Контекст и органика в ремонте квартир

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
982

Здравствуйте, друзья.

В данный момент откручиваю контекст по ремонту квартир - заявки есть, работа есть. Сайт в плане SEO - никакой, затачивался под контекст, всё летит-свистит-переливается-завлекает, в общем что-то типа инфографического многостраничного лендинга. Всё-таки за пол-года работы пришлось добавить конкретики в виде тестовой информации для увеличения конверсии в РК.

В данный момент хочу делать сео, работа долгая, дорогая, даже если делать СЯ и внутреннюю оптимизацию самостоятельно.

Хотелось бы узнать у понимающих примерно на какой процент увеличит кол-во заявок seo продвижение в данной тематике... был ли какой-нибудь опыт, только объективно... очень прошу без вариантов типа "яша всё гребёт себе, сео сдохло, всем кабзда - вам в директ или на завод" или "контекст - говно, не кормите дядю идите в сео", я планирую постепенно осваивать все возможные каналы инет рекламы в том числе соц. сети, просто в данный момент подошёл к seo. Наверняка по этой заезженной тематике не один человек тут собаку съел в контексте и сео одновременно.

Обратил внимание на конкурентов - у них сайты такие наоборот, олдовые... топороные я бы сказал, но так как сегмент потребителя средний и ниже среднего, есть подозрение, что они этим выигрывают, не отпугивая посетителей излишним пафосом.

Вот хотелось бы узнать у кого какой опыт, друзья... Спасибо.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#1

Ну хоть тапком киньте... на серче я или где?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2
kaskentbobel:
Ну хоть тапком киньте... на серче я или где?

Лови

[ATTACH]175353[/ATTACH]

А по делу нужно тестировать. Пробовать и смотреть. Всегда по-разному выходит. Иногда хороший профит, иногда не очень.

Единственное, смотрите на тексты посадочных страниц. Их оптимизировать нужно очень аккуратно. Были примеры, когда после вмешательства сеошника ctr страницы падал. То есть люди с директа так и шли, а заказывать стали меньше (тематика детская одежда). Поэтому, нужно быть с этим аккуратнее.

jpg 5638ac48597db.jpg
Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#3

Тарасов Роман, не, я тот что в директе трогать не буду — пущай переливается... Для сео я с нуля планирую создавать с олдовым, простым, как у ведущих конкурентов в моем регионе, дизайном — со вкусом и без излишеств.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4
kaskentbobel:
Тарасов Роман, не, я тот что в директе трогать не буду — пущай переливается... Для сео я с нуля планирую создавать с олдовым, простым, как у ведущих конкурентов в моем регионе, дизайном — со вкусом и без излишеств.

По идее прокатить должно. Хотя нужно смотреть на то, сколько людей ищет в поиске эту тему по региону.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5
Тарасов Роман:
По идее прокатить должно. Хотя нужно смотреть на то, сколько людей ищет в поиске эту тему по региону.

Чего на него смотреть — Питер как Питер... и так всё ясно, да и контекст работает по тому же принципу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий