Обновление поисковой базы 09.07.18

12 3
c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
5853

09 июля 2018 - Обновление поисковой базы!

02:17 Текстовый апдейт: выложен индекс по 05 июля 2018

https://topvisor.ru/updates/

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#1

Эх, Яндекс уже не торт, тем много, сообщений максимум на 2 страницы. А раньше, а раньше как апнет раз в месяц, так на серче такой срачь идет ;) Яндекс, я скучаю...

Мы там, где рады нас видеть.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2

Ms-Dred,

Так и сеть сама опустела. Многие забросили свои ресурсы, другие погрязли в нескончаемых проблемах.

Каждый день обновления, а по сути - перетряска в пользу собственных сервисов.

Того Яндекса, что был при Илье Сегаловиче, больше не будет никогда.

Если по теме: что вчера, что сегодня, что завтра.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#3

Ну а, если по факту, то заметил такую тенденцию на моих сайтах, в понедельник обычно тишина, обновления в индексе начинаются с середины недели.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#4

По любым без исключения поисковым запросам всегда лидируют 2 сайта: fb.ru и kakprosto.ru.

Меня вот чего смущает.

Есть понятие "семантическое ядро". Группируются запросы, отсеиваются "пустышки".

Разбираешься, скажем, в туризме, предлагаешь читателю достоверную информацию, делишься опытом.

К чему я это все говорю?

Помимо рекламы, которой Яндекс забил всю выдачу, на первых местах социальные сети и те сайты, которые я упомянул, и которые ломают всё представление о SEO.

Они лучше нас с Вами знают ответ на любые без исключения вопросы. Как такое может быть? Даже Википедия нервно "курит" в сторонке.

ТОПов-то совсем не осталось.

Боюсь, что в скором времени нам придется платить не только за Директ, но и покупать позиции в поисковой выдаче. Как была "война бюджетов", так и осталась.

Нет смысла создавать информационные ресурсы, статьи с которых украдут те сайты, которые в глазах Яндекса считаются более качественными.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#5

трафика меньше...................

FP
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#6
Romanov Roman:
По любым без исключения поисковым запросам всегда лидируют 2 сайта: fb.ru и kakprosto.ru.
.......
Нет смысла создавать информационные ресурсы, статьи с которых украдут те сайты, которые в глазах Яндекса считаются более качественными.

ФБ заказывает статьи на биржах копирайтинга. Много раз встречал их задания на бирже, они ничего не воруют а тратят деньги и развиваются.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#7
FandorinPiter:
Много раз встречал их задания на бирже, они ничего не воруют а тратят деньги и развиваются.

Они не воруют - согласен. Там крутятся приличные деньги, и покупается дешевая рабочая сила. Я имел в виду сайты, которые Яндекс ранжирует выше - с моим авторским контентом.

[Удален]
#8
Romanov Roman:
Боюсь, что в скором времени нам придется платить не только за Директ, но и покупать позиции в поисковой выдаче
vetiver:
трафика меньше
Romanov Roman:
Так и сеть сама опустела. Многие забросили свои ресурсы, другие погрязли в нескончаемых проблемах.

А еще с большими баннерами от самой Википедии приходится бороться, кроме fb.ru:

Правильно люди говорят:

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#9

Что то настроение у народа по ходу совсем на нуле.Ветки про па пропитаны болью .... )

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#10
malavar:
Что то настроение у народа по ходу совсем на нуле.Ветки про па пропитаны болью .... )

Я на форуме уже очень давно, ничего не изменилось, поверьте. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий