Полный вылет из похожих

Y
На сайте с 10.10.2017
Offline
5
25501

Каналу более 2 лет , тематика детская, около 300 полностью авторских видео, без использования каких либо персонажей, абсолютно все нарисовано и анимировано мной. Страйки и жалобы исключены, так как на канале нет трешака, все видео адекватные. Был стабильный постепенный рост канала. На текщий момент около 35тыс подписчиков и в один момент произошел полный вылет всех видео из всех похожих. Просмотры идут только от подписчиков, просмотры с похожих только с моих же видео.

У кого то было такое?

В саппорт писал (в англ.), ответили что посмотрели ваш канал, ничего необычного не увидели

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#1
YTwalker:
Каналу более 2 лет , тематика детская, около 300 полностью авторских видео, без использования каких либо персонажей, абсолютно все нарисовано и анимировано мной. Страйки и жалобы исключены, так как на канале нет трешака, все видео адекватные. Был стабильный постепенный рост канала. На текщий момент около 35тыс подписчиков и в один момент произошел полный вылет всех видео из всех похожих. Просмотры идут только от подписчиков, просмотры с похожих только с моих же видео.
У кого то было такое?


В саппорт писал (в англ.), ответили что посмотрели ваш канал, ничего необычного не увидели

да уж, неприятная ситуация конечно.

Мне кажется твои места "похожих" освободились под новые каналы, новые алгоритмы...

но это только догадки....

надеюсь следующие, новые видосы залетят в похожие

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Позиции в похожих сейчас обнуляются регулярно. Если они действительно похожи, то отчасти восстановятся. А что же вы хотели: вечно так сидеть и только денюжку получать? Теперь другие ее получат, вот такая ротация :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Купи бубен.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#4

К сожалению, периодически сталкиваюсь с похожей картиной. Типа всё ок, привыкаешь к пиковым цифрам, потом хренакс и печалька. Ты дал скрин за месяц. В истории канала за те 2 года были подобные спады ?

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#5
YTwalker:
Каналу более 2 лет , тематика детская, около 300 полностью авторских видео, без использования каких либо персонажей, абсолютно все нарисовано и анимировано мной. Страйки и жалобы исключены, так как на канале нет трешака, все видео адекватные. Был стабильный постепенный рост канала. На текщий момент около 35тыс подписчиков и в один момент произошел полный вылет всех видео из всех похожих. Просмотры идут только от подписчиков, просмотры с похожих только с моих же видео.
У кого то было такое?

В саппорт писал (в англ.), ответили что посмотрели ваш канал, ничего необычного не увидели

У меня была похожая ситуация, и неоднократно. Не знаю как у вас, но в моем случае просто банили крупные каналы конкурентов, либо мои собственные, с которых шел основной траф из похожих. А стоит потерять цепь, как вся система рушится. Через время канал опять начинает подниматься, но надо время.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#6
Dobriu:
просто банили крупные каналы конкурентов, либо мои собственные, с которых шел основной траф из похожих. А стоит потерять цепь, как вся система рушится. Через время канал опять начинает подниматься, но надо время.

вот здесь абсолютно согласен, не один раз тоже с таким сталкивался, когда глубже начал разбираться в проблеме то оказалось что каналы с которых в основном на меня переходили с похожих были забанены. Постепенно все вернется, когда ваши видео начнут появляться в похожих у других каналов

RV
На сайте с 03.12.2015
Offline
19
#7

Было подобное и не один раз, к сожалению. Посмотрите, сколько сейчас собирают те ролики, у которых Вы были в похожих. Возможно ответ там..

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8

За "не этичные" превью частенько выкидывают из похожих и опускают в поиске.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#9
Sower:
За "не этичные" превью частенько выкидывают из похожих и опускают в поиске.

У меня за "не этичные" превью ютуб просто их убирает (превью) и ставит автоматом из середины ролика.

Y
На сайте с 10.10.2017
Offline
5
#10
clayman:
В истории канала за те 2 года были подобные спады ?

Спады были, со 150к/сутки до 50к/сутки, а сейчас со 150к/сутки рухнуло до 10к/сутки

RealViggo:
Было подобное и не один раз, к сожалению. Посмотрите, сколько сейчас собирают те ролики, у которых Вы были в похожих. Возможно ответ там..

Пробежался по роликам(проверил около 30шт.), с которых шел трафик, первые 5 самых жирных и дальше собирают трафик, у остальных просел как у меня(по крайней мере у роликов с открытой статистикой), но и там в похожих своих видео не увидел

Sower:
За "не этичные" превью частенько выкидывают из похожих и опускают в поиске.

С превью все ок, никакого треша

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий