О ценообразовании

S
На сайте с 11.08.2016
Offline
10
10143

Вот скажите мне, ребята, как вы определяете стоимость своей работы?

Я тут читаю и удивляюсь - как можно оценивать работу по тысячезнакам?

Если мы с заказчиком договоримся, скажем, 200 за 1000 зн, то я же ему полкниги за пару часов накатаю? Где подвох?

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#1

А он (заказчик) твои полкниги не купит, т.к. обговорен объем. Да, полкниги интересное предложение только тогда, когда эти полкниги без воды и по теме. Полностью вопрос раскрывает, а не абы как.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#2
Santevit:
Если мы с заказчиком договоримся, скажем, 200 за 1000 зн, то я же ему полкниги за пару часов накатаю? Где подвох?

Если вы способны накатать за пару часов полкниги текста такого качества, за которое заказчик готов платить 200 р за килознак, то никакого подвоха нет. Пишите. Шура, пишите.

Пишу тексты. Дорого
Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#3

Santevit, А вы пробовали писать на коммерческие темы, с инсертом ключевых слов, околоссылочного текста, писать полезную информацию, комфортно читаемую потребителем? Если да - пример в народ, будем оценивать, сколько стоит ваша работа...

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4
Santevit:
Если мы с заказчиком договоримся, скажем, 200 за 1000 зн, то я же ему полкниги за пару часов накатаю? Где подвох?

Начните с выяснения отличий между повествовательными и вопросительными предложениями. Потом сразу садитесь за книгу.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
S
На сайте с 11.08.2016
Offline
10
#5
<!--WEB-->:
Начните с выяснения отличий между повествовательными и вопросительными предложениями. Потом сразу садитесь за книгу.

принято, Господин Учитель!

---------- Добавлено 24.10.2017 в 07:59 ----------

Greatbolt:
Santevit, А вы пробовали писать на коммерческие темы, с инсертом ключевых слов, околоссылочного текста, писать полезную информацию, комфортно читаемую потребителем? Если да - пример в народ, будем оценивать, сколько стоит ваша работа...

Так и я про то же. Обговаривать логичнее не объем, а кое-что другое. Почему вы объем обговариваете? В этом вопрос был.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
Santevit:
а кое-что другое

Что? 10 символов

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#7
Santevit:
Почему вы объем обговариваете? В этом вопрос был.

Ну, объем-то в любом случае оговаривается. Ваши "полкниги" далеко не каждому заказчику нужны. Даже если цена оговаривается, например, за статью, все равно примерный объем указывается. Как вариант: 3500 руб. за 7000-9000.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
S
На сайте с 11.08.2016
Offline
10
#8
Martin S:
Ну, объем-то в любом случае оговаривается. Ваши "полкниги" далеко не каждому заказчику нужны. Даже если цена оговаривается, например, за статью, все равно примерный объем указывается. Как вариант: 3500 руб. за 7000-9000.

то есть заказчик не примет ни 3 тыс, ни 15 тыс зн? если статья будет реально качественной?

по мне, так этот объем вообще ни к чему. я заказчику так и говорю - цель статьи? ЦА? где будет размещаться? а сколько там знаков, так это никак на стоимости не сказывается. всегда заказчика такой поход удовлетворял.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#9
Santevit:
то есть заказчик не примет ни 3 тыс, ни 15 тыс зн? если статья будет реально качественной?

Извините, не могу уловить суть вашего вопроса. Вот вы сейчас о чем спрашиваете?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#10
Martin S:
Извините, не могу уловить суть вашего вопроса. Вот вы сейчас о чем спрашиваете?

Вопрос? Какой вопрос? ("кофшелек? какой кофшелек? (с))

ЗЫ-1: Топикстартер под видом вопроса повествует миру о своих гениальных услугах, отличных от конкурентов. Все щетают знаками (фи, не шарман), а он в попугаях, в условных единицах качества (гуд, зер гуд, мотай на ус, заказчег🙅). И вроде как вопрос, и пятерочка баксов за открытие рабочей темы на кармане осталась. Приятно ж🍿

ЗЫ-2:

А если всеж я ошиблась (о, горе мне, обижающей гнусными подозрениями кристально качественных авторов:))), то по сути имею вот что сказать:

а зачем заказчику (владельцу сайта, мы же говорим о коммерческих или информ. текстах для инета, а не о написании рОманов о любовных похождениях бедной Зины из Саратова в Москве?) получать непредсказуемый по объему результат?

Ну вот составил ему сеошник ТЗ на 3000 знаков, и путем изучения гороскопов и положения луны и планет, определил включение 27 ключей, с какой-то такм плотностью на текст (шаманство, ведомое только сеошнику и звездам с прочими планетами, причем последние часто бывают фшоке). А автор в творческом ударе и гордясь собой безмерно, накатал 20 тыс. знаков, размазав эти ключи "по звездам".

Ну и сидят такие сеошник с заказчиком, думая, как впиндюрить эту звездную простыню на страницу, которая по шаблону и особенностям верстки рассчитана на 3-4 тыс (ну там картинки всякие, тизеры, реклама мигающая, продающая виагру без смс). Вопрос - а нафига это им надо?

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий