Бесплатные утилиты для работы с контекстной рекламой

12 3
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
4985

Всем привет!

Решил поделиться бесплатными утилитами по работе с контекстной рекламой, которые создал сам, так как ежедневно приходится работать с настройкой, и многие вещи делать вручную. Ранее пользовался несколькими сервисами вне сети, но пришлось их дорабатывать. Небольшое знание кода - и реализовал их. Так как они находятся на некоммерческой части моего сайта - делюсь с общественностью:

1. Сбор ключевых слов.

Простая утилита позволит быстро собрать ключевые слова в вордстат.

Все парсеры просто склеивают слова как попало, тут решил доработать.

из нововведений:

в первой колонке можно использовать оператор * - он будет вставлять слова из колонки "Свойства, типы и

номенклатура" в середину ключа. Например, "ремонт * двигателя" в первой колонке и "дизельного" в третьей позволит сформировать запрос "Ремонт дизельного двигателя".

Если в первую колонку введен 1 запрос, появляется кнопка - ИСКАТЬ ЕЩЕ СЛОВА - которая формирует запрос на вордстат без учета уже введенных слов. Дальше дело техники найти нужные хвосты и дописать их в колонки поисковых слов или в минус слова.

Советую его для сбора НЧ семантики

2. Простановка UTM меток к ссылкам

Часто приходится искать код того или иного оператора или же делать быстро UTM метку. Сделал для удобства коллег, чтобы просто вставляли URL и легко переносили в Директ или адвордс

3. Быстрое создание объявлений в Яндекс.Директ

Обычно в Excel нужно быстро создать объявления формата 1 ключ 1 объявление. Данная утилита выручает меня на все 100.

готовый результат просто копирую в 1 клик в excel и переношу в директ коммандер

4. Быстрое создание объявлений в Google AdWords

Аналогичный сервис для заливки кампаний в google AdWords. Из преимуществ - результат переносится в 1 клик непосредственно в Редакторе AdWords - удобном приложении для десктопа от самого гугла. Для вставки результата просто скопируйте его и в приложении AdWords Editor выберите Файл - Импорт - Вставить текст.

5. Разделение ключевых слов по длине.

Простая утилита для выделения в 1 группу объявления ключей с длинным хвостом, в другую - коротких.

Просто разбивает базу ключей по длине.

Пригодится как для контекстников, так и для массовой проверки метатегов по длине. Просто вставьте список, укажите граничную длину и изучите результаты. Понятно, что можно использовать Excel, формулу =ДЛСТР(), Но если делать это приходится часто с небольшими порциями слов - утилита безумно выручает.

Жду ваших комментариев!

Если кому-то нужны другие утилиты, готов выслушать и создать их для вас бесплатно!

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#1

В Яндексе произошли изменения.

Два заголовка, но корректный показ при общей длине двух заголовков 50-53 символа.

До 15 знаков препинания не учитываются.

Текст 81 символ.

В вашей утилите пока старые поля.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#2
Кирилл55:
В Яндексе произошли изменения.

Два заголовка, но корректный показ при общей длине двух заголовков 50-53 символа.
До 15 знаков препинания не учитываются.
Текст 81 символ.

В вашей утилите пока старые поля.

Да, это в доработке сейчас как раз...

Спасибо за комментарий!

обнову выкатим через пару дней

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
ezon:
Да, это в доработке сейчас как раз...
Спасибо за комментарий!

обнову выкатим через пару дней

Ещё бы бидер добавить ставок ) а то бесплатных аналогов нету

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
C
На сайте с 25.09.2017
Offline
0
#4
Rebook:
Ещё бы бидер добавить ставок ) а то бесплатных аналогов нету

Бидер ставок есть в системке Аори. Размещаю через нее рекламу и очень доволен.

Там, во первых, одна кампания на все площадки создается и размещается - это очень удобно. Так еще и бидер есть, который помогает автоматом участвовать в аукционе по ставкам и я всегда на первом месте в поиске.

И пользуюсь системой бесплатно абсолютно :)

К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#5
custodian:
Так еще и бидер есть, который помогает автоматом участвовать в аукционе по ставкам и я всегда на первом месте в поиске.

А что будет, если в твоем аукционе будет еще несколько участников с автоматическими бидерами? Кто будет на первом месте?

Такое ощущение, что народ бидерам присваивает волшебные свойства, которых у них нет.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

склонялку минусов для гугла можно добавиь

C
На сайте с 25.09.2017
Offline
0
#7

Кирилл55, Система держит тебя на первом месте, а бидер обновляет ставки каждые 15 минут. Я сначала сам не верил во все это, но даже по заявкам вижу, что контекст прет лучше и бидер работает за меня. Я почти не залезаю в систему, и ничего сам не веду, но клиентов больше , а траты стали меньше, и отчеты вижу.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#8
s2709:
склонялку минусов для гугла можно добавиь

Отличная идея...

Rebook:
Ещё бы бидер добавить ставок ) а то бесплатных аналогов нету

напишите как он должен работать?

можете на моем сайте - емейл мне отправить

обсудим

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

есть предложение :)

наверное оно быстрореализуемое

возможно многим пригодится сервис по просмотру объявлений при подстановке ключей в шаблон

- загружаем список ключей

- создаём шаблон

- и на выходе получаем полный вид объявлений при подстановке в шаблон ключей

очень часто при использовании шаблонов забываются кое где заглавные буквы, забываются падежи и числа в ключах для нормальной читабельности объявления

поиском такого сервиса я не нашёл.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#10

s2709 что мешает просто просмотреть список ключей внимательнее?)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий