замена отопления в квартире

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#71

Ну а почему не продать кв в доме с центральным и не купить в доме с автономным за примерно такую же цену минус стоимость работ по отоплению..

---------- Добавлено 14.03.2019 в 08:23 ----------

humbert:
Не обязательно из-за жадности, может из-за того что в стройке не разбираются, ни владельцы, ни строители.

Общался со знакомыми, они занимаются отделкой квартир уже лет 20 - многих вещей, которые я знаю по стройке, которые вроде как используются лет 100 - они этого не знают. Как так то? Это же их работа.

Это не их работа.

Вы путаете проектирование и строительство.

В архитектурных бюро и других проектных организациях знают такое, чего Вы никогда не узнаете.

Но Вы обращаетесь к исполнителям которые по-определению работают по готовому проекту и хотите, что бы они знали за проектировщика. Да, они могут что-то знать и даже лучше, чем заказчик. Так же как исполнители работ по бетонировании основания космодрома знают про полеты на Луну. Но тем не менее это не их работа, у них нет соответствующего образования, им не оплачивается время, например, за гуглёж новых технологий, поездки на показы к производителям и т.п.

А к проектировщикам Вы никогда не обратитесь ибо "такие деньги, за что???", "лишние траты", "да я сам могу" и т.п.

Это и есть жадность.

Обращаю внимание, что вопрос "как" что-либо делать это тоже вопрос проектирования. Исполнитель занимается только "делать".

Например, "как класть плитку": по какой технологии, какой схеме, с помощью каких инструментов.

Если вы откроете проект многоквартирного дома, то увидите, что там прописаны даже марки автомобилей и схемы их подъезда/загрузки/выгрузки, например, для тех же бетонных работ.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
sema_87:
Ну и зачем колхоз такой?

Я так понимаю, слово "дизайн" тебе не знакомо? Или фантазии не хватает?

Ну тогда сорри, я всего лишь хотел подсказать куда посмотреть. если дефолтный вид труб напрягает.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#73
SeVlad:
Я так понимаю, слово "дизайн" тебе не знакомо?

на твоих фото нет ничего связанного с дизайном, а чисто рашн-колхоз-стайл.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 10:23 ----------

RiDDi:
Ну а почему не продать кв в доме с центральным и не купить в доме с автономным за примерно такую же цену минус стоимость работ по отоплению..

Потому что эта пригляделась конкретная, дофига метров и самый самый центр

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
sema_87:
на твоих фото нет ничего связанного с дизайном, а чисто рашн-колхоз-стайл.

Ну ты и ссылки не увидел. И голову не подключил..

Ладно, извини что пытаясь задействовать твои мозги задел тонкие зрительные нервы.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#75

SeVlad, с жирафом в детскую комнату вообще классно получилось. остальное на любителя. но спасибо за идеи ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#76

Я просто закрываю стену вместе со всеми трубами и батарей гипсарем, а на против батареи делаю решетку. В итоге теряю всего 13см, но в итоге никаких труб, получаю широкий подоконник и комната получается без узлов примыкания полового покрытия к трубам которые тяжело оформить и постоянно копится грязь вокруг них. Также экономия на штукатурке получается, т.к. возвести стену в 2 слоя гипсаря выходит дешевле.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#77

Ветку не читал, но осуждаю!

sema_87, про котёл газовый писали уже? Законодательно его можно поставить в многоквартирный дом - индивидуально... пока что можно

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#78

нельзя если дом не рассчитан по проекту

---------- Добавлено 03.06.2019 в 12:38 ----------

свернули халяву... знакомый успел поставить и теперь каждый год приходят проверяющие в дом и все мериют

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79
cblcg:
Я просто закрываю стену вместе со всеми трубами и батарей гипсарем, а на против батареи делаю решетку. В итоге теряю всего 13см

еще половину тепла теряешь. но то такое.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#80
Евген:
еще половину тепла теряешь. но то такое.

наоборот отрезаю уличную стену от комнаты. Эту зиму провел с выключенными батареями, т.к. слишком жарко было и от горячих стояков прогревалась вся конструкция, трогал стену возведенную и она теплой была

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий