Вопрос по Яндекс справочнику для онлайн организаций

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
1215

Ситуация такая, добавил компанию в Яндекс справочник как онлайн организацию. Регионы обслуживания сделал Москва и СПб. Компания еще висит в статусе "на модерации", но мне пришло письмо что мои изменения одобрены (ну что надбавлял информацию в справочнике). Так вот пришло письмо и в нем указано так: Название моей организации и под ней типа адрес "Россия, Красноярский край, Эвенкийский район". Думал баг, но в Яндекс вебмастере в разделе региональность напротив Яндекс справочника мне приписали регион "Эвенкийский район".

Что простите? Мне теперь на Красноярский край что ли переквалифицироваться? Была ли у кого такая проблема? Как решить?

P.S. Как я понял этот район мне привязали потому что это центральная точка России на карте. И видимо раз организация без фактического адреса они мне точку поставили именно там, по центру России. Но блин, региональность то они мне тоже привязали туда, а она ко мне вообще никакого отношения не имеет.

В общем что делать?

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#1

Думаю, мое мнение многим не понравится, но я вообще считаю, что организациям, работающим исключительно в онлайне, вообще не место на яндекс и гугл картах. Теряется смысл карт. Этот как про суслика, но наоборот. Единственное для меня объяснение, зачем их Гугл и Яндекс допустил на карту - жадность - срубить денег на рекламе на картах с таких организаций. Другого смысла их наличия на картах я не вижу...

Что касается сути вопроса - не стоит слишком обижаться на яндекс: сложно правильно привязать то, чего нет к тому, что есть....

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Sr90:
Думаю, мое мнение многим не понравится, но я вообще считаю, что организациям, работающим исключительно в онлайне, вообще не место на яндекс и гугл картах.

Вам еще более не понравится мое мнение, состоящее в том, что вы просто не знаете, что и где показывается в случае "онлайн-организации" у Яндекса и Гугла

1. Яндекс специально предупреждает, что карточка организации без физического адреса будет показываться только в Поиске, не на Картах

2. Про GMB точно не скажу, но за пределами заданных (если есть) "территорий обслуживания" на Картах их тоже нет

---------- Добавлено 29.02.2020 в 15:05 ----------

Bjoerndalen:
Как решить?

1. Писать в поддержку "снимите не тот регион" - делают

2. Регионы обслуживания для онлайновых организаций В ЯСправочнике есть (не помню точное название), просто их задать

3. Читать документацию - до, а не после, и понимать, что к чему и почему

Производство жести методом непрерывного отжига
Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#3
LazyBadger:
Вам еще более не понравится мое мнение, состоящее в том, что вы просто не знаете, что и где показывается в случае "онлайн-организации" у Яндекса и Гугла
1. Яндекс специально предупреждает, что карточка организации без физического адреса будет показываться только в Поиске, не на Картах
2. Про GMB точно не скажу, но за пределами заданных (если есть) "территорий обслуживания" на Картах их тоже нет

Я бы сказал, пока не показывает. Гугл тоже не показывал, а потом жадность сгубила и начал их показывать на картах (не пином, а регионом обслуживания). Хорошо зная, как Яндекс копирует идеи конкурентов, у меня нет ни малейшего сомнения, что это лишь вопрос времени.Я вообще о другом говорю. Сама суть карт - картографический справочник реальных объектов на карте, которые можно посетить. Более 50% запросов на картах, это поиск чего-то конкретного рядом. Поэтому я считаю, что онлайн компаниям на картах не место. Их нельзя посетить. И я Вам видимо страшную тайну открою - большинство компаний на картах показываются только при поисковых результатах. Постоянно на картах показываются только особо важные объекты и компании с очень высоким рейтингом. Иначе бы на картах была бы жуткая каша, если бы все показывалось постоянно. Реальные компании показываются пином (меткой) на карте, онлайн компании (пока только на картах гугл) - регионом обслуживания. Вообще я уже более 6 лет профессионально занимаюсь продвижением на картах, наша компания имеет давние партнерские отношения и с Google и с Яндекс по некоторым направлениям, а сам в 2013 прошел обучение в Гугл. Так что сомневаюсь, что Вам меня уместно упрекать в незнании чего-то, связанного с картами. Это на будущее :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий