Сколько времени допустимо не развивать информационные ресурсы?

12 3
[Удален]
2737

Хочу задать, отчаянный и, возможно, что глупый вопрос.

Решил забросить к чертовой матери развитие двух проектов.

Не вижу никакого смысла "бодаться" с Системой, под названием "наши алгоритмы трудятся сами по себе".

Одному сайту 3 с половиной года. Около 1000 публикаций. Посещаемость 6000 в сутки.

Доходы падают, трафик, в лучшем случае, "топчется на месте".

Второму сайту (пропади пропадом тот день, когда я начал горбатиться над ним) седьмой год. Более 4000 статей. Посещаемость 3500-3600 в сутки. Безусловно, человек.

Я Вас очень прошу объективно ответить всего лишь на 1 вопрос.

Понимаю, что Вы ни Яндекс и ни Гугл, и что опять выставляю себя не в лучшем свете.

Примерно в течение какого времени я могу смело забросить наполнять ресурсы (месяц, два, полгода, год) чтобы их посещаемость оставалась хотя бы на прежнем уровне?

При этом, поступившие комментарии я стану регулярно отслеживать и, если они не спам, то добавлять.

Движок Wordpress. Версия 3.3.0.

Заранее спасибо!

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#1

Дмитрий2017, какова интенсивность наполнения этих ресурсов была до сегодняшнего дня?

Дмитрий2017:
Решил забросить к чертовой матери развитие двух проектов.

Упадок сил, наверное, бывает у всех. Это надо просто пережить. :)

Дмитрий2017:
Не вижу никакого смысла "бодаться" с Системой, под названием "наши алгоритмы трудятся сами по себе".

Ну, я так понимаю, что бодаться все таки получается.

Если уж действительно осточертело заниматься развитием этих сайтов и это решение окончательное, то может стоит задуматься об их продаже?

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
[Удален]
#2
rask:
Дмитрий2017, какова интенсивность наполнения этих ресурсов была до сегодняшнего дня?

На один сайт - по 1 публикации примерно через день. В месяц, в среднем, 15-20.

На том, что постарше, по 5 публикаций в день. Тем не менее, в месяц не 150 постов, а 80-90.

Продавать не хочу и не буду. Там авторские стихи, защищенные правами и часть моего потраченного здоровья. Наполнял лично, а не с помощью копирайтеров.

В крайнем случае (когда мне ответят на сформулированный в заголовке вопрос) я их просто уничтожу, найдя себе работу по найму.

Ничего страшного не случится если интернет лишится парочки ресурсов.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 18:27 ----------

rask:
Если уж действительно осточертело заниматься развитием этих сайтов и это решение окончательное, то может стоит задуматься об их продаже?

Не осточертело, Вы немного не так меня поняли.

Посещаемость сайтов "застыла на мертвой отметке". В июле (изначально криво) я перешел на защищенный протокол https. Гугл, как ни странно, до сих пор не переведет сайты: в его выдаче присутствуют страницы по http.

То 1 позиция, то 55, то 7, то 27.

Как развивать проекты? Я выбиваюсь из сил, публикую материал, анализирую запросы, стараюсь вещать интересно, конкретно, понятным языком, без лишней "воды".

Смотрю, вроде в ТОПе, через день в... на 5 странице...

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#3

Трудно здесь что-то посоветовать.

Дмитрий2017:
месяц, два, полгода, год

Имхо, даже месяц это много. Жалко будет потерять трафик.

Я бы, скрипя зубами, хоть раз в недельку продолжил выкладывать публикации.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
Дмитрий2017:
Примерно в течение какого времени я могу смело забросить наполнять ресурсы (месяц, два, полгода, год) чтобы их посещаемость оставалась хотя бы на прежнем уровне?

Странный вопрос, это же зависит не от частоты наполнения а от текстов и тематики. Если у вас "как лечить насморк" - то страница может быть в топе пока не придумают более современных методов лечения, а если это сериал, то они все чаще всего через месяц забываются и надо писать про новые.

Если это стихи, то они могут долго держать топ, но опять же зависит по каким запросам. Если "стихи о любви" и ваш конкурент подсуетнётся чуть сильнее и наворует любовных стихов больше и лучших, то и соответственно заберет у вас трафик.

По моим личным сайтам трафик падает слабо даже если на полгода забрасываю сайт. Но я не делаю "временных" текстов, у меня извечные вопросы, как про тот же насморк.

Опять же, как ссылками прокачали, вполне могут все 6 тысяч остаться. Но если честно, с 6 тысячами уников я бы не стал экспериментировать.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5
Дмитрий2017:
Одному сайту 3 с половиной года. Около 1000 публикаций. Посещаемость 6000 в сутки.

Доходы падают, трафик, в лучшем случае, "топчется на месте".

Второму сайту (пропади пропадом тот день, когда я начал горбатиться над ним) седьмой год. Более 4000 статей. Посещаемость 3500-3600 в сутки. Безусловно, человек.

Хорошие цифры. У меня за три года такого же труда всего 1500 в сутки, вот тут мы с форумчанами обсуждали мои душевные муки /ru/forum/972002 Не огорчайся, просто съезди отдохнуть на месяц в Таиланд, Гоа и прочие Вьетнамы, а на отдохнувшую голову будет проще.

Успехов и не горячись!

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#6
aleksandrbol:
Успехов и не горячись!

Спасибо Вам за поддержку.

Пусть в Вашей жизни будет как можно больше светлых минут.

Я последую Вашему совету, возьму передышку.

A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#7
Дмитрий2017:
Примерно в течение какого времени я могу смело забросить наполнять ресурсы (месяц, два, полгода, год) чтобы их посещаемость оставалась хотя бы на прежнем уровне?

Зависит от накопленного запаса прочности ресурса (цитируемости, авторитетности, ссылочной массы и проч.). Например, по своему опыту на двух сайтах 2,5 года не ведутся обновления и никаких принципиальных изменений нет (сайты старые, тематика некоммерческая, контент статического типа, не новостной).

[Удален]
#8
Дмитрий2017:
Хочу задать, отчаянный и, возможно, что глупый вопрос.

Решил забросить к чертовой матери развитие двух проектов.

Странный вопрос. Автоматическое обновление-добавление контента сделайте. Это проще, чем ручками добавлять. Тогда сможете вести не 1-2 сайта, а не ограниченное их количество.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9

Возможно в течении 6 месяцев не будет падения трафика. Мало того, он может даже немного подрасти.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10
blacknight:
Странный вопрос. Автоматическое обновление-добавление контента сделайте. Это проще, чем ручками добавлять. Тогда сможете вести не 1-2 сайта, а не ограниченное их количество.

Как я понял, у автора сайты для души, тут такое не прокатит

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий