Сколько платить фотографу за фото - рекламу машин ?

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
546

Есть ли тут фотографы ?

Сколько платить фотографу который будет фотографировать машины с дальнейшей обработкой фото ?

К примеру за 3-4 фотографии для одной машины, заказчик иностранец из EU.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Фотографы в большинстве берут работу почасово + обработка отдельно.

Смысл, положим мне мотаться за 100 верст, чтоб сфотать пару машин и получить за это - ну пусть 500 рублей.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2

10-50 тысяч рублей, в зависимости от конкретного фотографа и сложности тз.

Ориентируйтесь на среднюю стоимость свадебных сетов в вашей местности.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#3
donc:
Фотографы в большинстве берут работу почасово + обработка отдельно.
Смысл, положим мне мотаться за 100 верст, чтоб сфотать пару машин и получить за это - ну пусть 500 рублей.

Я не говорил за сто верст.

Все в одном месте, указал EU, чтобы цены были орьентировочными.

Так как в СНГ естесвенно цены за такие услуги будут меньше.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 21:07 ----------

petrov-I:
10-50 тысяч рублей, в зависимости от конкретного фотографа и сложности тз.
Ориентируйтесь на среднюю стоимость свадебных сетов в вашей местности.

ТЗ - сфотографировать от 10 до 15 машин, с разных ракурсов плюс обработка (без фанатизма), так как нужна реальная картинка.

Фотограф без понятия по ценам, я тоже, но нужен ответ в понедельник.

Просто чтобы не перегнуть

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
nomarketing:
ТЗ - сфотографировать от 10 до 15 машин, с разных ракурсов плюс обработка (без фанатизма), так как нужна реальная картинка.
Фотограф без понятия по ценам, я тоже, но нужен ответ в понедельник.
Просто чтобы не перегнуть

Всё упирается в то, что оплачивается сет целиком, не отдельные картинки. А это, как правило, куча аппаратуры плюс аренда фургончика на перевозку, возможно, оплата ассистента, съёмки на натуре, потом обработка.

Конечная-то стоимость одной картинки может быть и небольшой, в зависимости от того, сколько будет снято и обработано. Но то, что брать будут за весь сет - это однозначно.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#5
petrov-I:
Всё упирается в то, что оплачивается сет целиком, не отдельные картинки. А это, как правило, куча аппаратуры плюс аренда фургончика на перевозку, возможно, оплата ассистента, съёмки на натуре, потом обработка.
Конечная-то стоимость одной картинки может быть и небольшой, в зависимости от того, сколько будет снято и обработано. Но то, что брать будут за весь сет - это однозначно.

Выходит около 60 обработанных фотографий

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
nomarketing:
Все в одном месте,

А какая разница что в одном. ехать то все равно надо. Час работы от 3000 в Москве стоит, у тебя я не знаю сколько. Обработка от 200 до 1000р и более за фото, поскольку неизвестно, что там нужно делать, может полностью все рисовать

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7

Ну вот цитатка от Дмитрия Константинова, одного из лучших рекламных фотографов, которых я знаю.

"Имиджевая реклама: 30000 руб съемочный день 8 часов (если съемочных дней больше одного, может быть дешевле). Обработка картинок оплачивается отдельно (300-1500 руб/шт).

Каталожка: 15000 руб - съемочный день 8 часов; обтравка, ретушь, кадрирование под формат сайта 150-200 руб/шт.

Репортаж: 1-3 часа - 10000 руб, 3-8 часов 15000 руб.

Репортаж + пост в ЖЖ и анонс в Фейсбуке - от 25000 руб.

Тесты различной техники - от 30000 руб, бартер (техника за тест), или бесплатно (если мне интересно).

Свадьбы - 30000 руб, классический черно-белый репортаж, постановки не делаю, гостей не строю, что происходит - то и снимаю, фотки на DVD.

Животные (не постановка, не реклама, не для заводчиков) - 15000 руб; съемка у вас дома, на даче, или где-то на природе, сколько получится хороших картинок неизвестно.

Дети (не постановка, не реклама) - 20000 руб; съемка у вас дома, на даче, или где-то на природе. Идеальный вариант - во время детского праздника (примеры: 1, 2, 3).

Портрет. Съемка - 15000 руб, визажист - 5000 (для мужчин), 7000-10000 (для женщин) руб, студия бесплатно (на Таганке). Обработка картинок оплачивается отдельно (300-1500 руб/шт). Примеры тут."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий