Телефония для каталога компаний - редирект на внешние номера с голосовым сообщением. Какой сервис поможет?

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
914

Столкнулся с проблемой. Есть сайт с каталогом компаний, порядка 150 штук.

Цель: перенаправлять звонки посетителей на телефоны компаний с голосовым сообщением: «Вам звонит клиент с сервиса ААА».

Как я себе это вижу.

Берем 1 местный номер. Вбиваем в систему 150 внешних номеров и ставим им в соответствие добавочный номер (от 1до 150), организуем редирект при помощи этого добавочного номера. Теперь посетитель легко попадет на нужную компанию через добавочный номер. При этом нужно сохранение статистических данных – кол-во звонков, их продолжительность, записи разговоров. Такую схему легко организовать очень бюджетно (за 1-2 тысячи абонентки в месяц + поминутная оплата звонков) – многие компании ip-телефонии позволяют это сделать.

Теперь сама проблема. Очень хотелось бы, чтобы при соединении эта компания услышала аудиофайл: «Вам звонит клиент с сервиса ААА». Но ни один из найденных мной сервисов не предоставляет возможность сделать 150 редиректов по одному шаблону с аудиофайлом по адекватной цене (были предложения с абоненткой в 10 и 15 тысяч рублей в месяц). Разница в цене на порядок только из-за 1 аудио-файла – это, на мой взгляд, неправильно.

Судя по всему, все сервисы ip-телефонии предназначены для пользования внутри одной фирмы (для компаний с 2..10 менеджерами для отслеживания эффективности самих менеджеров, там аудиофайл можно загрузить для каждого менеджера), но никто из сервисов не предоставляет услуг для перевода на сторонние ресурсы с аудио-идентификацией откуда звонок.

Зачем это нужно мне:

1. Оценить качество звонков и их коммерческий потенциал.

2. Прорекламировать сервис среди компаний-подрядчиков.

3. Сделать все в автоматическом режиме без call-менеджера.

С кем попробовали и не получилось:

1. Яндекс-телефония. Отличный, удобный и недорогой сервис с адекватной поддержкой. Но аудиофайл на редирект поставить нет технической возможности.

2. Манго-офис. Хороший сервис по всем параметрам (по ценам только вроде чуть выше других), поддержка немного тормозит. Подключать аудифайл можно только на сотрудника. Там 3 идет бесплатно, остальные по 70 рублей, насколько помню. Итого на 150 компаний выйдет порядка 10 000 рублей в месяц только абонентка.

3. Телфин. Удобный недорогой сервис с отличной оперативной техподдержкой. Аудиофайл могут подключить также только на сотрудника. 150 внешних сотрудников выйдет где-то в 15 000 абонентки в месяц.

4. Билайн. Позвонили через 2 дня, сказали уточнят по вопросу аудиофайла. 3-и сутки уже молчат. Работают только с юрлицами.

5. Задарма. Нет услуги аудиофайла на редиректе.

Буду благодарен, если подскажете сервис, который бы помог в решении поставленной задачи.

Смелым помогает судьба (c)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий