Оформить бизнес или как избежать наказания

123
K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#11
oxg:
c 2020 года + 16 регионов для самозанятых 4% — по доходам от обычных «физиков»;

моего региона в списке нет

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#12

ТС, не заморачивайтесь, наработайте клиентуру, наладить процесс с мастерами. И когда уже будет стабильный доход около 100 к. тогда оформляйтесь.

подумайте сколько вы будите зарабатывать процент от заказа, или ставка типо 500р.

если будет услуга замена картриджа для воды в фильтре то надо смс рассылка клиенту. каждые 3,6,12 месяцов что-бы он обратно обращался.

Второй факт мастер будет давать свой телефон, свои визитки... и чтобы на прямую не обращались в калл центр. (так вы будите терять своих клиентов) нужна схема.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#13

Ни как не понимаю. Я всем про оформления, мне в ответ про то, как найти клиентов ))))

Тогда давайте так. Коллега имеет доход от такого бизнеса 100-150 тыщ в месяц. Как оформить это?

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#14
kritik23:
Тогда давайте так. Коллега имеет доход от такого бизнеса 100-150 тыщ в месяц. Как оформить это?

1.

ИП на УСН 6%. Договоров с мастерами не нужно, повесьте на сайт оферту, на привлечение заявок с оплатой за каждую заявку или еще как. Оплатил мастер деньги - согласился с условиями. Откуда у вас доход и насколько правильно вы оформили получение этого дохода по договорам с мастерами - налоговую вообще не интересует. Ее интересует уплата налога с этого дохода. Заплатили 6%, заплатили годовые взносы всякие с вычетами (это к бухгалтеру), остальные деньги тратьте как хотите.

Откроете ООО - хапните много новых проблем. Тут еще налоговую и банки начнет интересовать не только уплата налогов, но и з/п, зарплатные налоги, платежи за аренду, хозяйственную деятельность + в целом все расходные операции и подтверждающие документы по ним. Плюс деньги просто снять с фирмы и потратить на себя уже не получится (по крайней мере долго и без последствий).

2. Все рекомендуют заняться делом, а потом уже заморачиваться налоговой - потому как многие не первый год в бизнесе, и прекрасно понимают, где реальные задачи - а где надуманные, которых может даже и не возникнет. Учитесь выявлять первостепенные задачи

3. Вангую что у ТС через год не будет ни нормальных сайтов по этой теме, ни дохода с них. Зато может быть ИП или ООО с обязательными расходами на их содержание. Все что происходит в посте - это называется мозгодроч..во, а не "вопрос-решение-действие".

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#15
kritik23:
Ни как не понимаю. Я всем про оформления, мне в ответ про то, как найти клиентов ))))

Тогда давайте так. Коллега имеет доход от такого бизнеса 100-150 тыщ в месяц. Как оформить это?

ИП на УСН 6% с вала (без НДС). Я ответил на вопрос? Какие вопросы - такие ответы

)
M
На сайте с 18.06.2019
Offline
6
#16
kritik23:
Ни как не понимаю. Я всем про оформления, мне в ответ про то, как найти клиентов ))))

Тогда давайте так. Коллега имеет доход от такого бизнеса 100-150 тыщ в месяц. Как оформить это?

Значит если хочешь все по красоте проводить, накидал схему для тебя:

Регистрируешь яндекс кассу. Через нее, выставляешь счет для твоего мастера, он оплачивает тебе эту сумму принятую от клиента (удобным тебе способом, хоть наличными в терминале). Деньги тебе падают на р/с счет, ты с них платишь 6%. Если свыше 300к оборот год - 7%.

Допустим мастер принял от клиента 2000 руб, 500 руб он должен тебе отправить. Вот выставляешь ему счет на 500 руб , АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УСЛУГУ. И будешь платить процент с этих 500 руб. А эти 1500 руб уже остануться у мастера. И там уже по барабану, он все равно эту сумму оставляет себе наликом и спрос налоговой (если это будет, но вряд ли) будет с него. Ты просто как агрегатор заявок и все, вот и плати налог со своей комиссии. Че тут думать, делай сайт ищи клиентов , все эти юр моменты решаются одним днем, вот честно, такое чувство что ты насмотрелся БизнесМолодости всякой и прочих, где просто болтают, теории решают, а не делами занимаются..

РАБОТАЙ! И там в процессе поймешь что тебе открыть ООО, ИП , какой вид налогооблажения и т.д Все приходит с опытом! Удачи !!!

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#17
kritik23:
А значит всех мастеров, показать налоговой. И тогда их накроют, так как они в серую работают )

Это уже их половые сложности

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#18
massimoweb:
Если свыше 300к оборот год - 7%.

Это откуда такая математика взялась?))

M
На сайте с 18.06.2019
Offline
6
#19
Skf:
Это откуда такая математика взялась?))

Не правильно написал, 1% все что выше 300 тыс. https://delo.modulbank.ru/all/april-payments

K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#20
Skf:
1.
ИП на УСН 6%. Договоров с мастерами не нужно, повесьте на сайт оферту, на привлечение заявок с оплатой за каждую заявку или еще как. Оплатил мастер деньги - согласился с условиями. Откуда у вас доход и насколько правильно вы оформили получение этого дохода по договорам с мастерами - налоговую вообще не интересует. Ее интересует уплата налога с этого дохода. Заплатили 6%, заплатили годовые взносы всякие с вычетами (это к бухгалтеру), остальные деньги тратьте как хотите.

А есть примеры в интернете, кто таким способом оферту выложил для мастеров?

На сколько я понимаю, если просто есть оферта, которая висит на сайте, то это ничего не даёт. Они должны "аля" акцептовать, введя свои данные. Или я не прав?

Skf:
1.
2. Все рекомендуют заняться делом, а потом уже заморачиваться налоговой - потому как многие не первый год в бизнесе, и прекрасно понимают, где реальные задачи - а где надуманные, которых может даже и не возникнет. Учитесь выявлять первостепенные задачи

Если я написал, что могу это сделать, то я могу. Зачем лишние предположения? Может у меня есть готовый бизнес, который я хочу купить у коллеги или ещё чтото. Задачу я обозначил и она первостепенная.

Skf:
1.
3. Вангую что у ТС через год не будет ни нормальных сайтов по этой теме, ни дохода с них. Зато может быть ИП или ООО с обязательными расходами на их содержание. Все что происходит в посте - это называется мозгодроч..во, а не "вопрос-решение-действие".

С чего вдруг? Посреднеческая деятельность живёт веками и никуда не девается.

---------- Добавлено 22.11.2019 в 11:50 ----------

massimoweb:
Значит если хочешь все по красоте проводить, накидал схему для тебя:

Регистрируешь яндекс кассу. Через нее, выставляешь счет для твоего мастера, он оплачивает тебе эту сумму принятую от клиента (удобным тебе способом, хоть наличными в терминале). Деньги тебе падают на р/с счет, ты с них платишь 6%. Если свыше 300к оборот год - 7%.

Допустим мастер принял от клиента 2000 руб, 500 руб он должен тебе отправить. Вот выставляешь ему счет на 500 руб , АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УСЛУГУ. И будешь платить процент с этих 500 руб. А эти 1500 руб уже остануться у мастера. И там уже по барабану, он все равно эту сумму оставляет себе наликом и спрос налоговой (если это будет, но вряд ли) будет с него. Ты просто как агрегатор заявок и все, вот и плати налог со своей комиссии. Че тут думать, делай сайт ищи клиентов , все эти юр моменты решаются одним днем, вот честно, такое чувство что ты насмотрелся БизнесМолодости всякой и прочих, где просто болтают, теории решают, а не делами занимаются..

РАБОТАЙ! И там в процессе поймешь что тебе открыть ООО, ИП , какой вид налогооблажения и т.д Все приходит с опытом! Удачи !!!

Спасибо. Но это очень сложная схема. В идеале она должна сводиться к тому, что люди кинули деньги мне на карту, а я просто заплатил с них 6%. Иначе это утопия

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий