Youtube - Вопросы новичков - 12

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#781

Подскажите пожалуйста новичку в Ютуб.

Есть канал, на нем публикую свои авторские ролики, это не влог и не чужой контент. А сделанные мною ролики из различного видео и фотоизображений, все по лицензции Creative Commons, за основу берется материал из Pixabey, затем монтируется в определенные тематические ролики. Звуковое сопровождение также CC из фонотеки Ютуб, где требуется автор по музыке, указываю.

Тематика канала уникальна. Канал связан с одноименным вебсайтом, где видеоролики вставляются в страницы этого сайта, являясь дополнительным контентом для веб-контента страницы. тематика не юмор, не все обо всем. Тема ближе Тревел, трафик англоязычный и сайт и канал.

Подписчики постепенно набираются, озадачился на будущее. Возможно ли это монетизировать, соответствует ли правилам монетизации Ютуба? Материалы Creative Commons, сами ролики по стандартной лицензии Ютуб.

Спасибо, если разъясните мне эти моменты.

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#782
Olisher:
А сделанные мною ролики из различного видео и фотоизображений, все по лицензции Creative Commons,

То есть, основа ваших роликов состоит не из ваших материалов?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#783
Andersson34:
То есть, основа ваших роликов состоит не из ваших материалов?

Да, но материалы все имеют лицензию CC, при этом я не тупо беру там готовый ролик на 45сек и выкладываю целиком, а делаю из них свои ролики с монтажом на 4-5мин, т.е. творческая составляющая у этих роликов моя, переходы, составление, муз.сопровождение тоже CC и концепция, получается готовый уникальный ролик по своей теме, аккуратно собранный из CC материала. Является ли это авторским ,т.е. своим контентом?

Ну и тут же второй вопрос. Ролики по сути слайдшоу (видео+фото), одобряют ли такой вид для монетизации?

В сообществе нашел вот такие вот ответыhttps://support.google.com/youtube/thread/1269182?hl=ru , но интересно узнать мнение отцов Ютуба

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#784
Olisher:
Является ли это авторским ,т.е. своим контентом?

Судя по вопросу, вы в этом не уверенны. Думаю, что и проверяющий человек может засомневаться.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#785
quest7:
Судя по вопросу, вы в этом не уверенны. Думаю, что и проверяющий человек может засомневаться.

Не уверен в терминологии так сказать. Если я беру изображения, видео и прочие материалы из источников Creative Commons, и делаю из них свое авторское видео на заданную тему. Это не озвучка закадровым голосом, то готовое видео является авторским или как?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#786
quest7:
Судя по вопросу, вы в этом не уверенны. Думаю, что и проверяющий человек может засомневаться.

А у "проверяющего человека" в голове вся видеотека Creative Commons и он сразу видит где автор позаимствовал, а где сам снял

Olisher:
видео является авторским или как?

нет, не является

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#787
Blazon:
в голове вся видеотека Creative Commons и он сразу видит где автор позаимствовал

Для этого есть ContentID и прочие роботы. А живой человек увидит, что там "автор" налепил и можно ли считать это уникальным и полезным контентом.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#788

quest7, Blazon

Спасибо за ответы

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#789
quest7:
А живой человек увидит

сколько можно верить в живых людей в Гугле? Ага прям там сидят коноакадемики и целыми днями смотрят и выносят вердикты

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#790
Blazon:
сколько можно верить в живых людей в Гугле?

В Alphabet работает почти 100к людей. Но сначала все они прилежно учились (пока ты прогуливал уроки в школе и смотрел зомбоящик).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий