«UniPlace» - биржа блочных и контекстных ссылок с защитой площадок.

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#151

скриптом для мозиллы. Что он проверяет - точно скзать не могу, не я автор, но обычно при проверке ссылок проверяют текст ссылки на купленной странице.

Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#152
yukon:
скриптом для мозиллы. Что он проверяет - точно скзать не могу, не я автор, но обычно при проверке ссылок проверяют текст ссылки на купленной странице.

Наверное стоит при этом уточнить, что проверяет в кеше поисковой системы.

В противном случае проверялось бы только присутствие ссылки на странице, т.е. совокупность таких факторов как работа биржи, её клиента, хостинга, CMS... ну и честности самого вебмастера.

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#153

Заметил весьма неприятную вещь. В ручном режиме купил 100 ссылок. Баланс тут же уменьшился на 1 цент, хотя реально ссылки даже не появились на страницах доноров. Но это ладно, могу простить.

А вот потом стал проверять доноров на проиндексированность. Несколько оказались вне индекса (штук 10). Я отметил их и удалил, помести в глобальный чёрный список. В результате после этого произошло списание средств (10 центов).

Конечно, деньги небольшие, но мне непонятен сам принцип. Каждый раз, когда я удаляю ссылку (которая даже ещё не появилась на сайте-доноре), с баланса списываются деньги. Почему? И чем больше ссылок удаляю, тем быстрее и больше списывается денег.

Хотелось бы разобраться в этой непонятной ситуации.

[Удален]
#154

Ужоссс.... Там нужно прикрутить "честную" кнопку на которой так прям и написать "Удалить 1 цент" :)

А если серьёзно, то конечно это никуда не годится. Комментарии будут?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#155

Вот поэтому и хотелось бы разобраться. Такое ощущение, будто при удалении и отправлении ссылок в GBL с бюджета снимается аренда за месяц. То есть удалил 10 ссылок по 1 центу в месяц, вот и списали 10 центов.

А если удалить 100 ссылок по доллару, то заберут 100 баксов? Кто-нибудь проводил такие эксперименты? Я как-то не решаюсь.

Gothic добавил 07.02.2010 в 13:58

Сегодня с утра был баланс 6,88

Купил 47 ссылок по фильтру и стало 6,86

Далее купил 50 ссылок в ручном режиме, баланс стал 6,83

Для другого проекта в ручном режиме купил ещё 49 ссылок, баланс опустился до 6,75

Все эти списания проходили в течение 5-10 минут. После этого зашёл в «Управление списком ссылок» и с помощью плагина для Firefox стал проверять страницы на наличие в индексе Яндекса. Отметил 8 непроиндексированных ссылок и удалил с занесением в глобальный чёрный список.

Баланс стал 6,65

Сегодня пришёл ответ от техподдержки UniPlace. Довольно подробный и внятный. Смысл такой: деньги списываются авансом. Если в течение 1 часа оптимизатор отказался от ссылок, то деньги возвращаются.

Вот сейчас проверяю это утверждение. А то пока что баланс только уменьшается. То есть после отказа от ссылок (а это было через 5-10 минут после покупки) деньги списали с баланса, а не вернули.

Думаю, что для обратной транзакции нужно время. Посмотрим, что будет завтра.

Gothic добавил 07.02.2010 в 14:21

Зашёл. Посмотрел. Баланс уже 6,63. Хотел написать в техподдержку, но bt.uniplace.ru не работает.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#156
Gothic:
Сегодня пришёл ответ от техподдержки UniPlace. Довольно подробный и внятный. Смысл такой: деньги списываются авансом. Если в течение 1 часа оптимизатор отказался от ссылок, то деньги возвращаются.

а если в течение 2х часов? все? за месяц списали? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#157

Списываются за сутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий