Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2020, 08:33   #11
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

По умолчанию Re: конкуренты накручивают поведенческие

Цитата:
Сообщение от skapunker Посмотреть сообщение
1. Нужно подключиться к специальному сервису для борьбы с ботами. Яндекс 100% в курсе что такие сервисы существуют.
2. Я не знаю, кто это и мне без разницы.

Но товарищи из Яндекса всяко поумнее тебя будут.
"специальному сервису для борьбы с ботами" - сам придумал? или во сне приснилось?
Если андексоиды умнее меня, то я уж точно богаче недоделанных специалистов, которые уже 5 год борются и борются, а я богаче, а они тупее
datot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 26.03.2020, 08:38   #12
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Накрутку антиботами особо не остановить, т.к. главная накрутка - это клик из выдачи яндекса, на сайте можно убрать метрику, чтоб яндекс не знал что делает бот, но это тоже так себе защита.
IP там будут стандартные домашние российские, в осонвном моб операторов. Т.е. их не забанишь и ничего с ними не сделаешь, сегодня пришел с них бот, завтра придет человек.
Дураки в яндексе или нет - они вам конечно скажут что они не учитывают накрутку конкурентами, но на завтра могут и забанить.
Старый 26.03.2020, 15:30   #13
yanus
Академик

Цитата:
По поводу второго пункта: ты действительно считаешь себя умнее специалистов Яндекса, которые занимаются борьбой с накрутчиками?
Ну, ты же в курсе, что отдел антиспама в Яндексе разогнали много лет назад?)
В теории - они могут прикрыть накрутки, на практике - им пофиг. Прикрывают только самые простые и явные случае, на отлов которых не требуются значимые ресурсы.
yanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 10:41   #14
contentmarket
Студент

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Поговорить не с кем? Или опять лохов ищешь? все уже объяснено в соседней ветке про ПФ.
Причём здесь лохов ищешь?
Просто всем на обозрение тонкость этой инфы раскрывать не хочу, а человеку просто хотел дать чёткий ответ что это за переходы и почему они есть и откуда у них ноги растут.
Я уверен ты тоже понимаешь что это за переходы и для чего они, и почему возникают. Эти переходы явно и ты делаешь не конкретно на данном сайте а вообще, и я тоже их делаю. Но целью совсем не является кому-то навредить. А просто... ну так надо... Такова специфика нашей работы.

---------- Добавлено 28.03.2020 в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от contentmarket Посмотреть сообщение
опять
И что значит "опять" - где я кого-то когда-то вообще искал?
Старый Сегодня, 10:32   #15
Karbofos
Док

Цитата:
Сообщение от evgen-dk Посмотреть сообщение
Регулярно по ПС Яндекс возникает такая ситуация: в разы увеличивается количество переходов по одному и тому же запросу, причем алгоритм поведения на сайта идентичный, боты кликают по конверсионным кнопкам, телефону, форме записи, достаточно долго сидят на странице, иногда переходят на другие и выходят.
возникают подозрения, что конкуренты накручивают поведенческие факторы с целью загнать под фильтр или пессимизировать сайт. Как можно повлиять на ситуацию?
Продвинуть ТАКИМ образом ваш сайт могут, уронить нет!
Karbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:47   #16
Алексей Питерский
Неуч!

Цитата:
1. Нужно подключиться к специальному сервису для борьбы с ботами. Яндекс 100% в курсе что такие сервисы существуют.
2. Я не знаю, кто это и мне без разницы.

Но товарищи из Яндекса всяко поумнее тебя будут.
А какая механика защиты? Просто это все бредни)))

Опции темы