ИМ спортивное оборудование (10 лет)

12
АrТ
На сайте с 21.02.2009
Offline
115
1925

Приветствую. Есть интернет магазин спорт товаров которому 10 лет (com.ua).

В свое время был лидер в нише, есть так же группа в соц сетях. ютюб канал и тд все что нажито за время работы.

Доход незначительный так как ушел другую деятельность и не занимаюсь развитием.

От какой суммы такой магазин может стартовать ? Всего около 800 стр в индексе, тиц 20, движок wp с множеством платных плагинов разработанных индивидуально.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Тут только аукцион. Сейчас даже непонятно что за сайт, какой дизайн, какое юзабилити, что за группа (может там все мертные почти), что за ютуб канал.

wp я бы не рассматривал как серьезную платформу для екоммерц из-за его дырявости.

Может конкуренту пригленется, попробуйте им предложить.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

Перед продажей надо причесать. И продавать не только ИМ, а готовое решение с поставщиками и т.п.

Клиента найти трудно, но можно

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

АrТ,

сколько всё будет стоить скопом трудно предположить

сам же я 4 года назад покупал домен (только домен) спортивного магазина которому было 7 лет по возрасту - за домен отдал 25 000 рублей

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#4
s2709:
АrТ,
сколько всё будет стоить скопом трудно предположить
сам же я 4 года назад покупал домен (только домен) спортивного магазина которому было 7 лет по возрасту - за домен отдал 25 000 рублей

Домен в 99% не имеет практического значения. Только база клиентов и поставщиков.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Бывают случаи, когда создать заново за миллионы дешевле, чем реанимировать старое.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
V_G:
Домен в 99% не имеет практического значения. Только база клиентов и поставщиков.

в любом случае сам домен то же какую то денежку стоит :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
s2709:
в любом случае сам домен то же какую то денежку стоит :)

Как коровьи лепешки, шикарное удобрение, но штучно не покупают.

АrТ
На сайте с 21.02.2009
Offline
115
#8

Хочется продать с базой поставщиков, рекомендациями по ведению бизнеса и тд. Я так понимаю нужно хотя бы отталкиваться от того сколько это приносит денег за 3-12 месяцев. Но доход напрямую зависит от того на сколько в этой нише будет разбираться владелец) по этому все как-то сложно.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#9
АrТ:
Хочется продать с базой поставщиков, рекомендациями по ведению бизнеса и тд. Я так понимаю нужно хотя бы отталкиваться от того сколько это приносит денег за 3-12 месяцев. Но доход напрямую зависит от того на сколько в этой нише будет разбираться владелец) по этому все как-то сложно.

Обычно такие вещи продают за чистый годовой доход. Могу предположить что не более 1.000 у.е. И почему не рассматриваете возможность наема управляющего?

АrТ
На сайте с 21.02.2009
Offline
115
#10

Рацио, был редизай сайта 2 года назад, там все в порядке. + модулей платных на 500$ заказано за время работы)

V_G. Наем управляющего это тоже гемор так как нужно на него тратить вемя, контролировать обучать...задача полностью уйти от этого, и сосредоточится на другом проекте что бы не отвлекали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий