Почему Яндекс отказывается искать по поисковым фразам?

12
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
1219

В самом начале всё было отлично, с Яши народа было больше всего, потом Гугл, Рамблер... но тогда Яша отображал мои поисковые фразы, некоторые в ТОП 10, потом у меня после очередного АПа вылетела основная поисковая фраза с ТОП 10 в ...(я её вообще не нашёл, т.е. очень куда-то далеко) и в течении недели вылетели остальные. Сейчас уже недели 1,5-2 с Яши народу приходит в районе 30 человек и нету поисковых запросов, писал Платону, он ответил, что всё гуд, сайт ничего не нарушал, страницы в индексе и т.п. Так почему у меня не появляется ни одного поискового запроса хоть в ТОП 100 чтоб я его видел? В Гугле и Рамблере почему-то всё нормально, а Яша как обрубил... Ссылки я не продаю, никакими "чёрными" методами оптимизации не пользовался... Подскажите плиз, если знаете от чего это может быть.

П.С. Не судите строго, если для кого-то мой вопрос покажется пустяковым - никто не знает всего.

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#1
kolbas:
Так почему у меня не появляется ни одного поискового запроса хоть в ТОП 100 чтоб я его видел?

Результат действия фильтра.

- Хорошие и плохие тексты для ваших сайтов (http://www.textsale.ru/team57397.html). - Удаленная работа. Вакансия копирайтера/рерайтера. (http://advego.ru/6myq8sgvKk) - Быстрое составление семантического ядра (https://topvisor.ru/?inv=39380).
A
На сайте с 23.07.2008
Offline
8
#2

вот кстати такаяже фигня. очень актуально.

много читая понял что это изза релевантности сайта по отношению к однотипным. возможно ранее ты разместил чтото такое что не соответствовало тематике сайта. несколько месяцев перестраивал сайт в соответствии с требованиями поисковиков. недавно запустил, пока тихо.

гуру, пролейте свет на данную проблему. если не трудно в деталях и каковы причины такого поведения поисковика.

andruxin добавил 08.11.2008 в 19:30

Цахес:
Результат действия фильтра.

какого фильтра? можно подробней

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#3

фильтр который не разрешает поднимать ваш запрос

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#4

> Почему Яндекс отказывается искать по поисковым фразам?

Я уж думал Апокалипсис начался

Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#5
andruxin:
какого фильтра?

Так называемого "Ты последний".

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#6
andruxin:
вот кстати такаяже фигня. очень актуально.
много читая понял что это изза релевантности сайта по отношению к однотипным. возможно ранее ты разместил чтото такое что не соответствовало тематике сайта.

Тематика сайта "Кино", добавлял примерно в то время раздел "обои" и "интересное", что не особо с тематикой стыкуется, но всё равно это же не раздел "окна" и "загородная недвижимость", хотя хрен этот Яндекс сейчас поймёшь, что он там за алгоритмы новые намутил...

kolbas добавил 08.11.2008 в 19:55

Цахес:
Так называемого "Ты последний".

Я бы так не сказал, сайт растёт, страниц в индексе всё больше, контент всё более уникальный - Гугл и Рамблер это видят, а Яша...хоть ты кол на голове чеши...

Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#7
kolbas:
хрен этот Яндекс сейчас поймёшь

Неча на зеркало пенять...!

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#8
Цахес:
Неча на зеркало пенять...!

При чём тут зеркала, у меня нету зеркала этого сайта

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#9
kolbas:
При чём тут зеркала, у меня нету зеркала этого сайта

Это поговорка

A
На сайте с 23.07.2008
Offline
8
#10
kolbas:
Тематика сайта "Кино", добавлял примерно в то время раздел "обои" и "интересное", что не особо с тематикой стыкуется, но всё равно это же не раздел "окна" и "загородная недвижимость", хотя хрен этот Яндекс сейчас поймёшь, что он там за алгоритмы новые намутил...

у меня была тематика мобильные игры, а я добавил статистику игр ЕВРО-2008. но сейчас понимаю надо было это заключать в <noindex>.

ребят, мы понимаем что это вопрос из "третьего класса" для вас, но всеже объясните, с этим вообще бороться можно или надо просто ждать? и вообще мои догадки верны? хочется разобраться

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий