взбессился Content ID

12
E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
3720

У всех ли так? - сегодня ночью буквально на три видео сразу пришло совпадение видео содержания по Content ID - от разных киносиудий притом что видео благополучно существовали до этого по пол года а одно так вообще еще год назад было залито и до вчерашней ночи все было нормально. При том что во всех трех видео где было совпадение, все видеофрагменты из фильмов были "уникализированны" они были отраженны горизонтально, чуть изменен темп по скорости, они были "кропнуты" ну и конечно же они были все не больше 10 секунд..

Вообщем странная ситуация.. у кого еще что было?

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1
Elektrik1:
У всех ли так? - сегодня ночью буквально на три видео сразу пришло совпадение видео содержания по Content ID - от разных киносиудий притом что видео благополучно существовали до этого по пол года а одно так вообще еще год назад было залито и до вчерашней ночи все было нормально. При том что во всех трех видео где было совпадение, все видеофрагменты из фильмов были "уникализированны" они были отраженны горизонтально, чуть изменен темп по скорости, они были "кропнуты" ну и конечно же они были все не больше 10 секунд..

Вообщем странная ситуация.. у кого еще что было?

CID сколько фрагментов совпало на 1 видео-1 или больше?У вас компиляции из чужих фрагментов?

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#2

Компиляция краденых видео? Так кто взбесился?

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#3
Rambalac:
Компиляция краденых видео? Так кто взбесился?

Нет. Я же обьяснил что заявители разные кино компании, парамаунт, универсал студиос.. Контент был обзор и разбор кинофильмов.. Просто странно что видео прекраснг минимум по пол года нормально сущуствовали, а тут вдруг контент айди заругался при том на 3 видоса в одну ночь.

---------- Добавлено 20.07.2018 в 10:07 ----------

Tarzan1616:
CID сколько фрагментов совпало на 1 видео-1 или больше?У вас компиляции из чужих фрагментов?

Ну да на каждом видел по 1 фрагменту и совпало.

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#4

Хотя нет сори. Просто смотрел до этого письмо с телефона там не совсем понятно - щас добрался до компа - вообще такие дела - "найдено в ручную" вот так вот друзья.. досвиданья кинообзорщикам.. будем теперь вставлять в в видео только картинки.☝

jpg New.jpg
jpg New2.jpg
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Нормальное явление. Кто-то изменил настройки своего Content ID и стал вылавливать более мелкие совпадения.

У меня видео с овер 10кк просмотров на днях ушло монетой к правообладателю за мелкий аудиофрагмент. Не считая нескольких секунд звука все остальное - мой авторский продукт. Видео работало 5 лет. Но "вовремя" они его забрали - с весны просмотры упали ниже плинтуса, дохода ощутимого не приносит. Пусть подавятся :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#6
quest7:
Нормальное явление. Кто-то изменил настройки своего Content ID и стал вылавливать более мелкие совпадения.
У меня видео с овер 10кк просмотров на днях ушло монетой к правообладателю за мелкий аудиофрагмент. Не считая нескольких секунд звука все остальное - мой авторский продукт. Видео работало 5 лет. Но "вовремя" они его забрали - с весны просмотры упали ниже плинтуса, дохода ощутимого не приносит. Пусть подавятся :)

Дело не в этом мне кажется (не в настройках CID). Тут абривеатура "найдено в ручную" Т.е. по сути - теперь любая киностудия может забрать с любого видео монету - с таким где есть хоть 2 секундный кандр их фильма. Вот в чем дело.☝

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#7

В поиске могли найти, теги, заголовки вы же пишите. Открыли видео, увидели знакомые кадры. Заглянули по соседним видео.

У меня на днях спустя 2 года кинули жалобу, удалил этот кусок звука из видео да и все, оно вообще мертвое было. Да и жалоба непонятно на что была.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
Elektrik1:
Дело не в этом мне кажется (не в настройках CID). Тут абривеатура "найдено в ручную" Т.е. по сути - теперь любая киностудия может забрать с любого видео монету - с таким где есть хоть 2 секундный кандр их фильма. Вот в чем дело.☝

Так "вручную" никто не ищет. Это лишь означает, что в Content ID не установлена автоматическая санкция по параметру например "до 20 секунд". Но все фиксируется. Потому вручную пользователь пересматривает найденные короткие совпадения и решает, что делать в каждом случае.

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#9
quest7:
Нормальное явление. Кто-то изменил настройки своего Content ID и стал вылавливать более мелкие совпадения.
У меня видео с овер 10кк просмотров на днях ушло монетой к правообладателю за мелкий аудиофрагмент. Не считая нескольких секунд звука все остальное - мой авторский продукт. Видео работало 5 лет. Но "вовремя" они его забрали - с весны просмотры упали ниже плинтуса, дохода ощутимого не приносит. Пусть подавятся :)

Мда это кидалово и главное что с этого куска этот фрагмент не вырежеш! Нужно только удалять ролик снова его обрабатывать и заново заливать!

WP
На сайте с 18.02.2017
Offline
44
#10

Давно пора понять,что надо "пилить" полностью свой контент и не трястись за совпадение

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий