Есть успешные кейсы выхода из Google Fred?

12
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
4576

Всем привет.

Кому-то удалось выйти из под Google Fred обновления, которое было в начале марта?

Может кто-то купил новый домен и сделал редирект или еще что-нибудь?

Западные "специалисты" ничего толком по этому поводу не пишут. Воду льют типа "делайте сайты для людей", а полезной информации ноль.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#1
Keal:
Может кто-то купил новый домен и сделал редирект или еще что-нибудь?

Это точно не работает, видел как это делали "коллеги"-подражатели.

Сайт растет до первой склейки или апдейта фильтра.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2

Добрый день.

То что вы называете Фред влияло на каждый сайт поразному, поскольку причины индивидуальны. Думаю, любые предложенные кейсы - личный опыт, который нельзя использовать как шаблон.

Google News and Google Discover SEO.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3

Keal, согласен с iman, никакие переезды и редиректы не спасают. Что только коллеги по цеху не делали.

Google штрафует за некачественные (по его мнению) контент. Причем для пользователя этот контент может быть неимоверно ценный, прям-таки на вес золота... Но Goole что-то в этот раз реально перемудрил. Посему, все западные спецы и льют воду, ибо сами не знают что за феномент такой.

По всем моим наблюдениям, Google стал валить белые сайты. В этом основная особенность новго апдейта. Вот только случился он в декабре 2016 (а по наблюдению iman, еще годмом раньше, впервые). Мартовский апдейт лишь обновление таго-же самого Фантома... Заподные спецы так же не нашли объяснения и всем предыдущим фантомам.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#4

Я советую посмотреть в сторону бесплатных SSL-сертификатов (CloudFlare, etc...) и правильных (вовремя отключенных) аккаунтов с последующим 301 редиректом (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#5
1ncom1ng:
Я советую посмотреть в сторону бесплатных SSL-сертификатов (CloudFlare, etc...) и правильных (вовремя отключенных) аккаунтов с последующим 301 редиректом (:

каких аккаунтов?

В топе по моим запросам (бурж) вижу сайты на http.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#6

Keal, переход на https никому ничего не дал в плане прироста трафа. Забейте на это...

Хотя, по-факту, переезд дело максимум 5-ти дней, если все правильно сделать, даже на гиперкрупном проекте.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#7

Есть примеры успешного вывода после февральского апдейта на отдельных страницах, заточенных под "жирные" ключи: текст нужно ежедневно дополнять и править. В итоге получается "простыня" с максимальным охватом тематики. Итого так несколько страничек вернулось в ТОП-10 из 3-4 десяток. Но срабатывало именно в случае ПОСТЕПЕННОГО и регулярного обновления.

Предположение: при таком подходе алгоритмы Google со временем повышают ценность контента.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#8

Alex Agent, скорее срабатывает фактор актуальности контента, нежели ценности... но это, опять же, предположение (моё).

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#9

у меня единственное совпадение у сайтов, которые в марте ушли как дети в школу под гребаный фред - это наличие с других доменов 301.. все остальные факторы ранжирование разные, как какашки за сараем

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#10
Alex Agent:
Есть примеры успешного вывода после февральского апдейта на отдельных страницах, заточенных под "жирные" ключи: текст нужно ежедневно дополнять и править. В итоге получается "простыня" с максимальным охватом тематики. Итого так несколько страничек вернулось в ТОП-10 из 3-4 десяток. Но срабатывало именно в случае ПОСТЕПЕННОГО и регулярного обновления.

Предположение: при таком подходе алгоритмы Google со временем повышают ценность контента.

Полагаю это не Fred.

Фред это хостовый фильтр, при котором падают все позиции на всех страницах.

То, что у вас было, это наверное переспам по ключам и фразам, за которые Google уже давно понижает конкретную страницу в зависимости от величины переспама.

У меня упали позиции по фразам, которых даже не встречается на странице. Раньше они были на второй странице, сейчас на 12-20ой. Тоже самое произошло и по продвигаемым ключам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий