Как выбрать велосипед

1 23
N
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#21
cblcg:

планирую переделать его в электрический таким набором -

а если хотите набор, то лучше иметь знакомого мастера, чтобы подсказал проверенный набор, + чтоб собрал, отремонтировал,если что.

хотя там «схема» совсем не сложная, самому можно всё сделать легко, если чётко знать, какой именно набор брать

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
KrutE:
А на практике, когда едешь в гору, да по корням, в условиях, где Tourney затупит, Deore четко переключит.

еще у Tourney ролики отдельно практически не найти... ТС не поедет по корням, не с той скоростью чтобы понять.

вот об этом я и говорю - целесообразность. Другое дело, когда просто хочется.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#23
awasome:
Вы, главное, до нг берите, потом скидки наверняка закончатся, а весной будет +50-100%.

ну вот я и создал тему, т.к .сейчас многие скидки делают + б/у много продается, но наверно б/у не буду брать, куплю недорогой велик и пофигу что там кривое, надеюсь не рассыпется, а электрооборудование всегда перекинуть на другой вел можно будет.

На что обращать внимание при покупке б/у велика в первую очередь? Колеса там, что не восмерят я проверить могу, но есть всякие люфты и переключатели, что например в переключателях говорит об износе?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#24
Henry Tikson:
А что есть критерий "нормально едущий вел" ? Недавно(по зиме) ребенку девятилетнему прикупили(в "Спортмастере") для обычных уличных покатушек велик за 12K с уверениями(на сайте) что к лету он будет все 20 стоить. Однако, чуть позже "эффективный" менеджер торгового зала, из того же "Спортмастер", про тот же велик не очень лестно и с намёками отзывался.

Дело не в цене. В "СпортМастере" на мой взгляд нет ни одного нормального за любую цену. Лучше сходить в "Триал-Спорт" и за те же деньги купить что-нибудь другое.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#25

схожу в "спортмастер" в обед, посмотрю что же там за велики продают, раз так их не хвалят

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#26
cblcg:
схожу в "спортмастер" в обед, посмотрю что же там за велики продают, раз так их не хвалят

Ну в первый то день, пока всё новое и всё подтянуто едет как по маслу, одно удовольствие. Но уже через месяц начинает сыпаться. Я брал в 2014 году, кажется, два вела. Один в Спортмастере, другой в Триале.

Штерн самый дешевый тысяч за 8 и GT тысяч за 12 (сейчас из-за курса он дороже, но всё же). GT до сих пор в деле. Разница всего 4 тысячи.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#27
samimages:
...При каком пробеге цепи, Диор становится равным Альтусу, например?)))

если менять XT-шную цепь каждые 1500км - никогда равным не станет☝

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#28

wicker, вы опять уходите от реалий ТСа. Для многих велосипедов 1500 км это 10 лет жизни.)))

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#29
altezzik:
GT до сих пор в деле.

Бренд дорожит именем и раздает китайцам затрещины, чтоб не баловались.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#30

К качеству сборки GT никаких претензий, но там и цена от 20к (может в несезон и можно что-то выхватить, не в курсе)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий