Раскрутка YouTube канала с видео, которые не монетезируется

12
I
На сайте с 20.12.2015
Offline
14
3574

Я создал канал, на который планирую выкладывать видео, которые не будут монетезироваться (не хочу отвлекать юзеров рекламой, лояльная аудитория на данный момент важнее копеечной прибыли).

Возможно ли раскрутить такой канал, чтобы видео начали попадать в рекомендуемые?

Или YouTube никогда не будет направлять трафик туда, откуда не получит денег?

---------- Добавлено 05.09.2017 в 20:27 ----------

PS Извиняюсь за тупую ошибку в слове "монетизироваться")) уже не могу отредактировать сообщение

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
ineedvpn:
Возможно ли раскрутить такой канал, чтобы видео начали попадать в рекомендуемые?
Или YouTube никогда не будет направлять трафик туда, откуда не получит денег?

Ютюб и не направляет трафик "туда" или "сюда". Люди смотрят то, что им интересно, а ютюб лишь оптимизирует их интерес, помогает им. Мой канал самораскрутился без всякой монетизации до 500к просмотров в месяц и лишь тогда я ее включил.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
I
На сайте с 20.12.2015
Offline
14
#2

Это хорошо

На что лучше тратить деньги, чтобы ускорить выход видео в рекомендуемые?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
ineedvpn:
На что лучше тратить деньги, чтобы ускорить выход видео в рекомендуемые?

На создание интересного видео. Потратьте на оборудование (камера, микрофон и т.д.) и/или услуги специалистов (съемка, монтаж, озвучка, герои, события).

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#4
ineedvpn:
Это хорошо

На что лучше тратить деньги, чтобы ускорить выход видео в рекомендуемые?

Да, без качества никуда, но не стоит вливать в самом начале какие-то огромные деньги на оборудование. Я бы посоветовал после публикации первого ролика купить рекламы в видео или лайки у каких-то небольших каналов. Без этого чаще всего люди льют сотню видео, которые в итоге все набирают по 100 просмотров. А снимать видео ради такого кол-ва просмотров дорого и глупо.

L
На сайте с 11.04.2017
Offline
12
#5
ineedvpn:
Это хорошо

На что лучше тратить деньги, чтобы ускорить выход видео в рекомендуемые?

Цепляющее превью каждого видеоролика, хотя бы средний по качеству контент, оптимизация роликов-всё это достигается без материальных вложений. На начальном этапе не тратиться на рекламу, просто экспериментировать, можете почувствовать что это не ваше дело и бросите.

I
На сайте с 20.12.2015
Offline
14
#6

Дело в том, что канал, о котором речь — это просто способ раскрутки основного проекта, а проект ведь сам себя не сделает, поэтому на ютуб времени остается немного.

Видео приемлемого качества и достаточно интересны тем людям, которым вообще в принципе интересна эта тема.

Хотелось бы найти может и не сильно эффективный, но не затратный по времени способ выхода в рекомендуемые по нужным темам, т.е. чтобы я просто платил, а раскрутка понемногу шла.

Имеет смысл покупать просмотры/лайки/подписки на буксах?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
ineedvpn:
это просто способ раскрутки основного проекта

Слово "просто" здесь лишнее. Если действительно "просто", то забудьте. Зачем тогда заморачиваться? А если все же раскрутка, то надо относиться со всей серьезностью. Иначе никакой раскрутки проекта с помощью ютюба не будет.

---------- Добавлено 05.09.2017 в 23:43 ----------

ineedvpn:
Имеет смысл покупать просмотры/лайки/подписки на буксах?

Раскрутить способ раскрутки? :) Все имеет смысл, но лишь настолько, насколько это правда:

ineedvpn:
Видео приемлемого качества и достаточно интересны тем людям, которым вообще в принципе интересна эта тема.
J
На сайте с 25.02.2017
Offline
4
#8

А подключение монетизации как-то влияет на шансы блокировки канала по принципам сообщества?

W
На сайте с 25.04.2013
Offline
51
#9

Что значит без качества никуда? Брехня

Погуглите канал mogol tv и всё ясно станет)

Слышал ютуб еще анализирует как часто ты заходишь к себе в аналитику. Чем чаще - том больше продвигает твое видео, т.к. видит, что ты стараешься.

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#10
werferdorfer:
Что значит без качества никуда? Брехня
Погуглите канал mogol tv и всё ясно станет)

Слышал ютуб еще анализирует как часто ты заходишь к себе в аналитику. Чем чаще - том больше продвигает твое видео, т.к. видит, что ты стараешься.

А еще ютуб смотрит сверху и анализирует своими алгоритмами когда ты спишь, снятся ли тебе сны про ютуб и аналитику, если часто и много снятся, а еще должно быть хорошое удержание сна, то тогда он сразу начинает пихать твои видео во все похожие 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий