- Добавлено 09.05.2018 в 21:07 ----------

Спасибо за ответ.

-Dima-:
Ну и если что: все снести, залить бекап, обновить плагины если есть, поменять пароли, залочить максимально доступы к админкам,фтп,ssh, проверить dns записи.

Все это бессмысленно если сайт пустой.

Многое пробовал, осталось только пренести сайт на другой домен, ну или посмотреть логи как посоветовали вы

---------- Добавлено 09.05.2018 в 21:18 ----------

-Dima-:
Посмотрите сайт через к примеру https://tools.pingdom.com/

плохо что динамики нет, удалил главную страничку показало старый результат.!

-Dima-:
а если посмотреть выдачу в гугл по "track.inspidsp.com/track_pixel.png", то можно такое найти на https://urlscan.io/

а вот это реально не понял

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#8
Miracle:

Я тоже говорил о возможности рекламировать свой сайт через них...
...
а вот это реально не понял

Ага, значит Адвордс.

То что в в кавычках это мой запрос в гугле...

На сайте urlscan.io уже кто-то свой сайт проверял... тоже видимо искали почему Адвордс отклонил. Результаты всех запросов у urlscan.io сохранены.

track.inspidsp.... появляется после 2-х редиректов с digitaltarget. Это то, что на скрине.

Ссылку дать не могу, не за компом сейчас.

Если погуглить digitaltarget много упоминаний вирусни..

Miracle:

плохо что динамики нет, удалил главную страничку показало старый результат.!

Домен думаю можно пока не менять. Подозреваю, что гуглобот не видит изменений из-за настроек кеша. Или ваших или его... особенно учитывая цитату. Лучше сначала сменить IP. Как вариант, спрячьте времнно текущий за cloudflare. Время TTL поменьше ставьте.

Естественно удалить все сторонние скрипты(похоже они подсовывают ) и проверить на сторонних сервисах все запросы с сайта перед подачей на модерацию. Нипель, это и вам тоже:)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#9
-Dima-:
Домен думаю можно пока не менять. Подозреваю, что гуглобот не видит изменений из-за настроек кеша. Или ваших или его... особенно учитывая цитату. Лучше сначала сменить IP. Как вариант, спрячьте времнно текущий за cloudflare. Время TTL поменьше ставьте.

Спасибо за ответ.

Но, я уточнял момент по поводу кеша. "Мамой клянусь" говорили то не кеширует.

Они в режиме онлай проверяли мого моих хотелок. Последняя хотелка была полное удаление всего содержимого сайта (если быть точным переименовывание директорий).

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#10

Miracle, есть мнение, что у модеров могут быть "не совсем чистые" браузеры... Но в начале все равно это бот находит нежелательную ссылку. Так что, имхо, это бред.

Проверьте свой сайт с разных IP. В мозилле ctrl+shift+e и смотрите что загружается.

Проверьте его через сторонние сервисы. urlscan.io смотрю находит..

Вот к примеру, чья-то проверка:

https://urlscan.io/result/15cb0265-aa40-479e-b375-273f495d82e3#transactions

Нажмите ctrl+f и вбейте inspidsp

Там как раз увидите этот digitaltarget.ru (Кстати, попробуйте поиском по файлам пройтись с "digitaltarget")

Учтите, urlscan.io - сохраняет все результаты сканирования сайта и они попадают в кеш гугла.

На крайняк, залейте сайт на другой хостинг. Говорят помогает раздуплить гуглобота смена IP и хостинга. Возможно из-за того же кеша или настроек самого сервера, ttl да мало ли чего.

Но все сторонние скрипты надо поубирать. Может плагин какой-то подсовывает или баннер сторонний.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий