Что делать с регионом Германия, если там больше запросов по-английски?

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
403

Есть такой вопрос, сайт имеет две версии через /en и /de, английскую и немецкую. При этом английскую версию я планирую прописать в консоли как под США, а немецкую прописать под Германию. Но тут оказалось, что ключевых слова английских больше чем немецких в моей нише в Германии (и трафика по ним больше, прям в разы). Как быть с этим, создавать отдельно домен .de и пихать туда две версии английскую и немецкую (но тогда английская версия будет точно такой же как английская версия под США)?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

А как вы для одного домена собрались прописывать регионы в гугле?))))

Для указания языков и регинов используют hreflang

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#2
xVOVAx:
А как вы для одного домена собрались прописывать регионы в гугле?))))


Для указания языков и регинов используют hreflang

В смысле, в консоли можно к префиксу языка прикрутить регион?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
Mric:
В смысле, в консоли можно к префиксу языка прикрутить регион?

Нет конечно) с какой такой стати

Используйте метатег

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#4
xVOVAx:
Нет конечно) с какой такой стати

Используйте метатег

Допустим, но как я сделаю две версии английских, они будут одинаковые на двух доменах, но при этом одна будет под Германию на .de, а вторая будет под США на .com? И как я вообще это смогу разметить, это нормально, что я будут кидать по альтернейту на английскую версию на .de, с английской же версии на .com, и они одинаковые? И как я явно покажу пользователю это кидание с английской на английскую версии, типа у него для выбора будет два английских языка?

---------- Добавлено 14.10.2019 в 13:10 ----------

xVOVAx:
Нет конечно) с какой такой стати

Используйте метатег

Все, спасибо, я понял, сделаю все на одном домене типа /en-us/, /en-de/, /de-de/ и пропишу в альтернейте их регионы. Только не понятно, как лучше сделать выбор для пользователей языка, типа 3 варианта будет или типа того.

---------- Добавлено 14.10.2019 в 13:55 ----------

В справке только пишет, что страницы могут незначительно отличаться, а если они вообще не отличаются, страницы такие в топ норм двигаются? Просто разницы у пары страниц только будет в версиях /en-us/ и /en-de/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий