Что ещё полезного можно установить на VPS ?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
955

Позарился на крупную скидку и взял VPS на год (4 core, 6 gb ram, 60 gd ssd) у FastVPS.

Другое дело что он мне вообщем-то особо и не нужен.

Поставил OpenVPN, поставил Nextcloud - а чем ещё полезным для простой жизни можно нагрузить ? Есть идеи ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 11.05.2018
Offline
7
#1

BOINC можешь установить

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

Сайтами нагруженными (в субаренду)? ДНС-хостинг (хоть "для себя")?

Производство жести методом непрерывного отжига
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
swank:
BOINC можешь установить

Я думаю это как и майнеры запрещены правилами хостера

---------- Добавлено 16.10.2018 в 14:04 ----------

LazyBadger:
Сайтами нагруженными (в субаренду)? ДНС-хостинг (хоть "для себя")?

1. Нет у меня сайта кроме как про хрюш

2. Зачем если пользуюсь для сайта про хрюш основным dyn.com и секондари dnsmadeeasy.com ?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
suffix:

1. Нет у меня сайта кроме как про хрюш
2. Зачем если пользуюсь для сайта про хрюш основным dyn.com и секондари dnsmadeeasy.com ?

1 - не для себя (см. "субаренда")

2 - опять же можно не только для себя (hidden secondary), а то даже и местный контингент такими помоечными ДНС-хостингами пользуется, что ужас

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Майнинг, дорвеи...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#6
foxi:
Майнинг, дорвеи...

Да мне не для заработка - а для чего-нибудь полезного :)

---------- Добавлено 16.10.2018 в 15:24 ----------

LazyBadger:
не для себя (см. "субаренда")

Нет, что Вы - мне не для заработка.

OK: установил декстоп, хром и RDP - теперь на работе могу в соцсети лазать :)

Если ещё что-нибудь полезное для личного использования и души придумается - напишите пожалуйста !

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
suffix:
Нет, что Вы - мне не для заработка.

Так по стольнику с рыла в месяц - не заработок, а "за беспокойство": я бы без вопросов на таком железе и в таких условиях развернул бы, скажем, Битрикс-хост, обвешанный всяким тяжелым дерьмом чисто для экспериментов, зная, что никому это выдрючивание неудобств не доставит (а на собственный нормальный VDS жаба размером с крокодила и лень хвостом шевелить давят)… ну или там сайтец на максайте/elgg (про которые вовсе не уверен, что там прямые руки - помню, как один плаг для DLE укладывал наглухо My на VDS совсем недавно)

suffix:
Если ещё что-нибудь полезное для личного использования и души придумается - напишите пожалуйста
Если совсем не интересен Астерикс - можно найти мало-мало хороших и почти неиспользуемых СИП-АТС и их родственников.

Тут больше вопрос "в чем самому интересно ковыряться?" (про обвесы разные для SMTP я в курсе, но, миль пардон, считаю это извращением)… я вот ЦМСки перебираю, от подзаборных до более-менее известных, но нетрендовых для поддержания формы

S
На сайте с 11.05.2018
Offline
7
#8
suffix:
Да мне не для заработка - а для чего-нибудь полезного :)

Ну вот BOINC будет в самый раз, ваша VPS будет помогать производить децентрализованные вычисления передовым научным центрам, университетам США и Европы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий