Сильное обновление Гугл. Часть 3

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#471
adouz:
Для десктопа 3 блока в тексте 2 после статьи 1 в сайдбаре. Для мобил 6 блоков в тексте + выезжающий прикрепленный к низу экрана, и 2 после текста. Статьи 8-12к знаков.

И? Есть просадка или полет нормальный? У меня примерно похожая компоновка ))

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#472
qilly:
И? Есть просадка или полет нормальный? У меня примерно похожая компоновка ))

Просадка с гугла - с 19к до 6к в сутки. http://prntscr.com/l8ekun

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#473
adouz:
Просадка с гугла - с 19к до 6к в сутки. http://prntscr.com/l8ekun

Так вот может из-за зарекламленности...

A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#474
Unlock:
+1, зато новички ведутся на эту хрень... Кстати и контент, по сути, нифига не влияет. Есть ссылочная масса огромная - любую тему можно брать, даже 2-3 предложениями на странице.

Не соглашусь. Сегодня анализировал несколько топ рес. У них ни одного, Карл! ни одного беклинка! Но в топ1 (с ВЧ, buy+keyword) cтоит. А как вам это? Не знаю в чем фокус, если найду, ни кому не скажу:)

У меня один вопрос, мои сайты то сегодня в топе внезапно, то из индекса уходят, завтра ещо в топе и т.е. Это что такое? Гоогле совсем уже? Что делать то? Какие правила сейчас? поставить беклинк? Анкором? без анкора?

Спс за ответ.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#475
qilly:
Так вот может из-за зарекламленности...

По большинству просевших запросов вверх вылезли не другие статейники, а СМИ: аиф здоровье, вести здоровье, итд, крупные женские журналы: космо, вуман.ру итд. и далее и здоровье меил.ру, аптека.ру, пилюли.юа.

До 1 августа было наоборот. Топ 10 у статейников, а СМИ в топ 20-30 и ниже. Сомневаюсь, что убрав несколько рекламных блоков удастся их обойти)

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#476

Автоматизированные объявления адсенса дают по блоку чуть ли не через каждый абзац (единственное, что первый экран не закрывают), так что гугл тут не должен особо возмущаться.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#477
appolon_11:
Не соглашусь. Сегодня анализировал несколько топ рес. У них ни одного, Карл! ни одного беклинка! Но в топ1 (с ВЧ, buy+keyword) cтоит. А как вам это? Не знаю в чем фокус, если найду, ни кому не скажу

Нет тут фокуса. Вы просто не можете найти эти ссылки, потому что их конечно же активно и старательно прячут.

Или же там такой ВЧ, что нахрен никому не нужен. Не бывает ТОПа по конкурентным темам без ссылок. Либо прокачена конкретная страница, либо прокачен весь ресурс, типа СМИ и там достаточно пару раз ключи упомянуть и всё в топчике.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#478
Unlock:
Нет тут фокуса. Вы просто не можете найти эти ссылки, потому что их конечно же активно и старательно прячут.
Или же там такой ВЧ, что нахрен никому не нужен. Не бывает ТОПа по конкурентным темам без ссылок. Либо прокачена конкретная страница, либо прокачен весь ресурс, типа СМИ и там достаточно пару раз ключи упомянуть и всё в топчике.

Проверял со всеми сервисами: Semrush, Ahrefs, Seotools, Smalltools, Linkpad. У них ниодного нету. А как они их скрывают то? Пример, 1 сайт не прокачен, имеет DR=34, Baclinks=23 Doffolow (15=Web2.0 webs). Не СМИ. Сайт о дизайне. Но топ1 по buy+key. А сам ключевик имеет 40-50к шт/мес органик сеарч по Гоогле с buy+key. Кей мед-е.

Нужно один совет, сейчас беки вставит с анкором или без? Поделитесь плз.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#479
Toyvo Glumov:
(единственное, что первый экран не закрывают)

Простите, что беспардонно вмешиваюсь.

А если все-таки реклама в первом экране (2 горизонтальных постера), можно ли получить жесткие санкции от Гугла?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#480
appolon_11:
Проверял со всеми сервисами: Semrush, Ahrefs, Seotools, Smalltools, Linkpad.

Это не "все сервисы", можно в маджестике посмотреть. Скорее всего у сайта пбн закрыта от ботов, но маджестик последнее время сканирует не только под своим юзерагентом, и показывает закрытые ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий